Помощь Регистрация
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 130
    Авто
    автобус 284К
    Благодарности

Lightbulb Перекупы автомобилей

Hi All!

Ни знаю было нет?, я не видел. Сам по себе процесс покупки авто стал утомительным и сложным. Выхватить что-то ликвидное до перекупов довольно таки трудно. Предлагаю в данной теме, можно прямо в первом посте, обновлять лист с базой телефонов (на усмотрение Модератора) В каком именно разделе хранить данную инфу тоже на усмотрение Модератора. Я понимаю, что это тоже работа, но у меня в большей степени оставались лишь негативные впечатления от общения, ибо как правило либо не договаривают о дефектах либо реально не знают (маловероятно в силу специфики работы)
    желательно без лишнего флуда, только номера. Начну.

89279100088
    89603507027
    89272580210
    89272228842
    89878258900
    89603424249
    89272272899

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Это бред бредовый. Перекуп - это не состояние души, это работа. Он по сути дела за тебя продает машину, вкидывая на время продажи свои деньги, поэтому логично предположить, что какая-то маржа с этого должна быть. А насчет недоговаривания про дефекты: а ты куда смотришь, когда фургон покупаешь? Можно подумать тут каждый ведет дневник, в который записывает все косяки с машиной, и потом потенциальным покупателям его показывает.

Благодарности
    Да полезная тема! Я продаю авто и такие личности звонят, что охота послать, но вежливо говорю до свидания). Звонили много такие, я уже не смогу вспомнить номера.

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    смотреть надо лучше при покупке и всё будет хорошо, ничуть не меньше можно попасть при покупке от хозяина

Благодарности
    Мне неприятно общаться с человеком, который сразу сбивает цену "на халяву", даже не видя авто. Лучше знать, что тебе за человек звонит, чтобы времени с ним не терять...
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    Это бред бредовый. Перекуп - это не состояние души, это работа. Он по сути дела за тебя продает машину, вкидывая на время продажи свои деньги, поэтому логично предположить, что какая-то маржа с этого должна быть. А насчет недоговаривания про дефекты: а ты куда смотришь, когда фургон покупаешь? Можно подумать тут каждый ведет дневник, в который записывает все косяки с машиной, и потом потенциальным покупателям его показывает.

Благодарности
    Ну или знать кому звонишь, в случае покупки.

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    skip .....а ты куда смотришь, когда фургон покупаешь?
    Саша, я понимаю что ты конкретно(возможно) спец в этом, чего не могу сказать о себе, ибо не моё это и никогда не занимался этим. Я смотрю, ты смотришь, все смотрят: но не факт!, что всё можно увидеть. Общения с перекупами лично для меня - потерянное время. Как правило про машину рассказать ничего не могут или не хотят, и отвечают на вопросы всегда уклончиво.

Благодарности
    о! отличная тема, а можно имена еще. а то мне тут коечо ненужное продать бы.
    кафэлъ

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от exp Посмотреть сообщение
    Мне неприятно общаться с человеком, который сразу сбивает цену "на халяву", даже не видя авто. Лучше знать, что тебе за человек звонит, чтобы времени с ним не терять...
    Цель перекупа дешевле купить дороже продать, я лично лучше перекупу авто продам чуть дешевле зато быстро и без проблем, общаться с всякими чудиками которые ноют что вот тут царапинка, а тут вот потёртость у меня нет желания.

Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    вчера ездили с лостиком смотреть шевик.
    чувак не перекуп, но там такой п***ц машине, про который по телефону всего было озвучено "дефект задней левой двери". Так и хотелось ему сказать, что он мудак, т.к. лексуса за 25км по пробкам пришлось прокатать.

У меня есть знакомые перекупы. Они этим живут. И даже у нас в AG Team есть такие люди. Только почему-то я наблюдаю немного обратный эффект. Им реально звонят люди с просьбами "Миш, подбери там жене машинку какую-нибудь маленькую в пределах 200".

Ну и про ликвидность и вкидывание своего бабла. Нормальным считается процент, когда даёшь в долг 100т.р. на непонятных условиях, а через месяц забираешь 107-110. Почему человек, который покупает машину за 200, не имеет права через месяц её продать за 220? Почему он мудак-то?

Авто
    Паджеро-спорт.
    Благодарности
    вчера ездили с лостиком смотреть шевик. чувак не перекуп, но там такой п***ц машине, про который по телефону всего было озвучено "дефект задней левой двери". Так и хотелось ему сказать, что он мудак, т.к. лексуса за 25км по пробкам пришлось прокатать. У меня есть знакомые перекупы. Они этим живут. И даже у нас в AG Team есть такие люди. Только почему-то я наблюдаю немного обратный эффект. Им реально звонят люди с просьбами "Миш, подбери там жене машинку какую-нибудь маленькую в пределах 200". Ну и про ликвидность и вкидывание своего бабла. Нормальным считается процент, когда даёшь в долг 100т.р. на непонятных условиях, а через месяц забираешь 107-110. Почему человек, который покупает машину за 200, не имеет права через месяц её продать за 220? Почему он мудак-то?
    Абсолютно согласен по всем пунктам. Это работа и это труд. Это и финансовые вложения и риски.

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Есть виды деятельности, в которых чуть ли не основным критерием заработка является банальный обман. Здесь - в том числе. Скручивание пробега, подмазка косяков и тд. Ничего личного, но вы посмотрите на лица перекупов на базаре. "Все вокруг лохи, а я ищу самого-самого" - ни лице у каждого написано. Как ни крути, но любой вид деятельности отражается на внешности человека. В данном примере - далеко не в лучшую сторону.

Я почти весь последний год мониторил рынок, смотрел достаточно много предложений и реально видел одни и те же машины - вначале у хозяина с одним пробегом и одним описанием, затем через пару недель уже у перекупа и все как положено: пробег 50 тысяч, ездила теща, сервисную потеряли при переезде, подкрашивали только заднее крыло, притерла на даче. Хотя на самом деле пробег далеко за 100 и хозяин не скрывал, что машина изрядно подуставшая. А цена уже тысяч на 100 выше (от относительного уровня около 500).

Когда человек просто берет на себя все телодвижения и проблемы, связанные с рекламированием, показами, оформлениями и тд и зарабатывает на этом реальную сумму - это более чем правильно и логично, но когда зарабатываются достаточно хамские суммы на банальном обмане - это не вызывает уважения.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    skip ...Когда человек просто берет на себя все телодвижения и проблемы, связанные с рекламированием, показами, оформлениями и тд и зарабатывает на этом реальную сумму - это более чем правильно и логично, но когда зарабатываются достаточно хамские суммы на банальном обмане - это не вызывает уважения.
    Столкнулся именно с описанным случаем, что и подвигло меня на данную тему. Валентин как всегда ко всем словам +1.

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Есть виды деятельности, в которых чуть ли не основным критерием заработка является банальный обман. Здесь - в том числе. Скручивание пробега, подмазка косяков и тд. Ничего личного, но вы посмотрите на лица перекупов на базаре. "Все вокруг лохи, а я ищу самого-самого" - ни лице у каждого написано. Как ни крути, но любой вид деятельности отражается на внешности человека. В данном примере - далеко не в лучшую сторону.

Я почти весь последний год мониторил рынок, смотрел достаточно много предложений и реально видел одни и те же машины - вначале у хозяина с одним пробегом и одним описанием, затем через пару недель уже у перекупа и все как положено: пробег 50 тысяч, ездила теща, сервисную потеряли при переезде, подкрашивали только заднее крыло, притерла на даче. Хотя на самом деле пробег далеко за 100 и хозяин не скрывал, что машина изрядно подуставшая. А цена уже тысяч на 100 выше (от относительного уровня около 500).

Когда человек просто берет на себя все телодвижения и проблемы, связанные с рекламированием, показами, оформлениями и тд и зарабатывает на этом реальную сумму - это более чем правильно и логично, но когда зарабатываются достаточно хамские суммы на банальном обмане - это не вызывает уважения.
    Браво. +100000.
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

Благодарности
    Все верно.

Цитата Сообщение от AV Посмотреть сообщение
    Столкнулся именно с описанным случаем, что и подвигло меня на данную тему. Валентин как всегда ко всем словам +1.
    Так перекупы разные бывают, что всех под одну гребенку?
    Обозначьте тогда по каким критериям формируется ваша база.

Авто
    Паджеро-спорт.
    Благодарности
    Так-то да, но то-же самое могу сказать про риэлтеров.

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    ещё номер, 89173038170 просьба Модератору отредактировать первый пост.

Цитата Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
    Так перекупы разные бывают, что всех под одну гребенку?
    Обозначьте тогда по каким критериям формируется ваша база.
    Да бывают, в данной теме просто инфа и не более, давайте критерии оставим для других тем.

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    В магазинах причём даже крупных периодически впаривают просроченый товар или некондицию, лепят новые ценники со скрученым сроком годности что делать? Везде так. Почему вы думаете что покупая авто вам должны рассказать про каждую кочку которую прошло данное авто, я например при продаже просто говорю вот авто, смотрите

Авто
    Фьюжик + Шнива
    Благодарности
    на базаре 2 дурака...
    А по номерам телефонов, я думаю дело бесполезное. Перекупы их регулярно меняют.

Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Апрайсер Посмотреть сообщение
    +200500

Благодарности
    Цитата Сообщение от Svetlyak Посмотреть сообщение
    на базаре 2 дурака...
    А по номерам телефонов, я думаю дело бесполезное. Перекупы их регулярно меняют.
    Тоже пока не пойму зачем эта база перекупов?
    Просто знать что он перекуп? Так я это за 10 сек по телефону выясню.
    Другое дело, когда по телефону одно, а по факту дрова- вот такая база недобросовестных нужна, чтобы время не терять.

Из всего списка знаком вот этот номер:
    89603424249 Михаил, он же Лариса, Мих..., Мих приора, на форуме тут газовал у нас.
    Вот его точно в черный список.

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    Замечание модератора
    Телефоны кидайте в теме, всё буду перекидывать по мере накопления.

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Апрайсер Посмотреть сообщение
    Есть немного, но здесь все несколько нагляднее. К тому же, риэлтеры и "перекупы" недвижимости - это разные категории. Чисто риэлтер - это посредник, ты же понимаешь, Саш. Моя задача как посредника - донести до покупателя максимально больше объективных сведений об объекте. А вот моя задача как перекупщика недвижимости - да, та же самая, купить дешевле, продать дороже, это естественно, но о чем я говорю? О банальном обмане. А его, даже при моих спекулятивных сделках, фактически нет. По крайней мере, в принципиальных позициях.
    Что в недвижимости играет определяющую цену? Правильно, прежде всего местоположение, площадь и возраст/качество дома. А эти характеристики уж никак не изменишь. Можно, конечно, замазать водоэмульсионной краской обшарпанный подоконник, можно поставить диван на место с порванным линолеумом, можно придать уют квартире, повесив в ней симпатичные занавески, но все эти ухищрения все равно не повлияют настолько сильно на продажную цену, этим я воздействую только на субъективное восприятие покупателем объекта. на эмоциональную составляющую.

Я просто жутко не люблю, когда меня пытаются нагло обмануть. Это как обвес на рынке - лучше пусть уж будет выше сам ценник, но взвесь и посчитай честно. Так и здесь.

Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    В магазинах причём даже крупных периодически впаривают просроченый товар или некондицию, лепят новые ценники со скрученым сроком годности что делать? Везде так.
    Вот это и хуже всего, что мы вроде это знаем, спокойно воспринимаем и так мыслим. "Везде так". Отсюда и спокойное отношение к тому, что вокруг все стремятся тебя нае, и если не ты - так тебя.
    Плохо.
    Пардон за ненорматив.
    Последний раз редактировалось support; 12.05.2012 в 13:15.

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
    Просто знать что он перекуп? Так я это за 10 сек по телефону выясню.
    +1 перекупа за версту чувствую, вообще не вижу смысла телефоны какието собирать

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Кстати, при наличии желания и мобильного интернета (ну и возможности им пользоваться по своим нуждам в течение рабочего дня) - выцепить на рынке нормальную, выгодную машину и "обогнать" перекупщиков вполне возможно, что в общем-то и подтверждается моими покупками и особенно последующими продажами
    Но нужно мониторить постоянно, причем сразу несколько ресурсов, не только Авто ру. На Авито все чаще появляются предложения, которых нет на специализированных сайтах. На профильных по маркам автофорумах. Вон Серега в теме про Интересные предложения уже сколько Туарегов хороших выцепил))))
    К тому же, довольно эффективно размещение на этих форумах своих объявлений о покупке.
    Конечно, этим стОит заниматься, когда речь идет об уже достаточно значимых деньгах.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя