Поездом до Барнаула

Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
На поездах не ездил очень давно...Планирую в конце июля-начале августа с семьёй ехать в Барнаул. В связи с чем хочу спросить у часто путешествующих поездом:- как лучше добраться до Барнаула? Спасибо!
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
На поездах не ездил очень давно...Планирую в конце июля-начале августа с семьёй ехать в Барнаул. В связи с чем хочу спросить у часто путешествующих поездом:- как лучше добраться до Барнаула? Спасибо!

Кисловодск-Новокузнецк,
Адлер-красноярск/, Иркутск, /Чита/ Новосиьирск,
Анапа-теж самые ...
И ВАРНЕНГ-выйти в НОВОСИБЕ! И уже оттуда (от жд или автовокзала-ехать АВТОБУСОМ.(гугл в помощь там несколько перевозчиков ездит))) Так быстрее. Ну или Кисловодск-Новокузнецк, там есть Барнаульские вагоны, ток времени оочень много потеряете.
Проверено раз 8 или 9.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
И да- rzd.ru
 
OP
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Что может быть "проверено на себе" в поезде? Инструкции как пользоваться вагоном? каков по вкусу чай?) сколько градусов кипяток? Сиди себе и едь) ТС не понял вопроса твоего. Или вы про маршрут? Тогда вот
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Что может быть "проверено на себе" в поезде? Инструкции как пользоваться вагоном? каков по вкусу чай?) сколько градусов кипяток? Сиди себе и едь) ТС не понял вопроса твоего. Или вы про маршрут? Тогда вот

Тоже улыбнуло.
В Барнаул летом на поезде это сурово, кстати.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Тоже улыбнуло.
В Барнаул летом на поезде это сурово, кстати.

Ну не скажи, есть вагоны с кондеями и биотуалетами, но вот ходят ли такие в том направлении - не уверен. А так в Питер ездил в мазёвом вагоне.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Ну не скажи, есть вагоны с кондеями и биотуалетами, но вот ходят ли такие в том направлении - не уверен. А так в Питер ездил в мазёвом вагоне.

Есть, конечно, но не уверен, что есть что-то подобное 9ке до самого Барнаула.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Есть, конечно, но не уверен, что есть что-то подобное 9ке до самого Барнаула.

вагоны есть такие, видел, девчонка уезжала недавно в Ебург на игры, в таком вагоне.
 
OP
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Как я поняла именно ваш вариант))
А я понял, что в направлении том, но не именно в Барнаул...

Или вы про маршрут?
Про маршрут (как лучше, где пересадка и т.д.)

В Барнаул летом на поезде это сурово, кстати.
Всё-относительно. До Владивостока-суровее!

Ну не скажи, есть вагоны с кондеями
Ага, в августе ехал до Волгограда, замёрз в таком нахрен...
 
OP
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
:148: Ау-путишественики.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 872
Реакции
670
Баллы
113
Про маршрут (как лучше, где пересадка и т.д.)
Может тогда беспересадочный вагон? http://rasp.yandex.ru/-/CNwBmHlE

И ВАРНЕНГ-выйти в НОВОСИБЕ! И уже оттуда (от жд или автовокзала-ехать АВТОБУСОМ.(гугл в помощь там несколько перевозчиков ездит))) Так быстрее. Ну или Кисловодск-Новокузнецк, там есть Барнаульские вагоны, ток времени оочень много потеряете.
2дня и 2-3 часа до Новосибирска, потом 4-6 часов до Барнаула http://rasp.yandex.ru/-/CNwBJCiD
или 2 дня и 11-13 часов сразу до Барнаула?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Может тогда беспересадочный вагон? http://rasp.yandex.ru/-/CNwBmHlE


2дня и 2-3 часа до Новосибирска, потом 4-6 часов до Барнаула http://rasp.yandex.ru/-/CNwBJCiD
или 2 дня и 11-13 часов сразу до Барнаула?

Там есть момент, что разница с гэ Саратов +3 часа времени , и по-моему пару раз, но не я лично, но мои коллеги точно:) -используя беспересадочный вагон здорово попадали с этим вопросом. ИМХО экономия 6 часов после 2х суток в поезде однозначно стоит того, и потом в Новосибе можно тупо погулять:) Там есть на что посмотреть.
Варненг-НЕТ кошерных вагонов в барнаульских поездах нашего направления, с биотуалетом и кондером, может попасться только случайно! (на замене временной) там прицепные ходят не ахти, но сносные. Инфа 146%ная. (А лето- чо , ведь итак все места покупаются неплохо)
 
OP
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Спасибо, бум пробовать...
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
ездил так: любым поездом до новосиба, с жд до автовокзала, с автовокзала до барнаула. Автовокзал находится рядом с жд вокзалом.
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
ездил так: любым поездом до новосиба, с жд до автовокзала, с автовокзала до барнаула. Автовокзал находится рядом с жд вокзалом.
Все делал из расчета по времени. Поезд от саратова подбирал так, что ранним утром быть в новосибе (естесственно с учетом местного времени). Приезжаю в новосиб, смотрю местные поезда по терминалу на ближайший час и наличие мест. Если ничего подходящего нет, то гол ту автовокзал. Выходим на превокзальную площадь: 1. Газели начинают ходить вроде с 6 часов до автовокзала, где газели стоят там есть ларки (типа привет шаурма)))) у них можно уточнить по времени начала движения. 2. Если газель не охото ждать (как в моем случае), то разводим таксиста, вернее он сам себя разводит, в итого за 180р (я + еще 2 мужика с поезда со мной вышли скинулись по 60р), ехать менее 10 минут, наверно пешком можно за 10 минут дойти. На автовокзале можно уехать с частником или на автобусе ( на автобусе нужно платить еще за багаж). В последний раз цена была 400р (могу ошибаться) + за багаж ......р. Если сумка небольшая, то можно было в салон взять и не платить за багаж)))). Расписание можно в инете взглянуть, первый автобус в 8 часу утра отправляется. Теперь частник: у частника стоимость проезда до барнаула было 600р и побарабану на багаж. Если с частником поедешь, то сначала поинтересуйся, много ли он народа набрал, чтоб не ждать, когда он наберет нужное количество, но вообще там быстро народ собирается и получается быстрее приедешь, чем на автобусе. У меня был такой случай однажды, что всего было 4 человека и смысла отправлять микроавтобус (мерседес, но там не такой, как по Саратову ездят газелисты) и мы поехали на легковой машине, это еще быстрее оказалось. Кстати, чтоб не мотаться с жд на автовокзал, когда с поезда выходишь и по переходам идешь, то бывают частники тоже стоят (может даже и не стоит заморачиваться поездкой до автовокзала). Получается, что на жд вокзале клиентов переманивают)))), а на автовокзале ждут другие частники клиентов.
И еще ночью/утром в новосибе холодновато, вещи теплые взять накрайняк
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
по маршруту: красивые места посмотреть, когда едешь на поезде, то это урал, но думаю в ту сторону все эти места проедешь ночью. Днем в вагоне очень жарко, ночью может быть прохладно. Есть даже особо в такую жару неохото, больше пьешь лимонад и т.д. Во время проезда границы не пей алко, могут погранцы докапаться, также могут (одно время было) когда едешь по казахстану (порядка 2х часов, без учета стоянки на границе) могут туалет не открыть. Также в казахстане ничего не стоит покупать: обычно спиртное предлагают и разную технику (качество техники ниже низкого))). Раньше поезд останавливался в златоусте ( если память не изменяет Челябинскя область), там продают разные картины и поделки из камня, очень красиво. В последнее время поезд там не останавливается, а базарчик перенесли на другую станцию (если интересно будет, то уточни у проводников на какой станции) только там выбор не особо был в последнее время, в настоящий момент не скажу. В Самаре будет много сладкого, но цена, также как и нас в магазинах, даже бывает ниже, но для родственников закупал, все вкусно) Особо всем почему-то понравились конфеты Самарская изюминка)))). При посадке в поезд заранее меняй деньги, так как потом в пути врядли кто-то поменяет, только если в вагоне ресторане, но там наценка раз в 5.
 
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Ну вы ппц! Раздули тему из банальнейшего вопроса! У меня тока такой вопос, что автор собрался делать в барнауле?
Если командировка то я бы настаивал на шамолете! Если к родным, то вариант пожалуй. Если в отпуск, то тока на своем авто, желательно жип!
 
OP
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
elektronik, спасибо. Всё разжевал.:)

У меня тока такой вопос, что автор собрался делать в барнауле?
Барнаул-город, не меньше Саратова, пишется с заглавной буквы. Шамолёт, жип-это в другой теме, здесь про поезд!
 
Верх Низ