Кондиционер в Hyundai Accent

  • Автор темы FlyRus$
  • Дата начала
FlyRus$

FlyRus$

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
961
Реакции
1
Баллы
18
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста как понять нужно ли заправлять кондиционер, если при наружной температуре +28 когда я включил кондиционер он совсем не помог, только чуть чуть охладил салон, да так, что даже оказалось лучше ехать с опущенными стёклами. Авто: Hyundai Accent, в салоне находилось 5 человек (включая водителя), год выпуска 2006, не знаю заправляли ли когда после завода кондиционер.
 
$

$$-DiZeL-$$

Новичок
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1 018
Реакции
1
Баллы
0
у меня как включишь почти сразу начинает идти холодный воздух, через несколько минут уже становится холодно некоторым пассажирам ) попробуй заправь свой, если надумаешь пиши в личку дам номер того кто сможет это сделать цена то ли 800, то ли 1000руб у него
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
открой капот заведи, включи кондей, попробуй обе трубки, одна должна быть горячей другая холодной
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Да надо его просто заправить и голову не мучить. Он работающий ледяным воздухом дуть должен.
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
А я бы в первую очередь сменил салонный фильтр. Если не поможет- на заправку.
 
North

North

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
У меня вообще фильтра нет) Номер киньте кто заправляет за халяву? И на сколько "хватает" такой заправки?
 
OP
FlyRus$

FlyRus$

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
961
Реакции
1
Баллы
18
Всем спасибо за советы! Теперь подскажите, где можно очень качественно и на долго заправить кондей?
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
+1 актуальный вопрос, Гера тонировщик как-то говорил, что у него знакомый на молочке где-то в гаражах специализируется на кондерах, цены вроде умеренные - если дозвонюсь, выложу номер\расценки.
 
М

Майкл

Guest
-Поменяй (просто вытащи, если нечем заменить сразу, купишь сразу установи) салонный фильтр;
- заправка кондея на Акценте - трудная задача!!!! мне знакомый (на халяву качнул немного фреона) перед поездкой на юг.... предупредил, если при включении кондея будет тупить мотор в разгоне машины -> нужно стравить фреон.... пришлось два раза сделать остановку, после чего машина ехала легко и в салоне был холод, пришлось ручку холод-тепло ставить посередине (чтоб не замерзнуть:pooh_lol:)
 
OP
FlyRus$

FlyRus$

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
961
Реакции
1
Баллы
18
-Поменяй (просто вытащи, если нечем заменить сразу, купишь сразу установи) салонный фильтр;
- заправка кондея на Акценте - трудная задача!!!! мне знакомый (на халяву качнул немного фреона) перед поездкой на юг.... предупредил, если при включении кондея будет тупить мотор в разгоне машины -> нужно стравить фреон.... пришлось два раза сделать остановку, после чего машина ехала легко и в салоне был холод, пришлось ручку холод-тепло ставить посередине (чтоб не замерзнуть:pooh_lol:)

Ого, я тоже так хочу!
 
C

ctac2109_ice

Новичок
Регистрация
03.10.2010
Сообщения
711
Реакции
6
Баллы
0
тел 40-75-65
 
H

HastLA

Новичок
Регистрация
02.09.2008
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
0
Посвоветовал бы хорошенько промыть радиатор кондиционера (под сильным напором главное не погнуть, может где то щеткой потереть прилипшых мух ит.д так же грязь ) ,снять и промыть радиатор внутри салона и сменить фильтра салона , заново заправить , хотя по мотивам больше похоже на сломанный компрессор который не гоняет газ по системе (ПС газ либо есть либо его нет (была бы утечка он не за долгое время ушол бы из системы )
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
(ПС газ либо есть либо его нет (была бы утечка он не за долгое время ушол бы из системы )
в автомобльном кондее газ всеравно уходит даже если нет явных утечек, редко бывают авто которые не надо дозаправлять года через 3-4
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
в автомобльном кондее газ всеравно уходит даже если нет явных утечек, редко бывают авто которые не надо дозаправлять года через 3-4

Я почему-то всегда думал, что нормальной практикой является заправка кондея раз в 2 года, не? Хотя на рабочей фиесте давно не заправляли, тоже "включал и не дуло холодно", потом как-то оставил его минут на 10 включенным и тут как задуло, как задуло)))) Зябко стало прям)
 
Верх Низ