Перетяжка потолка е36

  • Автор темы step91
  • Дата начала
S

step91

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Приветствую всех! Вот решил перетянуть потолок так как родной потолок уже начал местами обвисать.
Когда снял потолок увидел что ткань на поролоновой основе уже от времени отслаиваеться от самого поролона.
Содрал ткань и вот теперь встал вопрос чем лучше обтянуть, чтобы красиво и аккуратно.
Цвет хочу оставить тот же (светло серый), так как не хочеться перетягивать стойки и красить козырьки...
Посоветуйте кто нибудь по поводу материала или может у кого есть опыт поделится?
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
На 34-ке перетягивал, но суть такая же) У меня с первого раза не айс получилось, но это по собственной глупости. Сначала потолок полностью зачищается от старого поролона, можно руками, можно насадкой на дрель (металлический круг-щётка). Первым слоем клеится спец. поролонновая подложка, они есть 2 мм и 5 мм толщиной, я с дуру купил 5 мм, потолок мягкий, но не очень хорошо клеится. В оригинале такой же как 2 мм. Ткань подбираешь по цвету, материал замша или искуственная замша (имхо лучше всего), можно веллюр и т.д (смотря что подберёшь). Очень большой выбор материала в магазине Аметист на Танкистов около заправки ТНК. У них же и подложка в наличии. Подложка не помню сколько стоила, а искуственная замша - 190 руб\погонный метр. Клей у них же лучше всего взять, можно взять клей в виде аэрозольного спрея, стоит около 300 рублей за баллон, на весь потолок у меня 2 баллона ушло, а можно взять клей в банке. В принципе, если клей из банки размазывать валиком или очень хорошо размазывать кистью - будет даже лучше чем аэрозольный. Банка стоит около 200-250 рублей. У меня на перешивку крыши + всех 4-х стоек ушло примерно полторы тысячи рублей (ткань+подложка+клей). Самые проблемные места - под ручками и под солнцезащитными козырьками. Если крыша с люком, то ту самую часть что на люке - лучше отдать в мастерскую, ибо там нужно делать швы в местах изгиба каркаса (я отдал в Самара-стиль, полметра метриала своего + 500 рублей за работу, сделали отлично).

Если будут какие вопросы - пиши в личку:) Может даже смогу помочь всё сделать, операции нехитрые) Если интересно, выложу фотки моего готового результата) Ещё у меня с искуственной замшей прикол вышел) Если по потолку провести в одну сторону - цвет будет серый, если в обратную - ворсинки лягут по другому, цвет будет на оттенок темнее) В общем мне понравилось)
 
OP
S

step91

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
хорошо что ты мне про магазин этот сказал.
а то я уже отчаялся в погоне за материалом, заеду туда обязательно.
Про подложку чтото я тоже нескумекал... искал именно ткань на паралоне
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Там подложка - не просто поролон. Она на крышу клеится поролоном, а с другой стороны на этом поролоне сетка специальная. Получается замена ткани на клееёнке с поролоном. Ну это как будешь покупать - увидишь) Главное натягивать нормально) иначе сразу провиснет) И края правильно загибать надо, а то при натяжке и установке край ткани вылезет в салон и будет видно голую крышу. Я в том месте гделюк чуток не расчитал - так и получилось. Скоро буду переделывать)
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
тоже затаваривался в аметисте ,брал спрей клей Fensol и какую то ткань для потолка Алоба ,прошло 3 месяца ,клей спрей превратился в мёд на жаре и в некоторых сексуальных местах провисает !местами клеил титаном для теста ,держится мёртво . всё равно буду переклеивать на неделе но точно не клей спреем...
 

Вложения

  • 8235f74b65e5.jpg
    8235f74b65e5.jpg
    355,4 КБ · Просмотры: 49
Stereo

Stereo

Участник
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
683
Реакции
1
Баллы
18
хорошо что ты мне про магазин этот сказал.
а то я уже отчаялся в погоне за материалом, заеду туда обязательно.
Про подложку чтото я тоже нескумекал... искал именно ткань на паралоне
там есть и авто велюр на поролоновой подложке
 
OP
S

step91

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
автовелюр наверное будет темного цвета и с каким нибудь узором (аля чехлы для нашей класики) не так?
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
сегодня там был ,в наличии только подложка 5 мм \ алоба чёрная (фото выше) по 200 рублей (140х100мм) и кож винил по 980 р. разных рельефов и оттенков... это из подходящих материалов для потолка ... сказали остальная имеющаяся у них ткань НЕтянется ...

зы посоветовали не портить ткань и ехать в самара стиль к "СПЕЦАМ" ))
 
OP
S

step91

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
и сколько эти спецы вазьмут за перетяжку потолка без люка и сам потолок уже снятый?
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Я думаю за снятый потолок не больше 4-4,5 тысяч
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
и сколько эти спецы вазьмут за перетяжку потолка без люка и сам потолок уже снятый?
не интересовался ,решил сам клеить ,знаю только что эта контора находится на спуске с соколовой горы в районе автомотовело магазина.
 
OP
S

step91

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
светло-серый замш был бы в тему, но нигде его нету...
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
К ним заезжал?
 
OP
S

step91

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
я там еще не был, но прочитав пост александра, подумал что там ничего нету...
сам съезжу туда после 22 числа. Жду зарплаты=)
 
OP
S

step91

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
вчера ездил в аметист. купил ткань 160х200 поролон 160х200 клей спрей, который они посоветовали. с женой проклеил потолок, если кому интересно, на днях могу выложить фотоотчет
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
вчера ездил в аметист. купил ткань 160х200 поролон 160х200 клей спрей, который они посоветовали. с женой проклеил потолок, если кому интересно, на днях могу выложить фотоотчет

канечно интересно. выкладывай. с описанием.
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
вчера ездил в аметист. купил ткань 160х200 поролон 160х200 клей спрей, который они посоветовали. с женой проклеил потолок, если кому интересно, на днях могу выложить фотоотчет
канеш давай ,и чё за ткань ? клейспрей посоветовали Tuckbond походу ? клеил с феном ?поподробнее )) а то у меня на жаре в многих местах отслоился от клея спрея Fentac , щаз прикупил новую алобу и два балона с кабанчиком ,думаю на спрей клеить или на титан ...
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
сегодня тоже начал переделывать потолок ,выяснилось что купленная недавно ткань совсем отличается от купленной зимой ,полиняла чтоль мля на складе :prankster2:, походу партия другая ,новая мягче и тянется намнооого больше хотя это одна и та же ткань алоба по той же цене и висит всё тамже в магазине ))))... придётся и стойки переклеивать чтоб не отличались ((

на фото справа свеже купленная алоба
step91,ждём отчётик ,темболее как укладывал ткань в ниши для ручек )))
 

Вложения

  • IMG_2800.jpg
    IMG_2800.jpg
    284,9 КБ · Просмотры: 241
  • IMG_2798.jpg
    IMG_2798.jpg
    416,8 КБ · Просмотры: 32
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
потолок снимается без снятия стёкол ?? через чо вытаскивать то ??
 
Верх Низ