Что делать с ТО, если гнать машину с другого города?

  • Автор темы Sevenor
  • Дата начала
Sevenor

Sevenor

Новичок
Регистрация
06.08.2006
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Машина в другом городе, без ТО, пока еще не снята с учета. Хочу её купить и привезти в Саратов на транзитах.
Что делать с ТО? Там его делать? Потому, что без страховки не очень хочется её гнать.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Машина в другом городе, без ТО, пока еще не снята с учета. Хочу её купить и привезти в Саратов на транзитах.
Что делать с ТО? Там его делать? Потому, что без страховки не очень хочется её гнать.

У предыдущего хозяина должен быть талон ТО это раз, и сним можно ездить пока не закончится.
Можно взять страховку до места следования это два
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
OP
Sevenor

Sevenor

Новичок
Регистрация
06.08.2006
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Талон ТО у предыдущего закончился.
 
OP
Sevenor

Sevenor

Новичок
Регистрация
06.08.2006
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Щас же вроде не выдают страховки без ТО
 
Mi6a

Mi6a

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
3 028
Реакции
6
Баллы
38
сегодня сталкнулись с этой небольшой проблемкой! не страхуют без ТО. кое как нашли где делают страховки без ТО+800р. если нужен талон 1800р. хотя сегодня слышал человек ВЧЕРА застраховал авто в ,,жасо,,в заводском 777 на пензенской без ТО(другие компании не стали делать)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
сегодня сталкнулись с этой небольшой проблемкой! не страхуют без ТО. кое как нашли где делают страховки без ТО+800р. если нужен талон 1800р. хотя сегодня слышал человек ВЧЕРА застраховал авто в ,,жасо,,в заводском 777 на пензенской без ТО(другие компании не стали делать)

А почему нельзя без машины приехать в страховую и застраховаться ? потом с машиной и страховкой поехать на ТО ?

Зы: всегда когда покупали машины себе и вместе с кем то сначало ехали в страховую, оформляли страховку - просто номер машины не вписывали и всё, далее МРЕО и потом уже ехали в страховую вписывали номер. Потом на ТО.

Так было по крайней мере полгода назад
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Потому что теперь предъявляешь ТО в страховой при оформлении страховки. После этого нигде предъявлять ТО не надо и с собой возить тоже, достаточно страхового полиса. Без ТО вроде только на 2 недели дают страховку.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Машина в другом городе, без ТО, пока еще не снята с учета. Хочу её купить и привезти в Саратов на транзитах.
Что делать с ТО? Там его делать? Потому, что без страховки не очень хочется её гнать.
Сейчас ТО можно пройти в любом пункте, хоть в Калининграде, хоть во Владивостоке. В ТО указывают только VIN (номер кузова).
И страховку, думаю, там же можно оформить. Только лучше в нормальном офисе СК, а не в ларьках на рынке.
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
страхуйте в жасо. Там кроме птс ниче не надо)
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
страхуйте в жасо. Там кроме птс ниче не надо)

А они в случаи аварии возместят ущерб? У них в договоре прописано что для оформления документов и получения выплаты ТО ненужно?
Если нет, то они за несколько тысяч просто продают бумажку для показывания гайцам и страховкой ее назвать никак нельзя.
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
в марте при покупке автомобиля в москве я сделал транзитную страховку, приехал в саратов, прошел ТО, застраховался по полной и поставил авто на учет. ничего сложного и мудреного и всё в рамках действующих правил и законов! ну заплатил за транзитный полис 700р-не велеки деньги! экономить на другом можно и нужно!
 
Верх Низ