Можно ли запихнуть домашний саб в авто?

  • Автор темы NIKSAR
  • Дата начала
NIKSAR

NIKSAR

Новичок
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Имеется активный сабвуфер ямаха,мощность 300ватт, подключается к компу с помощью 3.5мм, питается от 220в.
хочу запихнуть в кию сид и подключить к штатной аудио системе!
возможен ли такой инсталл?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 836
Реакции
767
Баллы
113
не делай колхоза.
так то можно. скок там снимается с трансформатора на усь? если 12В то на усь сразу питание с аккума. с линейника на вх саба.а та к
то надо смотреть схему что там и как
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
А смысл? Нормальный домашник стоит дороже автомобильного саба. Саб от кинотеатра или компьютерной аудиосистемы надорвётся в тягостных муках. Плюс гемор с подключением 220В через инвертор, тащить провода, заменой джека 3,5 на тюльпан. И еще одно маленькое "но" - домашник - не предназначен для эксплуатации в авто - влажность, перепады температур его просто убьют, у головки подвес похлипче и мембрана, он как бы для стационарного использования в домашней среде.
Ну и финансово: инвертор + неплохой домашний саб, отправляемый на верную погибель - равно цене простенького активного автомобильного саба и комплекта проводов для инсталла.
Использовать чисто головку тоже не вариант - сопротивление вроде 8 Ом (могу ошибаться).
 
OP
NIKSAR

NIKSAR

Новичок
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Да мне пофиг,он на вид то приличный,мне интерестно он раскачивать то будет машину?)в двух комнатной квартире входная железная дверь выпрыгивает а если дверь открыть то в падике стекла дребезжат))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
так то можно. скок там снимается с трансформатора на усь?
36 вольт.


Да мне пофиг,он на вид то приличный,мне интерестно он раскачивать то будет машину?)в двух комнатной квартире входная железная дверь выпрыгивает а если дверь открыть то в падике стекла дребезжат))
а куда ж он денется то? вопрос в ресурсе и в "сложностях" установки.
 
OP
NIKSAR

NIKSAR

Новичок
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Блин точно забыл про влагу,там картон вроде(((
может мне его поменять на авто-саб?
вот тока не знаю есть ли там у родной системы выход на саб? бошка сименс вроде а колонки блаупункт)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
может мне его поменять на авто-саб?
вот тока не знаю есть ли там у родной системы выход на саб? бошка сименс вроде а колонки блаупункт)
вот оно, рациональное зерно. одна линейка должна быть точно. в крайнем случае местные самоделкины её просто впаяют.
 
Верх Низ