Упоротый полицай

  • Автор темы hehe
  • Дата начала
H

hehe

Новичок
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Ситуация такая. На заправке стою за газелью, они там чего-то в задней двери набирают - канистру, что ли - не разглядывал. Перед ней - свободная ТРК. Ждать задолбался, решил объехать в свободную колонку. Объезжаю, отправляю жену оплачивать, выхожу вставлять пистолет - газелист машет "я всё, выпускай". Ну выпустил, сдаю обратно. Сзади встает 9ка, из нее выходит полицай и начинает орать "убирай машину! самый умный, что ли" ну и все в таком духе. Я ему сообщаю, что стою тут давно, все вокруг это видели, что бензин уже оплачен, в ответ - "мне похер". Ну в неадеквате явно дядя. Выходит мой товарищ, начинает снимать все веселье на телефон, пока полицай чо-то орет про "я тебя запомнил" и тэдэ. Потом за каким-то хреном начинает плавненько двигаться и тыкается мне в бампер (ущерба нет, ни царапинки), затем достает свой телефон и начинает снимать (не выходя из машины). Я в некотором гадливом изумлении заправляюсь, желаю полицаю рака простаты и уезжаю.

Внимание, вопрос: теоретически, какую гадость может устроить мне этот героический борец с преступностью и как от этого подстраховаться?

Я так мыслю, что касание бампером без всякого ущерба за ДТП не катит: "дорожно - транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб;" - ст. 1.2. ПДД, так что, "оставления места ДТП" с моей стороны тут нет.

Вот, собственно, герой истории:
IMG0026A.jpg IMG0027A.jpg IMG0028A.jpg IMG0029A.jpg

Буду рад услышать любые советы и рекомендации.
 
Последнее редактирование модератором:
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Мне кажется если он такое исполнил, значит реально решил тебя лишить прав..
 
OP
H

hehe

Новичок
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю, зачем он такое исполнил. У меня ни царапины, у него тоже.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Раньше номера принадлежали сыну-полицаю (папа тоже полицай высокий в отставке) в больших чинах в МВД. получены эти номера в МРЭО на 6 квартале были:)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
На заправках же видеонаблюдение ведется, или там запись не делается?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
На заправках есть видеокамеры, вот только не знаю, предоставляют ли они видеоматериал.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
hehe, если в течении 2-х месяцев гаишники не выудят у тебя ВУ, то можешь вздохнуть спокойно :)
 
OP
H

hehe

Новичок
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Раньше номера принадлежали сыну-полицаю (папа тоже полицай высокий в отставке) в больших чинах в МВД. получены эти номера в МРЭО на 6 квартале были:)
А машина не служебная?
На заправках же видеонаблюдение ведется, или там запись не делается?
Вот чего не знаю, того не знаю. Позвоню, выясню.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А машина не служебная?

Вот чего не знаю, того не знаю. Позвоню, выясню.
да у них пол-служебок раньше на физ.лиц оформлено было. Но эти номера серьёзный дядя в своё время получал на "свою" служебку.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
На заправках есть видеокамеры, вот только не знаю, предоставляют ли они видеоматериал.
вариант... попробуй достать, только если дойдет до суда все карты сразу не раскрывай ))).
 
OP
H

hehe

Новичок
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
hehe, если в течении 2-х месяцев гаишники не выудят у тебя ВУ, то можешь вздохнуть спокойно :)
Не 3-х?
вариант... попробуй достать, только если дойдет до суда все карты сразу не раскрывай ))).
Да они без запроса суда вряд ли что-то предоставят. А срок хранения записи там не думаю, что большой.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
вариант... попробуй достать, только если дойдет до суда все карты сразу не раскрывай ))).

Идти нужно к безопасникам, в офис компании, и поговорить.
Что за заправка?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Да они без запроса суда вряд ли что-то предоставят. А срок хранения записи там не думаю, что большой.
По запросу запросто могут ответить, что технической возможности предоставить данное видео нет.
Потому проще найти выход на безопасников.
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
бери запись с заправки, пиши жалобу, если на видео, который снимал товарищ, есть моменты, мол я тебя найду на эстакаде..... и т.д.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Не знаю, зачем он такое исполнил. У меня ни царапины, у него тоже.

дорожно-транспортное происшествие – событие, возникающее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб
 
Верх Низ