[NEWS] Четыре студента СГТУ выиграли по 100 тысяч рублей

  • Автор темы sbv
  • Дата начала
S

sbv

Новичок
Регистрация
21.04.2012
Сообщения
190
Реакции
1
Баллы
0
15 мая 2012

Четыре студента СГТУ выиграли по 100 тысяч рублей


Межрегиональный этап федерального проекта IT-start завершился в Саратове. По его итогам, четверо студентов СГТУ им. Гагарина - Ольга Аврясова, Максим Оболонский, Антон Григорьев и Сергей Иванов - получили сертификаты на 100 тысяч рублей. Кроме того, 11 человек были рекомендованы для участия в смене «Инновации и техническое творчество» всероссийского образовательного форуму «Селигер – 2012». Всего на соискание грантов участниками школы было подано 32 проекта.

В проекте IT-start приняли участие молодые программисты и разработчики IT-продуктов, имеющие свои проекты в сфере программирования. В областном этапе проекта участвовали представители Самарской, Пензенской и Ульяновской областей, пяти вузов и трех наукоемких предприятий Саратовской области. Для 129 молодых программистов были организованы специализированные мастер-классы по web-технологиям, разработке мобильных приложений, информационной безопасности и продвижению проектов и программных продуктов через социальные сети.

В рамках проекта прошел специальный конкурс, учреждённый Правительством Саратовской области. Участникам предложили расшифровать серию QR-кодов, из полученных скриптов правильно написать программу, а также разработать мобильное приложение (Семейный менеджер заданий). Специальный выиграл Максим Аносов из СГТУ, второе место досталось Антону Григорьеву из СГТУ, третье - Роману Рыбакову - сотрудник многофункционального молодежного центра Пензенской области. Победители получили специальные призы от Правительства области.

Федеральный проект IT-start пройдет в девяти регионах России: Республика Татарстан, Нижегородская, Астраханская, Свердловская, Томская, Ростовская области, города Москва и Санкт-Петербург, сообщают в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма области.


Оригинал новости
 
Верх Низ