Автоматические ворота в доме

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
В последние годы во двор хрен заедешь. вся утыкано машинами. причем значительная часть чужие. торгашей с крытого и соседних офисов. во многих домах ставят ворота или шлагбаумы. вот возник вопрос. к кому обратиться чтобы это установили. это сам ЖЭК должен ставить? или жильцам нанимать самим. оплачивать нам или это заложено в услуги по обслуживанию дома? и с ключами как. например скорая, пожарка, менты. как они проезжают.
у кого такое стоит, расскажите как у вас и кто ставил. платите ли абонплату какую за обслуживание. ведь по любому ворота будут ломаться или будут ломать их.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
у нас двор закрытый был изначально, управляющая компания Фридом, застройщик - Шэлдом. Дом относительно новый. Около ворот будка охраны, поэтому даже без ключей можно заехать (а смысл туда соваться, там вечно хрен проедешь на моем бегемоте). Платим абонплату, если честно даже хз сколько, входит в коммуналку.
У родителей дом боле старый, одноподъездный, они скидывались все и огородили весь дом забором с воротами. Ключи есть только у тех кто скидывался, у каждого свое место на парковке. Т.е. если дом построили без ворот, никакой ЖЭК не будет их бесплатно ставить, только скидываться жильцам.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
У родителей дом боле старый, одноподъездный, они скидывались все и огородили весь дом забором с воротами. Ключи есть только у тех кто скидывался, у каждого свое место на парковке. Т.е. если дом построили без ворот, никакой ЖЭК не будет их бесплатно ставить, только скидываться жильцам.
у нас большой длинный дом. было 3 заезда в него. сейчас два перекрыто. в третьем заезде через арку и надо бы ворота поставить. меня интересует еще как например мусорка будет заезжать?
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
в этом случае мне кажется проще поставить на каждое парковочное место барьер типа такого
P1050736sm.JPG
и тогда и мусорка въедет, и никто лишний парковаться не будет
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
как например мусорка будет заезжать?
Ключик ему выделите...

к кому обратиться чтобы это установили. это сам ЖЭК должен ставить? или жильцам нанимать самим.
Можешь ко мне обратиться, а я обращусь в фирму которая приедет, измерит, сварганит.... Но я при этом заберу свой %...:pooh_lol:

Проще и дешевле самим, инициативщикам это организовать...
и с ключами как. например скорая, пожарка, менты. как они проезжают.
Ну если их кто-то вызывает, тот и сможет открыть ворота (шлакбаум)...

платите ли абонплату какую за обслуживание. ведь по любому ворота будут ломаться или будут ломать их.
При установке заключается договор, в котором всё что надо можно прописать...
Кроме шлакбаумов или автоматических ворот надо ставить камеры наблюдения...
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
в этом случае мне кажется проще поставить на каждое парковочное место барьер типа такого
Посмотреть вложение 230171
и тогда и мусорка въедет, и никто лишний парковаться не будет
это не вариант. зачем мне занимать на весь день парковочное место если я приезжаю в лучшем случае в обед ченить загрузить выгрузить ненадолго, да вечером на часок-два. мне важно чтобы приехав было гденить место приткнуться, а с барьерами мест вообще не станет.

Кроме шлакбаумов или автоматических ворот надо ставить камеры наблюдения...
зачем? и регистратор ставить? у кого? или в инет транслировать?
в принципе ворота там есть, но древние высокие и тяжеленные. и открыты все время. но их использовать опасно. хз в каком состоянии петли, отвалятся еще на машину или прохожего.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Oleg07, в любом случае - скидываться и ставить ворота и забор, ключи оставлять по договоренности в какой нибудь квартире на 1 этаже (для мусоровоза и проч служебных машин) и по экземпляру каждому кто скидывался.
я вот свой дом ни как на это раскачать не могу, большинство пенсионеры - у них лишних денег нет(
молодежь все за, но нас мало.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Видел в Москве лет 600 назад остроумную вещицу - столбик с ключом, аккурат посреди въезда во двор. Ключом открыл - столбик сложил - проехал - закрыл. И чужой не заедет, и заборов не городить - симпатично и эффективно. Да и один столбик, даже импортный и технически сложный, дешевле забора, наверняка.
 
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata

Участник
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
662
Реакции
8
Баллы
18
Видел в Москве лет 600 назад остроумную вещицу - столбик с ключом, аккурат посреди въезда во двор. Ключом открыл - столбик сложил - проехал - закрыл. И чужой не заедет, и заборов не городить - симпатично и эффективно. Да и один столбик, даже импортный и технически сложный, дешевле забора, наверняка.
уже есть и у нас SAM_1248.JPG если заинтересует в личку)
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Пытаемся поставить на двор ворота...в итоге, по требованиям пожарников, планируем ставить на ворота камеры, монитор и кнопка открытия ворот в магазине, который находится в доме, (там у мониторов сидит охранник) для открытия ворот пожарникам и др. службам. по поводу денег сложнее, в фондах домов есть деньги, но, как говорят люди. маловероятно выбить их с управляющей компании, но тем не менее собираются подписи с жильцов, будет составляться протокол собрания и с этим пойдут в УК. Собрать деньги с жильцов (в нашем случае проблематично, 141 кв во дворе и в большинстве своем пенсионеры). Т.к. УК нафиг ничего не надо, сами собрали инициативную группу, так сказать, общались с людьми по стоимости самих ворот и автоматизации (открытие ворот с пульта, домофоны с ворот на квартиры), сметы понесем в УК, в пожарную написали заявление на установку ворот (оговорили что с камерой и не будет препятствий для них, чтобы попасть во двор (либо пожарники требуют вахтера круглосуточного, но это упирается в строительство помещения где человек будет сидеть, что является на наш взгляд большей проблемой, по этому договорились с магазином, как писал выше ). К сожалению пока большего сказать не могу, т.к. зависли пока на этапе сбора подписей с жильцов. Если у кого есть еще какие примеры буду тоже рад поучиться на опыте других)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
у нас двор закрытый был изначально, управляющая компания Фридом, застройщик - Шэлдом. Дом относительно новый. Около ворот будка охраны, поэтому даже без ключей можно заехать (а смысл туда соваться, там вечно хрен проедешь на моем бегемоте). Платим абонплату, если честно даже хз сколько, входит в коммуналку.
У родителей дом боле старый, одноподъездный, они скидывались все и огородили весь дом забором с воротами. Ключи есть только у тех кто скидывался, у каждого свое место на парковке. Т.е. если дом построили без ворот, никакой ЖЭК не будет их бесплатно ставить, только скидываться жильцам.
Сосед !!)), какая свечка ???. у меня 26Б.

Закрытый двор - это 100% охрана. Иначе не как.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Пытаемся поставить на двор ворота...в итоге
мда.... но мне домофоны как бы и не надо. для пешеходов проход нет смысла закрывать. еще может такой вариант подумать. барьер на вьезде но высотой сантиметров 25. чтоб легковая не проехала а пожарники мусорка проедут. но ведь ктонить на легковушке точно влетит, потом судиться будет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
... по требованиям пожарников...
Требования пожарных, конечно, понятны, и пренебрегать ими, разумеется, нельзя. Но, сука, у нас во двор и безо всяких ворот ни одна пожарная машина не заедет, так как понатыкано транспорта просто песец сколько!
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Требования пожарных, конечно, понятны, и пренебрегать ими, разумеется, нельзя. Но, сука, у нас во двор и безо всяких ворот ни одна пожарная машина не заедет, так как понатыкано транспорта просто песец сколько!
Пожарников уже давно нет - есть МЧС, а им в случае ЧС чихать и на ваши заборы , и на машины - ворота срежут за минуту и машины мигом растащут. Правда потом счёт выставят за эту работу )))).
 
Верх Низ