Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 56
    <ИГОРЬ>
    Guest

дача из деревянного сруба.

Короче почти взял участок под дачу ( почти сторговались) 8 сот. с небольшим домиком. Рассчёты по строительству из кирпича навеивают тоску. Заметил сегодня одно очень понравившееся сооружение из оцилиндрованного бревна. Как то всё просто и красиво. Наши местные газеты информации не подкинули. Помог инет. Интересные предложения только из Костромской и Вологодской области. Посчитал по деньгам, можно и оттуда привезти. Производители описывают только плюсы. А какие минусы могут при эксплуатации данного сооружения в Саратовской области. У кого есть опыт? И ещё кто может видел или знает, где можно посмотреть и узнать сколько это стоит в Саратове. Я уже даже проект скачал с одного сайта торгующего такими домами под "ключ" в Мск.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: дача1.jpg
Просмотров: 68
Размер:	225.3 Кб
ID:	4441   Нажмите на изображение для увеличения
Название: дача2.jpg
Просмотров: 56
Размер:	184.3 Кб
ID:	4442   Нажмите на изображение для увеличения
Название: дача.jpg
Просмотров: 53
Размер:	205.1 Кб
ID:	4443  

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    во....и про гараж кто что может попутно сказать.....
    строить буду в деревне..пока планирую из керамзитобетона....или пенобетона...
    кто что думает?

Авто
    BMW 328i (F30)
    Благодарности
    [QUOTE=opelevod;377779]И ещё кто может видел или знает, где можно посмотреть и узнать сколько это стоит в Саратове. QUOTE]

Есть в Саратове одна компания, занимающаяся как раз строительством деревянных домов. Если не ошибаюсь - "Росстройинновация". Знаком с одним из совладельцев, если интересует - пишите в аську или звоните, телефон в аське есть...

Авто
    Ниссан-Пассан,Suzuki
    Благодарности
    На Учхозе, как с Молочки в Солнечный подниматься, фирма есть торгующая срубами.
    Я знаю три варианта как избежать депрессии: Домодедово, Шереметьево и Внуково, ну и Курумоч...Пишу в http://max64ru.livejournal.com/

Авто
    Хундай Элантра GLS 1.6
    Благодарности
    Кто нибудь в курсе где можно шпалы б/у купить? Хочу из них пристройку сделать (ванна, туалет)
    Массоweek-затейnik

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Max21103 Посмотреть сообщение
    На Учхозе, как с Молочки в Солнечный подниматься, фирма есть торгующая срубами.
    Угу, и в районе Красной бани на том же Солнечном фирма торгует. Пару месяцев назад звонил - 900 рэ за 1 кв.м. стены (если я правильно понял). Телефон ищи в Камуче, они активно рекламировались в объявлениях.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

<ИГОРЬ>
    Guest
    900р это дорого. Цена на диаметр 22 4500р/ 1 куб.метр. Или я что-то не пойму как это сравнить.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Из сэндвич панелей не дешевле/проще будет?

<ИГОРЬ>
    Guest
    Исходил из этого http://www.kostroma-les.ru/doma.htm

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Не вздумай из шпал.
    Можно сразу пару лет из своей жизни вычеркнуть.

Я гостил 2 недели в одном местечке, где их производили. Ситуация не из приятных (я про демографию и продолжительность жизни).

Авто
    Хундай Элантра GLS 1.6
    Благодарности
    дом деревянный соответственно прикинул что из шпал дешевле всего. Их можно как то пленкой обмотать
    Массоweek-затейnik

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Шпалам - нет!
    Деревянный сруб - это клева, тоже захотел. Слышал краем уха, что в Пензе есть какое-то предприятие, занимающееся продажей сборных домов, но не уверен, что срубов.
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Короче почти взял участок под дачу ( почти сторговались) 8 сот. с небольшим домиком.
    Поздравляю
    Рассчёты по строительству из кирпича навеивают тоску.
    Почитай про ячеистые бетонные блоки еще (пенобетон, газобетон).
    Заметил сегодня одно очень понравившееся сооружение из оцилиндрованного бревна. Как то всё просто и красиво. Наши местные газеты информации не подкинули. Помог инет. Интересные предложения только из Костромской и Вологодской области. Посчитал по деньгам, можно и оттуда привезти. Производители описывают только плюсы. А какие минусы могут при эксплуатации данного сооружения в Саратовской области. У кого есть опыт?
    Есть чужой опыт. Чужой опыт говорит о том, что горят эти домики не очень хорошо при нормальной пропитке. А если там хороший такой пожар начинаецца (например, при поджоге) - то пофик что деревянный дом, что каменный - один фиг после пожара ждя жизни становится непригоден - только под снос и постройку заново. Так что по поводу проблемы что "дерево горит" - можно не париццо.

С другой стороны, есть там такая неприятная особенность. Вот сделают тебе сруб, привезут, соберут. Коробка готова. А отделывать ее низя. Потому что усадка идет и вся отделка отлетит, ибо протолок чуть ли не на 5-10 сантиметров может просесть в первый год. То есть оно выстояться должно, только потом внутри можно будет отделывать.
    И ещё кто может видел или знает, где можно посмотреть и узнать сколько это стоит в Саратове. Я уже даже проект скачал с одного сайта торгующего такими домами под "ключ" в Мск.
    Не знаю. Те, кто продают в Мск "под ключ" тоже из зажопинска срубы везут
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

<ИГОРЬ>
    Guest
    2)Dimik_2126 . Я же ссылку выше скидывал, там про это всё написано. Потом ещё узнал, что если найти какую то пропитку, производится она в Финляндии, обработать ею дом, то он лет 15 как новый выглядеть будет.

Авто
    Форь
    Благодарности
    У нашей сотрудницы у родителей в деревне дом сгорел, так вот они по-моему, из пензенской области сруб новый заказывали. Говорила, что не дорого. Относительно, конечно.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    2)Dimik_2126 . Я же ссылку выше скидывал, там про это всё написано. Потом ещё узнал, что если найти какую то пропитку, производится она в Финляндии, обработать ею дом, то он лет 15 как новый выглядеть будет.
    Я када сообщение песал - не было еще ссылки. Все что знал - рассказал... Какие предъявы?
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от Dimik_2126 Посмотреть сообщение
    Я када сообщение песал - не было еще ссылки. Все что знал - рассказал... Какие предъявы?
    Да никаких вообще. Сам познаю это всё. т.к. это моя первая дача в жизни.

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Пропитка у нас продается афеенная. Сам на даче пользовался

Авто
    GETZ
    Благодарности
    Если брать в Пензе или в мордовии (Саранск), будет дешевле чем в Москве или в Саратове, при чем с ихней доставкой и сборкой.

Авто
    GETZ
    Благодарности
    И есть из чего выбрать, дворцов и домишек там полно разнообразных в сборе на продажу, видимо в тех местах ето распространенный вид заработка.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от Zloy Посмотреть сообщение
    Если брать в Пензе или в мордовии (Саранск), будет дешевле чем в Москве или в Саратове, при чем с ихней доставкой и сборкой.
    Телефонов нет , чтобы узнать.

лорд Канцлер
    Благодарности
    На рынке стройматериалов по дороге в Юбилейный видел срубы продают. Чьи. почем - не могу знать. Сам думаю баньку на даче переделывать, пока в раздумьях - из чего. Варианты - пеноблоки и тот же кругляк. Так что тема для меня тоже интересная. Хотя сам домик я бы все же и пеноблоков делал - они температуру держат офигительно (осенью тепло, летом прохладно).

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    А что значит "отделка" срубового дома? Гипсухой штоле изнутри обшивать? Что я читал, везде пишут, что преимущество - в экономии на отделке и что можно сразу въезжать и жить. Иногда брёвна изнутри стёсывают (стругают) для более эстетичного вида - это вся отделка.
    Пенобетон - это да, оно и дешевле, но дача всёже, имхо, из дерева должна быть, чтобы не бетонными выделениями дышать. Мечтаю выспаться в деревянном доме, скорее бы лето!
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Купи газету ЧтоГде, в объявлениях читай про срубы, там полно телефонов с ненашими кодами.

Авто
    GETZ
    Благодарности
    Завтра постараюсь узнать номер конкретных людей из пензы, тех кто етим занимается, родственник брал у них 2 бани и дачу 2 этажа, остался доволен.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя