дача из деревянного сруба.

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
Короче почти взял участок под дачу ( почти сторговались) 8 сот. с небольшим домиком. Рассчёты по строительству из кирпича навеивают тоску.:swoon: Заметил сегодня одно очень понравившееся сооружение из оцилиндрованного бревна. Как то всё просто и красиво. Наши местные газеты информации не подкинули. Помог инет. Интересные предложения только из Костромской и Вологодской области. Посчитал по деньгам, можно и оттуда привезти. Производители описывают только плюсы. А какие минусы могут при эксплуатации данного сооружения в Саратовской области. У кого есть опыт? И ещё кто может видел или знает, где можно посмотреть и узнать сколько это стоит в Саратове. Я уже даже проект скачал с одного сайта торгующего такими домами под "ключ" в Мск.
 

Вложения

  • дача1.jpg
    дача1.jpg
    225,3 КБ · Просмотры: 116
  • дача2.jpg
    дача2.jpg
    184,3 КБ · Просмотры: 89
  • дача.jpg
    дача.jpg
    205,1 КБ · Просмотры: 94
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
во....и про гараж кто что может попутно сказать.....
строить буду в деревне..пока планирую из керамзитобетона....или пенобетона...
кто что думает?
 
DDB

DDB

Новичок
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
И ещё кто может видел или знает, где можно посмотреть и узнать сколько это стоит в Саратове. QUOTE]

Есть в Саратове одна компания, занимающаяся как раз строительством деревянных домов. Если не ошибаюсь - "Росстройинновация". Знаком с одним из совладельцев, если интересует - пишите в аську или звоните, телефон в аське есть...
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 902
Реакции
348
Баллы
83
На Учхозе, как с Молочки в Солнечный подниматься, фирма есть торгующая срубами.
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Кто нибудь в курсе где можно шпалы б/у купить? Хочу из них пристройку сделать (ванна, туалет)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
На Учхозе, как с Молочки в Солнечный подниматься, фирма есть торгующая срубами.

Угу, и в районе Красной бани на том же Солнечном фирма торгует. Пару месяцев назад звонил - 900 рэ за 1 кв.м. стены (если я правильно понял). Телефон ищи в Камуче, они активно рекламировались в объявлениях.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
900р это дорого. Цена на диаметр 22 4500р/ 1 куб.метр. Или я что-то не пойму как это сравнить.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Из сэндвич панелей не дешевле/проще будет?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Не вздумай из шпал.
Можно сразу пару лет из своей жизни вычеркнуть.

Я гостил 2 недели в одном местечке, где их производили. Ситуация не из приятных (я про демографию и продолжительность жизни).
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
дом деревянный соответственно прикинул что из шпал дешевле всего. Их можно как то пленкой обмотать
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Шпалам - нет!
Деревянный сруб - это клева, тоже захотел. Слышал краем уха, что в Пензе есть какое-то предприятие, занимающееся продажей сборных домов, но не уверен, что срубов.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Короче почти взял участок под дачу ( почти сторговались) 8 сот. с небольшим домиком.
Поздравляю
Рассчёты по строительству из кирпича навеивают тоску.:swoon:
Почитай про ячеистые бетонные блоки еще (пенобетон, газобетон).
Заметил сегодня одно очень понравившееся сооружение из оцилиндрованного бревна. Как то всё просто и красиво. Наши местные газеты информации не подкинули. Помог инет. Интересные предложения только из Костромской и Вологодской области. Посчитал по деньгам, можно и оттуда привезти. Производители описывают только плюсы. А какие минусы могут при эксплуатации данного сооружения в Саратовской области. У кого есть опыт?
Есть чужой опыт. Чужой опыт говорит о том, что горят эти домики не очень хорошо при нормальной пропитке. А если там хороший такой пожар начинаецца (например, при поджоге) - то пофик что деревянный дом, что каменный - один фиг после пожара ждя жизни становится непригоден - только под снос и постройку заново. Так что по поводу проблемы что "дерево горит" - можно не париццо.

С другой стороны, есть там такая неприятная особенность. Вот сделают тебе сруб, привезут, соберут. Коробка готова. А отделывать ее низя. Потому что усадка идет и вся отделка отлетит, ибо протолок чуть ли не на 5-10 сантиметров может просесть в первый год. То есть оно выстояться должно, только потом внутри можно будет отделывать.
И ещё кто может видел или знает, где можно посмотреть и узнать сколько это стоит в Саратове. Я уже даже проект скачал с одного сайта торгующего такими домами под "ключ" в Мск.
Не знаю. Те, кто продают в Мск "под ключ" тоже из зажопинска срубы везут :)
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
2)Dimik_2126 . Я же ссылку выше скидывал, там про это всё написано. Потом ещё узнал, что если найти какую то пропитку, производится она в Финляндии, обработать ею дом, то он лет 15 как новый выглядеть будет.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
У нашей сотрудницы у родителей в деревне дом сгорел, так вот они по-моему, из пензенской области сруб новый заказывали. Говорила, что не дорого. Относительно, конечно.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
2)Dimik_2126 . Я же ссылку выше скидывал, там про это всё написано. Потом ещё узнал, что если найти какую то пропитку, производится она в Финляндии, обработать ею дом, то он лет 15 как новый выглядеть будет.
Я када сообщение песал - не было еще ссылки. Все что знал - рассказал... Какие предъявы? :)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Пропитка у нас продается афеенная. Сам на даче пользовался
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Если брать в Пензе или в мордовии (Саранск), будет дешевле чем в Москве или в Саратове, при чем с ихней доставкой и сборкой.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
И есть из чего выбрать, дворцов и домишек там полно разнообразных в сборе на продажу, видимо в тех местах ето распространенный вид заработка.
 
Верх Низ