Проблемы с подключением магнитолы

  • Автор темы ALERT
  • Дата начала
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
Стал запиливать магнитолу в сузуку, соединил все провода по цветам. Майфун заработал, но стали гореть габариты и подсветка салона (белый провод с черной полоской скрутил с таким же проводом). Разъединил их, майфун вырубился и габариты то же погасли. Соединил с серым проводом с черной полоской, майфун работает только когда включены габариты. Как решить эту проблему, или вести свою проводку для майфуна от акб?
 
Qwewer

Qwewer

Участник
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
305
Реакции
20
Баллы
18
Я так понимаю это провод упраления приглушения подсветки, а если его совсем не подключать?
 
OP
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
При подсоединении + - и динамики не фурычит((( Только когда белый или белый провод с полосой подключаешь к аналогичным, тогда включается, но подсветка салона то же работает( На мицубиси спейстар такой херни не было... Может с магнитолой косяк?
 
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
При подсоединении + - и динамики не фурычит((( Только когда белый или белый провод с полосой подключаешь к аналогичным, тогда включается, но подсветка салона то же работает( На мицубиси спейстар такой херни не было... Может с магнитолой косяк?
Может всё таки проблема в подключении проводов? Мне кажется, надо прозванивать каждый провод и узнавать его назначение.
Помню в своё время у меня на джимни было немного по другому: подключили мафон и видимо что-то замкнуло, в результате чего перегорал предохранитель габаритов. Проблему решил только в автодине (уж не знаю, что они делали там).
 
OP
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
Может всё таки проблема в подключении проводов? Мне кажется, надо прозванивать каждый провод и узнавать его назначение.
Помню в своё время у меня на джимни было немного по другому: подключили мафон и видимо что-то замкнуло, в результате чего перегорал предохранитель габаритов. Проблему решил только в автодине (уж не знаю, что они делали там).

Все верно, пичалька оказалась в подключении. Взял у друга тестер, прозвонил и выяснилось, что белый провод с черной полосой это плюс с напряжением в режиме асс, а просто белый это постоянный плюс. Перекрутил и все заработало! А красный провод который я принял за плюс оказался подсветкой штатного майфуна.
 
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
Все верно, пичалька оказалась в подключении. Взял у друга тестер, прозвонил и выяснилось, что белый провод с черной полосой это плюс с напряжением в режиме асс, а просто белый это постоянный плюс. Перекрутил и все заработало! А красный провод который я принял за плюс оказался подсветкой штатного майфуна.
Ну так) Изначально надо было с тестером работать)
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 890
Реакции
61
Баллы
48
тоже появилась проблема с подключением
поставил alpine 9887, всё работает но звук не идёт.
куда можно подъехать чтобы посмотрели?
 
R

ruslanvgarage

Участник
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
18
Кидай провода от прикуривателя если найдеш , или от акума в проводку не лазь можеш испортить блок предохранителей были случаи
 
Faster87

Faster87

Новичок
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1 838
Реакции
135
Баллы
0
а есть ли минусы в том что майфун подключен напрямую через акум?
 
OP
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
На различных форумах, говорили, что при таком подключении майфун жрет аккум для своих нужд.
 
Верх Низ