Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 55
    Авто
    турбо цветочек :)
    Благодарности

Италия 2012 "Города Искусств"

Не судите строго мой первый, так сказать пробный отчет )))) просто очень хочется поделиться с вами впечатлениями и эмоциями)
    Подарите мне что-нибудь такое-этакое, чтобы я могла сказать: "Вау, Бентли!!!")))

Авто
    Благодарности

день первый

Наше путешествие началось 5 мая вылетом из Москвы замечательной авиакомпанией «Уральские авиалинии» из Домодедово ( до этого летала только «Трансаэро» и «Нордвинд»). Вылет задержали на час, но это мелочи, на которые мы даже не обратили внимание. И в 12 дня по местному времени мы приземлились в Римини. И сразу в автобус на обзорную экскурсию в самое старое государство Европы и почти самое маленькое государство в мире – республику Сан- Марино. И хотя она окружена со всех сторон территорией Италии, говорят, что местные жители очень обижаются, когда их называют итальянцами.
    От необычности и разнообразия архитектуры нахлынуло столько эмоций, что захотелось сфотографировать каждое здание, каждую стену , каждую лавку и каждого улыбающегося итальянца (упс… сан-маринца )))))

Дорога идет зигзагообразно в гору, и создается визуальная иллюзия, что следующий «этаж» последний, но оказываясь на нем, начинаешь видеть следующий.

После длительного и неторопливого подъема нас ждал невероятный вид и самая вкусная в моей жизни пицца ))

На обратном пути купили местного красного вина, так как нас предупредили, что в Италии будут только сухие и полусухие вина. И отправились в Римини на ночевку . Естественно сразу бросили вещи в номере, переоделись и бегом на море. До начала сезона еще 2 недели, поэтому пляжи пустынны и почти безлюдны. Но как же там хорошо!!!

Подарите мне что-нибудь такое-этакое, чтобы я могла сказать: "Вау, Бентли!!!")))

Авто
    Пешеход
    Благодарности
    а дальше где эмоции? маловато
    Дети - самые важные и дорогие инвестиции
    _____________________________________________________________________________

Георгиевская ленточка Аватар для Луна
    Благодарности
    sjul, очень красивые фотки, особенно небо. Какой-то фильтр?
    Невозможно потерять то, чего не имел...

Авто
    Паджеро-спорт.
    Благодарности
    Чувствую, что отчёт будет про поездку по Италии на автобусе?

Авто
    Nissan
    Благодарности
    Узнал знакомые места?
    Начинаю копить деньги, чтобы поставить тебе памятник. © Аппа.
    "Ты "Дом-2" видела? А они видели."©Никон

Авто
    Паджеро-спорт.
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Strekoza Посмотреть сообщение
    Узнал знакомые места?
    Один в один.

Авто
    Nissan
    Благодарности
    Поехали опять ноги стаптывать?
    Начинаю копить деньги, чтобы поставить тебе памятник. © Аппа.
    "Ты "Дом-2" видела? А они видели."©Никон

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Organza Посмотреть сообщение
    а дальше где эмоции? маловато
    Будут ))))))))) Фоток больше тысячи, разбираю потихоньку )

Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    sjul, очень красивые фотки, особенно небо. Какой-то фильтр?
    Спасибо, Кать! Нет, фильтров нет.

Цитата Сообщение от Апрайсер Посмотреть сообщение
    Чувствую, что отчёт будет про поездку по Италии на автобусе?
    абсолютно верно, хотя мои теперь накаченные ноги подсказывают мне, что можно назвать "поход по Италии" )))))))))))))))

Авто
    Благодарности

День второй

Ранний подъем, завтрак и вперед на встречу с Римом. Уже по дороге погода испортилась, небо нахмурилось и начался мелкий дождик.
    Рассматривая в окно автобуса местные поселки/деревни в голову совсем не приходят мысли о кризисе, который в Италии покруче чем в Греции. А в России из окна поезда видели такие развалюхи, где еще и люди живут.

Все дороги нас все таки привели в Рим, и сразу началась обзорная 2-х часовая (пешеходная) экскурсия с гидом. Надо сказать, что ненастная погода совершенно не сказалась на количестве туристов. У меня сложилось впечатление, что узкие улочки заполнены именно русскоговорящими людьми, редко разбавленными китайцами )))

Темп экскурсии, погода и явно ограниченный зонтом обзор способствовали принятию стратегического решения вернуться туда же на следующий день самостоятельно (но это отдельная история).

После экскурсии мы еще побродили по центру, посидели в уютном кафе и даже посмотрели футбол.

И поехали на заселение в гостиницу, которая находилась в 6 км от центра. Надо сказать, что устали и изрядно промокли, мокасины я в гостинице сушила феном )) И снова пошли гулять )))))) Уже не такие пафосные пейзажи, много маленьких ресторанчиков и пиццерий. Познакомились с парой из нашей группы и до поздней ночи сидели в фойе гостиницы, дегустируя Лимончеллу.

Авто
    Пешеход
    Благодарности
    а что за цветы на 3 фото в отчете о втором дне?
    еще такой вопрос: какой там воздух?
    Дети - самые важные и дорогие инвестиции
    _____________________________________________________________________________

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Италия-зер гууд. аффтар плииз общий бюджет поездки озвучьте: от дома до дома.
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Organza Посмотреть сообщение
    а что за цветы на 3 фото в отчете о втором дне?
    еще такой вопрос: какой там воздух?
    как называются цветы, не знаю. А на счет воздуха - в Риме машин оч много, единственное отличие пыли нет вообще ))))

Цитата Сообщение от Sasha21102 Посмотреть сообщение
    >100

Авто
    Opel Astra Caravan
    Благодарности
    У какого оператора брали тур? PAC-тур? За размещение в центре Рима платили отдельно? Через какое агенство брали путевки в Саратове?
    Сами взяли такой тур + отдых на море. Во Флоренции стоит доплачивать за размещение в центре? И как по ценам на питание (примерно)? На сколько рано подъем по утрам в дни переезда?

Авто
    Ниссан-Пассан,Suzuki
    Благодарности
    Цитата Сообщение от sjul Посмотреть сообщение
    Скока вот смотрю на людские отчеты и собственный опыт прихожу к выводу что любая страна в радиусе 10000 км обходится 50 тыс с рыльца.
    Если это будет европа, то дешевый перелет компенсируется дорогой хавкой и услугами, если ЮВА то наооборот!
    И что самое интересное, не зависит от типа поездки, дикарем или пакетом. В первом случае ты выигрываешь в свободе выбора и количества посещенных мест и качеством полета, во втором проигрываешь в "быдлочартере", ублюдочной гостинке и прявязанностью к кормушке.
    Особняком стоят страны типа ЮА И А и НЗ. Перелет от 40 тыс как правило и там дорого! Здесь бюджет уже от 100 на морду лица!

Промежутком наверное Африка. Перелет средней цены и цены тож...думаю бюджет будет 75. На след.год попробую.

Авто
    BMW X5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Max21103 Посмотреть сообщение
    Скока вот смотрю на людские отчеты и собственный опыт прихожу к выводу что любая страна в радиусе 10000 км обходится 50 тыс с рыльца.
    Если это будет европа, то дешевый перелет компенсируется дорогой хавкой и услугами, если ЮВА то наооборот!
    И что самое интересное, не зависит от типа поездки, дикарем или пакетом. В первом случае ты выигрываешь в свободе выбора и количества посещенных мест и качеством полета, во втором проигрываешь в "быдлочартере", ублюдочной гостинке и прявязанностью к кормушке.
    Особняком стоят страны типа ЮА И А и НЗ. Перелет от 40 тыс как правило и там дорого! Здесь бюджет уже от 100 на морду лица!

Промежутком наверное Африка. Перелет средней цены и цены тож...думаю бюджет будет 75. На след.год попробую.
    Ну я думаю это зависит от количества дней. 7 или 20 - большая разница...
    Путешествую(52):США(9)Канада,Белоруссия(3)Польша(3)Германия(5)Франция(2) Бельгия,Голландия,Чехия(2)Австрия,Италия(3)Монако,Испания(5)Черногория,Греция, Китай(9)Швейцария(2)Сингапур,Малайзия,Вьетнам,Камбоджа,Португалия,Украина,Узбекистан(2)Дания(2)Швеция,Куба,Мексика(2)Литва,Латвия,Эстония,Гонконг(3)ПуэртоРико,Ам.Вирг.О-ва,Барбадос,СентЛюсия,СентКиттс,СинтМаартен,СентМартен,Великобритания,Макао,Филиппины,Тайланд,Лаос,Мьянма,Турция,Япония,Ливан,Норвегия,Бахрейн,ШриЛанка,Израиль(Азербайджан)

Авто
    вертолет
    Благодарности
    Цитата Сообщение от sjul Посмотреть сообщение

>100
    поподробнее расскажите, это эконом-вариант? или свободный более-менее?
    все кони вдруг остановились
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы
    в глазах тревога и вопрос

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности

Ну почему? Для расчета подобной величины надо закладывать уровень комфорта и склонность к шопингу. Можно очень экономно спать на коврике, или в, слово вылетело как называется короче там где нары много нар, студенческий ночлег считается... Кушать консервы привезенные из России, купленные при этом оптом и дешево. Ну а добираться автостопом... Получится 3 копейки с носа. Это я утрирую конечно. Но смысл, думаю, понятен.
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)
    "Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах
    «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Авто
    Ниссан-Пассан,Suzuki
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Михаил ТРК Посмотреть сообщение
    Ну почему? Для расчета подобной величины надо закладывать уровень комфорта и склонность к шопингу. Можно очень экономно спать на коврике, или в, слово вылетело как называется короче там где нары много нар, студенческий ночлег считается... Кушать консервы привезенные из России, купленные при этом оптом и дешево. Ну а добираться автостопом... Получится 3 копейки с носа. Это я утрирую конечно. Но смысл, думаю, понятен.
    Согласен! Но я имел ввиду проживание не в гестах и полноценное питание. Из расчета 14 дней.
    Ну а шопинг в поездках это совсем глупое занятие. В другой стране имеет смысл покупать только эндемичные сувениры, не более.

Авто
    Peugeot 408 Active 1.6 МКПП
    Благодарности
    это совсем глупое занятие
    Это неправильно. Если есть время, то шопинг в поездке может значительно помочь семейному бюджету. В Европе можно купить вещи очень приличного качества по низким ценам. Например, мы купили сыну в подарок в прошлом году в аутлете швейцарские часы за 85 евро. Точно такие же у нас можно было купить за 10 т.р. в интернет-магазине. Как говорится, почувствуем разницу. Часы то все равно собирались покупать. Вот 6000 экономии в семье. И т.д.
    Другое дело, что из этого не стоит делать цель, покупки по ходу.
    Удачи.

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    Это неправильно.
    Поддержу. Так или иначе в поездке появляется свободное время. И если это время посвятить покупкам нужных вещей. То можно и сэкономить, и обзавестись качественными вещами. Я знаю людей. которые практически перестали покупать в России, одежду и обувь, т.к. путешествуя дважды в год, есть возможность купить вещи дешевле и качественнее. Даже мои дети замечают, что та вещь и та, служат до сих пор, мы их купили - за границей. А эта, вроде бы такая же, купленная здесь и недавно, вышла из строя.... Я не знаюпочему,но в России, самая дорогая одежда и самая дорогая обувь. Я говорю о натуральных вещах.

З.ы. Шопинг - ненавижу. Бешусь просто от пребывания в этих многоэтажных брендовых развалах с эскалаторами, кондиционерами, и обязательно громкой музыкой.
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)
    "Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах
    «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от singer Посмотреть сообщение
    У какого оператора брали тур? PAC-тур?
    PAC GROUP pac.ru
    Цитата Сообщение от singer
    За размещение в центре Рима платили отдельно?
    не платили, хотя когда покупали путевку - нам предлагали. но тут как повезет, потому что пока не прилетел в Италию - не узнаешь в какие отели попадешь ))

Через какое агенство брали путевки в Саратове?
    не помню как называется, могу уточнить )) но это не оч важно, так как обзванивали все подряд, называли тур, который мы хотим, и спрашивали какую скидку нам сделают. Максимально нам предложили скидку в 5%, и знакомые предложили такую же, поэтому взяли у них )
    Сами взяли такой тур + отдых на море.
    Наш тур полностью экскурсионка без моря. Просто прилет и отлет в г. Римини, который как раз тянется по побережью Адриатического моря ) Так что мы и в первый день сходили искупаться и в последний )))
    Во Флоренции стоит доплачивать за размещение в центре?
    Во Флоренции я бы доплатила, если бы мы там были больше 1 дня. Этот город мне понравился больше всего - город-музей!
    И как по ценам на питание (примерно)?
    Питание в кафе дорого. Мы искали супермаркеты, там мне кажется примерно такие же цены как у нас. Покупали мясные нарезки, сыры, оливки, напитки и т.д. Если интересно, у меня сохранились несколько чеков, могу прям точные цены написать )
    На сколько рано подъем по утрам в дни переезда?
    Ранних подъемов не было только в 3-й день (свободный день в Риме) и в последний (день отлета). А в остальные - если нет переезда, то есть экскурсия, отъезд обычно в 7.00.

Цитата Сообщение от nunah Посмотреть сообщение
    поподробнее расскажите, это эконом-вариант? или свободный более-менее?
    Мне кажется это очень субъективно и относительно. Мне кажется у нас был эконом вариант, потому что мы брали не все экскурсии, питались не в ресторанах, и не покупали брендовых вещей )

Авто
    Благодарности

День третий

И так у нас свободный день в Риме! Поэтому мы выспались, вооружились навигатором и пошли пешком в сторону центра. Надо сказать, что ноги уже изрядно болели )))))))
    У сопровождающего нашей группы мы заранее выяснили как пользоваться общественным транспортом, как называется наша остановка, и где и как покупать билеты. Но ларьков с билетами так и не нашли и решили все таки залезть в автобус и попробовать расплатиться с водителем ))))))) Водитель оказался полностью за стеклом, а кондуктор отсутствовал, поэтому поозиравшись по сторонам , под любопытными взглядами местных жителей поехали зайцем ) . Проходили в этот день до вечера. Нашли улицу, где расположены все брендовые магазины, цены в них маманегорюй, так как сезон скидок у них с ноября по март. Например, самая простая прямоугольная черная сумка без украшений от Прадо – 1500 евро. Ходили по этим магазинам как на экскурсии, получили эстетическое удовольствие. Пока гуляли, увидели здание (отель) в современном стиле, так оно необычно смотрится среди старины )))) Фотографировали в этот день очень мало )) На обратном пути уже очень уверенно залезли в автобус и с каменными лицами доехали до отеля снова бесплатно )))))))))

Благодарности
    очень красивый отчет, фотки интересные, ждем побольше картинок )

Авто
    Благодарности

День четвертый

Наверно этот день был для нас самый экскурсионный. В первой половине дня музеи Ватикана. Во второй – Тиволи — город в итальянской провинции, в 24 км к северо-востоку от Рима.

Ватикан:

Также побывали в выдающемся памятнике эпохи Возрождения - Сикстинской Капелле, где с конца 15 века избирают Папу, и в которой, к сожалению, фотографировать строго запрещено.

И конечно же собор Святого Петра. Фотки выкладывать не буду, потому что там такие объемы, и на фотках получаются маленькие фрагменты, которые совершенно не передают ни общей картины, ни величия и красоты.

Парочка живописных фоток из окна автобуса:

Тиволи:

Аллея 100 фонтанов:

На следующей фотке водный орган. Если вы обратите внимание - в середине находятся маленькие деревянные дверки, которые открываются 2 раза в день и игарет музыка. Все звуки орган издает только с помощью воды, а не воздуха ))

В тех трех бассейнах водятся рыбы ))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя