Как побороть страх перелетов?

  • Автор темы шансонье
  • Дата начала
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
кто как реагирует на перелеты? чем спасается?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
не боюсь абсолютно) и реагирую нормально))

а как то летел - со мной рядом дядька сидел толстый в костюме... грит жутко боюсь летать...и достает пузырь коньяка... летели 5.5 часов, он 2 пузыря уговорил...с самолета его тушку сгружали)))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Не ощущаю никаких дополнительных ощущений при полете на самолете/поезде/авто
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Коньяк помогает... :148:
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Нафеячиться до полёта. Ну или во время.
 
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
1. Никогда не опаздывайте на посадку. В аэропорт лучше приезжать заранее, чтобы не дергаться на самой регистрации. Полистайте журналы, посмотрите на умиротворенные лица прилетевших – и вы поймете, что все в этой жизни будет хорошо.

2. Билеты покупайте с местами в носовой части самолета. Там не так слышен шум двигателей, который и вызывает раздражение. Если вы еще и боитесь высоты, то садитесь ближе к проходу. Это будет удобней и с другой точки зрения – попросить стакан воды у стюардессы, выйти в туалет, если почувствовали себя не хорошо.

3. Не налегайте на успокоительное. Во-первых лекарства действуют только на тех, кто летает крайне редко, во-вторых у них не слишком долгое действие, а травить себя любимую транквилизаторами не никакой острой необходимости.

4. Не пейте перед полетом. Имеются ввиду алкогольные напитки. Алкоголь, конечно, действует как расслабляющее, с одной стороны, но с другой мешает контролировать эмоции. Еще не известно, что может почудится на нетрезвую голову и тогда страх может утроится.

5. Старайтесь не пить чай или кофе. Эти напитки вызывают сердцебиение, а при фобиях аритмия и так бешенная. Лучше употребляйте воду или сок. К слову, адреналин, который организм выделяет при стрессах, отлично выводится через почки. Так что жидкость лишней не будет.

6. Научитесь медитировать. Купите соответствующую музыку, включите плеер, наденьте наушники и сосредоточьтесь на дыхании – сами не заметите, как полет закончится.

7. Общайтесь. У нас, женщин, репутация болтушек. Так что можно смело говорить о чем угодно. Расспрашивайте соседа о детях, друзьях, женах, мужьях… Все это поможет отвлечься и забыть о страхе.

8. Предупредите персонал о своих проблемах – в этом нет ничего постыдного. Стюарты, как правило, подготовлены и знают, как помочь человеку с аэрофобией.

9. Не паникуйте по любому поводу. Не прислушивайтесь к шуму двигателей – вы ведь не маханник, откуда вам знать, как они должны жужжать? Не ищите следы тревоги на лице стюардессы, она может быть просто устала улыбаться и чуть-чуть расслабила лицо.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Перелетов боюсь,страх разбиться иногда очень сильный (раньше так не боялась)... Держу за руку и пытаюсь отвлечь себя книжкой,музыкой,фильмом... Алкоголь по прилету,во время нет. Снижение для меня вообще атас полный :pooh_lol:
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
не летать, поездатыми ездить
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
купить леденцов типа барбарис или "эмэндэмс" и посасывать при взлете и посадке. и летать не на кукурузнике.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
не летать, поездатыми ездить

На машине)))
Зы панически боюсь самолетов и пока удачно их избегаю. Но география поездок конечно сужена донельзя. Но мне жить хоца...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
На машине)))
Зы панически боюсь самолетов и пока удачно их избегаю. Но география поездок конечно сужена донельзя. Но мне жить хоца...

предчувствия какие то? вообще не летаешь? я все равно не могу отказаться, но перед полетом обязательно звоню близким и стараюсь попрощаться ( в скрытой форме) :prankster2: на всякий случай ...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
предчувствия какие то? вообще не летаешь? я все равно не могу отказаться, но перед полетом обязательно звоню близким и стараюсь попрощаться ( в скрытой форме) :prankster2: на всякий случай ...

Нет предчувствий. Есть понимание что страх больше необходимости полета. Понимаю, что если что то будем вместе с семьей, но все равно, нуегонафик. Пока и Европа полна неизведанного, а в заморские страны не хоца)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
На машине)))
Зы панически боюсь самолетов и пока удачно их избегаю. Но география поездок конечно сужена донельзя. Но мне жить хоца...

+1 Реально панически боюсь.
 
В

Виталич

Guest
пока не пробовал. вроде не боюсь, отношение ровное, самолет более безопасный вид транспорта, чем автомобиль.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Нет предчувствий. Есть понимание что страх больше необходимости полета. Понимаю, что если что то будем вместе с семьей, но все равно, нуегонафик. Пока и Европа полна неизведанного, а в заморские страны не хоца)

у меня все таки перевешивает необходимость ... обратно кстати не так страшно, как туда, я даже могу смотреть в окно, как садимся, видимо доза алкоголя за весь дает о себе знать :pooh_lol:
 
Верх Низ