Предохранитель №3 на 10А в 21093i

  • Автор темы Mihael
  • Дата начала
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Собственно проблема такова-постоянно перегорает и вырубается свет в салоне(индивидуальная лампа и фонарь) и не работают стопы.
В чем может быть проблема, никак не могу найти(
Грешил сначала на схемку задней фары, там стоп не горел.Сделал результат 0.
Потом проврял фонарь в салоне, тоже 0.
Помогите.Может кто сталкивался.
 
OP
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
прошу прощения за орфографию, поторопился
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Контакт массы на задних фонарях проверял? Это где клемма болтом к кузову крепиться. В своё время была такая-же проблема - решилась зачисткой этой самой клеммы.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Посмотри - может стопы загораются вместе с противотуманками или лампы нестандартные.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 258
Реакции
2 157
Баллы
113
Миш, тебе прямая дорога к электрику!!!

Без стопов ездить нехорошо!
 
OP
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
а я и не езжу поэтому
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Собственно проблема такова-постоянно перегорает и вырубается свет в салоне(индивидуальная лампа и фонарь) и не работают стопы.
В чем может быть проблема, никак не могу найти(
Грешил сначала на схемку задней фары, там стоп не горел.Сделал результат 0.
Потом проврял фонарь в салоне, тоже 0.
Помогите.Может кто сталкивался.

На платах задних фонарей очень часто замыкают дорожки через цоколь лампы. Отключи фары (скинь разъем) и проверь. Если предохранитель не сгорел, то дело в этих поганых платах. На 9-х фонарях часто такое бывает
Про массу гнать не надо: нет массы - нет тока. Нет тока - не горит предохранитель.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Про массу гнать не надо: нет массы - нет тока. Нет тока - не горит предохранитель.
А как же наука о контактах? Переходные процессы? Нужно смотреть все варианты! От хренового котакта горит очень многое.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
А как же наука о контактах? Переходные процессы? Нужно смотреть все варианты! От хренового котакта горит очень многое.

Ну, переходный процесс может внести свою лепту. Только вот боюсь, что в данном случае он не столь долог, чтобы спалить предохранитель.
 
OP
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
заметил такую батву, что горит только при включенном двигателе.это что-то значит?
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Ты саму плату смотрел?
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
заметил такую батву, что горит только при включенном двигателе.это что-то значит?
А в какой момент горит то? Когд анажимаешь н атормоз(стопы зижигаешь)? Когд апросто заводишь и сразу горит? Или когда?
 
OP
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
горит не сразу после включения двигателя, а через какое-то время.
плату смотрел, на ней периодически стоп не горит(на плату надавишь-горит),заменить вчера не успел-магазины все закрыты были.но когда последний раз прдохранитель перегорел оба стопа работали, а он все равно сгорел.
а если что-то на плате замыкает, значит какая-то лампочка не должна гореть?а у меня все горят в фонаре.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
горит не сразу после включения двигателя, а через какое-то время.
плату смотрел, на ней периодически стоп не горит(на плату надавишь-горит),заменить вчера не успел-магазины все закрыты были.но когда последний раз прдохранитель перегорел оба стопа работали, а он все равно сгорел.
а если что-то на плате замыкает, значит какая-то лампочка не должна гореть?а у меня все горят в фонаре.
Можно ещё для пущей уверенности снять и посмотреть сам чёрный ящик. Ибо из-за его "очень удачного" расположения, частенько туда попадает влага, и начинают окисляться контакты/дорожки и т.д..
 
OP
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
там нужно бдет только зачистить?
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
там нужно бдет только зачистить?
Ну вообще сотреть по месту. Мне приходилось два раза снимать за 3 года, ибо до меня был запущен.. Первый раз хватило просто зачистить, потом поверх смазал тонким слоем литола и вытер. Второй раз, пришлось проделать подобное, но уже в других местах + пропаять поверху медной проволокой одну из дорожек, которая как раз и идёт на внутреннее освещение - окислилась до частичного разложения так, что свет в салоне не работал.
Все окисления происходят в районе контактов.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Ну вообще сотреть по месту. Мне приходилось два раза снимать за 3 года, ибо до меня был запущен.. Первый раз хватило просто зачистить, потом поверх смазал тонким слоем литола и вытер. Второй раз, пришлось проделать подобное, но уже в других местах + пропаять поверху медной проволокой одну из дорожек, которая как раз и идёт на внутреннее освещение - окислилась до частичного разложения так, что свет в салоне не работал.
Все окисления происходят в районе контактов.
А не проще просто сменить печатные платы? ;) Стоят они не бог весть какие деньги, а гемор весь исчезает.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
А не проще просто сменить печатные платы? ;) Стоят они не бог весть какие деньги, а гемор весь исчезает.
Чес сказать, проще тогда наверное сменить весь чя. :)
Ибо отдельно платы не видел.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Ну, вы че блин??? Ну скинь ты разъем с платы и нажми на тормоз! Не сгорит, значит в проводке задних фонарей все нормально!
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Верх Низ