Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 89
    Авто
    Toyota Sprinter Carib
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2

Ст. 12.10 - лишение прав за переезд

Добрый день АвтоСаратовцы!

Сегодня как и не кто не предпологал я так сказать попался на Наших доблестнных ИДПС.
    Суть в чем еду я по ул. Пензенской к Ново-астраханскому шоссе там есть переезд(Зуборезный называеться в просто народие).
    Это как знают многие их любимое прикормленное место.
    Так я оценив ситуацию что в переди машыны подождал немного и тронулся за машиной тут в конце переезда они останавливаються и я оказываюсь на железной штуки которая открываеться когда переезд закрываеться. Постоял прям 2-3 сек и продолжил движение, как и было ясно Лейтинант Шпак Роман Викторович меня остановил, объяснил что я нарушил и предложил пройти в машину для разеснений, я отказался, они составили протокол, написали временные права, по моему требованию показали фото(На фото только бок моего авто, номеров не видно), двух понетых, двух свидетелей. В протоколе я написал что с протоколом не согласен, требуеться помощь адвоката. Со мной в машине ехала жена(Свидетелеь).

Скажите что мне теперь делать? Кто сталкивался? Сейчас на руках временные права. ЧТо ждать повестки или как?

Я несчитаю себя виновным, так как я ненамеренно остановился на переезде.

Жду ответов!

P.S - Описание статьи :
    Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути

1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -
    влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.
    2. Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, -
    влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
    3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, –
    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год.

Инспектор ДПС Шпак Р.В объяснял что я нарушил какой-то пункт в правилах что-то типа вьезд на переезд при заторе и тем самым я остановился....

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от WMmagnat Посмотреть сообщение
    Я несчитаю себя виновным, так как я ненамеренно остановился на переезде.
    15.3. Запрещается выезжать на переезд:

при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);
    при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);
    при запрещающем сигнале дежурного по переезду (дежурный обращен к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом, красным фонарем или флажком, либо с вытянутыми в сторону руками);
    если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;

Остановился? Нарушил. Дорога в суд, улыбаться судье и получить по минимуму (500 рублей) думаю реально. Будет полезно, если есть маленькие дети, можно сослаться на то, что возишь их в садик.

Благодарности
    100 рублей ваше нарушение, ссылайтесь на определение "Остановка".
    Остановиться это не остановка.
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;
    "Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства. .
    остановился?

Авто
    Toyota Sprinter Carib
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    15.3. Запрещается выезжать на переезд:

при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);
    при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);
    при запрещающем сигнале дежурного по переезду (дежурный обращен к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом, красным фонарем или флажком, либо с вытянутыми в сторону руками);

Остановился? Нарушил. Дорога в суд, улыбаться судье и получить по минимуму (500 рублей) думаю реально. Будет полезно, если есть маленькие дети, можно сослаться на то, что возишь их в садик.
    Ну у меня в протаколе стаит ст 12.10, а это 15.3 или как-то они взаимосвязанны?

Авто
    Toyota Sprinter Carib
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Klonic_J Посмотреть сообщение

остановился?
    Вот и я считаю что я даже остановился но как говоритьс я п. 1.2 - "Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

Вот что мне говорят Юристы:
    Обратите внимание на слово "преднамеренное". Это значит, что вы планировали остановиться именно в этом месте. В вашем же случае прекращение движения было вынужденным. То есть, это не остановка. Состава нарушения нет.

Critical
    Guest
    12.10 - это КоАП.
    15.3 - это ПДД.
    Водители руководствуются ПДД, ПДД были нарушены

Благодарности
    )) 12.10 - это статья КоАП, 15.3 это пункт ПДД, в протоколе все верно, только не верная часть статьи, вам нарисовали часть 1, хотя вы нарушили по части 2.

Critical
    Guest

остановился?
    Ты же сам пишешь, что "Остановиться" это не "Остановка". Смысл сюда писать про остановку? ПДД четко эту ситуацию описали, далее дело техники. Удастся сохранить права, только рад.

Зы, в протоколе написано, что была Остановка? Я бы в протоколе написал, что двигался с минимальной скоростью, без остановки ТС.

Авто
    X-Trail
    Благодарности
    12.10 - это КоАП.
    15.3 - это ПДД.
    Водители руководствуются ПДД, ПДД были нарушены
    ПДД нарушены были. Но это нарушение не может быть отнесено к статье 12.10 часть 1. Это 12.10 часть 2 в чистом виде. Между терминами "остановился" и "совершил остановку" - громандая юридическая разница

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от _RU_ Посмотреть сообщение
    ПДД нарушены были. Но это нарушение не может быть отнесено к статье 12.10 часть 1. Это 12.10 часть 2 в чистом виде. Между терминами "остановился" и "совершил остановку" - громандая юридическая разница
    Антон, я не против, но человек пишет, что:
    "Я несчитаю себя виновным, так как я ненамеренно остановился на переезде."
    При этом, в ПДД четко сказано, что:
    "15.3. Запрещается выезжать на переезд: если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;"
    Хоть назови это зашвартовался, судье будет по боку. А вообще, нужна копия протокола, чтобы не спорить за зря

Авто
    Toyota Sprinter Carib
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    )) 12.10 - это статья КоАП, 15.3 это пункт ПДД, в протоколе все верно, только не верная часть статьи, вам нарисовали часть 1, хотя вы нарушили по части 2.
    Ну так теперь мне в суде все это надо будет рассказать? Или как-то можно без суда?(Подъехать на Университетскую и там с кемто поговорить?)

У меня в протаколе написанно :
    Совершил нарушение : (Тут какое-то слово, я так и неразобрал его) 15.3 ПДД РФ водитель.......управлял......остановился на Ж\Д переезде когда за ним образовался затор.

Critical
    Guest
    Ну так теперь мне в суде все это надо будет рассказать? Или как-то можно без суда?(Подъехать на Университетскую и там с кемто поговорить?)

У меня в протаколе написанно :
    Совершил нарушение : (Тут какое-то слово, я так и неразобрал его) 15.3 ПДД РФ водитель.......управлял......остановился на Ж\Д переезде когда за ним образовался затор.
    Позвони леди винтер, пусть тебе подскажет, т.к. без адвоката ты сам не решишь (законно) этот вопрос.

Авто
    X-Trail
    Благодарности
    Антон, я не против, но человек пишет, что:
    "Я несчитаю себя виновным, так как я ненамеренно остановился на переезде."
    При этом, в ПДД четко сказано, что:
    "15.3. Запрещается выезжать на переезд: если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;"
    Хоть назови это зашвартовался, судье будет по боку. А вообще, нужна копия протокола, чтобы не спорить за зря
    согласен, судье это будет по боку, хоть как назови. судья должна переквалифицировать это на часть 2, потому что за нарушение 15.3 ответственность по первой части не предусмотрена.

Авто
    X-Trail
    Благодарности
    Ну так теперь мне в суде все это надо будет рассказать?
    Так и рассказать. Слово в слово, как тебе Клоник написал.

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от _RU_ Посмотреть сообщение
    Так и рассказать. Слово в слово, как тебе Клоник написал.
    Распечатку с форума приложить к делу?

Авто
    X-Trail
    Благодарности
    Распечатку с форума приложить к делу?
    Я бы приложил распечатку из КоАП и ПДД, этого должно быть достаточно.

Авто
    Интеллигент
    Благодарности
    Эх, Лень((( А что никому не набрал???? 
    -Живу как хочу-

Авто
    Toyota Sprinter Carib
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от пират Посмотреть сообщение
    Эх, Лень((( А что никому не набрал????
    Да вот как-то так получилось, рано было) И я ехав домой решил заправиться) Вот и поймали , но я сними долго часа 1, 5 наверное решал. Единственный минус то что денег не предложил, так бы все решил, но я реально не виноват и решил решить все принцепом, ведь можно же доказать что я был прав.

Я запомнил этого Шпака) Романа) Встретишь привет передай ;-)

Авто
    Toyota Sprinter Carib
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Друзья я тут погуглил интернет и нашел кучу всего о этой теме с Ж\Д переездами, так вот тут оказываеться я и не виноват!
    Но для ИДПС я конечно же виновать, так вот мне как-то сейчас надо поменять статью в протоколе, а как это сделать я и незнаю.

Может Вы знаете? Может какое-то заявление надо написать? Ходотайство? Или ждать суда?

Хочу завтро доехать до Университетской и там проконсультироваться, но уверен что мало что мне там подскажут

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    я и не виноват!
    Вообще-то, ПДД нарушены.

надо поменять статью в протоколе
    В протоколе статью заменить нельзя. При рассмотрении дела можно переквалифицировать...

Авто
    Toyota Sprinter Carib
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Вообще-то, ПДД нарушены.

В протоколе статью заменить нельзя. При рассмотрении дела можно переквалифицировать...
    Вообще-то выше было написанно что я не нарушал 12.10 часть 1 и что совершил вынужденную остановку в связи с остановкой первых двух авто. А вынужденная остановка не являеться остановкой и счтаеться что я нарушил 12.10 часть 2 тоесть штраф 100 рублей, а некак не лишение.

Авто
    Toyota Sprinter Carib
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Вообщем езжил в практику(На университетской) думал мжет там что можно будет изменить, сказали что неа, только в суде, но подсказали что будет в Заводском на 3 жилучастке даже фамилию сказала судьи - Шапкина.

Так что теперь жду провестки....Или лучше самому пойти в суд чтобы не дожидаться повестки?

Авто
    Ваз 21099 => Opel Astra G Caravan=> Lada Kalina 2
    Благодарности
    Да, это не одно и тоже. Остановиться это глагол, а остановка это существительное...

Вы сами поняли что Вы написали?
    Живи, как можешь, раз нельзя как хочется. (Стаций)

Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни. (Конфуций)

Самое большое счастье в жизни - это уверенность, что тебя любят.(В. Гюго)

Авто
    Ваз 21099 => Opel Astra G Caravan=> Lada Kalina 2
    Благодарности
    Автору темы: Вы наверняка "нагрубили" сотруднику ДПС, в следствии чего он Вам выписал времянки. Иначе Вам бы выписали штраф 500 рублей.
    Живи, как можешь, раз нельзя как хочется. (Стаций)

Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни. (Конфуций)

Самое большое счастье в жизни - это уверенность, что тебя любят.(В. Гюго)

Авто
    Toyota Sprinter Carib
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Froliks Посмотреть сообщение
    Автору темы: Вы наверняка "нагрубили" сотруднику ДПС, в следствии чего он Вам выписал времянки. Иначе Вам бы выписали штраф 500 рублей.
    Грубить не нагрубил, а начал разговор с того что он мне не представился и несказал причину остановки, скорей всего это его и взбесило

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя