Разбор двери у Шкоды-Октавии

  • Автор темы jogr
  • Дата начала
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Доброго дня! Нужна помощь советом. Нужно поменять зеркало на водительской двери Октавии. Для этого надо снять внутреннюю обшивку. Технология разбора в тырнете есть, но везде один и тот же текст, не очень понятный и без картинок. Кто-нибудь может подсказать? Октавия 2008 года, дорестайлинговая.
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Доброго дня! Нужна помощь советом. Нужно поменять зеркало на водительской двери Октавии. Для этого надо снять внутреннюю обшивку. Технология разбора в тырнете есть, но везде один и тот же текст, не очень понятный и без картинок. Кто-нибудь может подсказать? Октавия 2008 года, дорестайлинговая.

Зачем для замены зеркала снимать обшивку двери, они на защелках держаться, легко все снимается и ставится. У себя менял на B5 из за не работающего обогрева. Думается мне что разница между B5 и дорестайлинговой октавией незначительная.
 
OP
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Я не очень корректно выразился. Менять надо зеркало целиком, с корпусом. Крепится оно к двери, под обшивкой, изнутри.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 700
Реакции
2 319
Баллы
113
Я не очень корректно выразился. Менять надо зеркало целиком, с корпусом. Крепится оно к двери, под обшивкой, изнутри.
Возможно что это не обшивка, а просто заглушка треугольник. Попробовать снять только его, но если проводка от зеркала уходит далеко то без снятия обшивки не обойтись
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Там вроде все элементарно. Если в Энгельсе, подъедь помогу.
 
OP
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Там вроде все элементарно. Если в Энгельсе, подъедь помогу.

Мопед не мой, коллега на работе проблему решить пытается. Не в энгельсе, это во-вторых. Поэтому, можно советом?
Описано действие - тонкой отверткой нужно поддеть защелки на ручке, на той части, где расположены кнопки стеклоподъемников. Где они (защелки) там конкретно - непонятно, очень не хочется поломать. Потом ручка снимается сдвиганием вперед-вверх. Под этой ручкой саморезы, которые держат всю обшивку за металл двери. Ну и так далее....
Так простите меня за настойчивость - можно советом? Если надо - приложу фотки двери, можно будет советовать с указанием конкретных точек
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Мопед не мой, коллега на работе проблему решить пытается. Не в энгельсе, это во-вторых. Поэтому, можно советом?
Описано действие - тонкой отверткой нужно поддеть защелки на ручке, на той части, где расположены кнопки стеклоподъемников. Где они (защелки) там конкретно - непонятно, очень не хочется поломать. Потом ручка снимается сдвиганием вперед-вверх. Под этой ручкой саморезы, которые держат всю обшивку за металл двери. Ну и так далее....
Так простите меня за настойчивость - можно советом? Если надо - приложу фотки двери, можно будет советовать с указанием конкретных точек
Разбирал пару раз, так и не вспомню. На ВАГах на всех примерно одинаково снимается. Обшива такая ? 1318745136_264986983_1----Skoda-Octavia-A5-1Z.jpg
Самое сложное будет не снять верхнюю часть, а вот это 88cbba1b06b9c580-original.jpg
 
OP
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Да, обшивка такая. А что на второй фотке? Есть внутренний металлический элемент (который некрашеный) ? На фотке, я так понимаю, задняя правая дверь, на передней водительской так же? И нужно ли этот некрашенный элемент снимать? Там крепление зеркала прикрывает пластиковый треугольник, снять который мешает обшивка, которая на первой фотке. Можно подробности про снятие обшивки на первой фотке? :)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Мопед не мой, коллега на работе проблему решить пытается. Не в энгельсе, это во-вторых. Поэтому, можно советом?
Описано действие - тонкой отверткой нужно поддеть защелки на ручке, на той части, где расположены кнопки стеклоподъемников. Где они (защелки) там конкретно - непонятно, очень не хочется поломать. Потом ручка снимается сдвиганием вперед-вверх. Под этой ручкой саморезы, которые держат всю обшивку за металл двери. Ну и так далее....
Так простите меня за настойчивость - можно советом? Если надо - приложу фотки двери, можно будет советовать с указанием конкретных точек

снимал на октавии туре блок стеклоподъемников (перепаивал подсветку), никаких проблем не было, защелки находятся по периметру, нужно аккуратно поддеть отверткой в нескольких местах и снять. уж насколько я криворукий, и то ничего не сломал )
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Безымянный.png
тонкой отверткой нужно поддеть защелки на ручке, на той части, где расположены кнопки стеклоподъемников. Где они (защелки) там конкретно - непонятно,
на "рукоятке" той ручки с внутренней стороны есть деталька которая не дает сняться ручке (на рисунке выделена красным) её нужно сдвинуть и тогда можно отковыривать ручку целиком.
 
OP
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Спасибо, завтра глянем :derisive:
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Для наглядности вот тут, начиная с четвертой фотки.
 
OP
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Для наглядности вот тут, начиная с четвертой фотки.

Посмотреть вложение 230662
на "рукоятке" той ручки с внутренней стороны есть деталька которая не дает сняться ручке (на рисунке выделена красным) её нужно сдвинуть и тогда можно отковыривать ручку целиком.

Посмотрел. Нет там отдельной детальки, которую можно сдвинуть. Ручка с кнопками собрана из двух половинок - верхней и нижней, вероятно соединенных на защелках. Будем проверять свою криворукость. Авось не сломаем :prankster2:
 
Верх Низ