Пешеходный переход

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
только я недавно отписал, что в энгельсе на пешеходном у юбилейного переходе чуть хамер коляску не сбил и вот сегодня один водила все-таки уткнулся в нашу коляску бампером... только уткнулся - т.е. никакого ущерба... Хорошо жена была, а не я... Я б ему накостылял... :fuk: Милицию вызвали... Но водила адекватный оказался - сбежать не пытался и права качал... Вообщем по мирному разойдемся... с оплаченым ущербом моральным... Вообще кошмар творится - правила в части пешеходного перехода не соблюдаются и ментам пох... Только по утрам останавливают и интересуются здоровьем...:comando:
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
не понял, че за коляска? если с ребенком - то таким ездокам в жбан надо бить без разговоров.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Грустно вообщем. А там пешеходный светофор стоит?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Понятно, что это неправильно, что не пропускают пешеходов, но когда с коляской или ребенком идешь - в десять раз аккуратней быть надо! Что значит бампером уткнулся?! Не появился же он неоткуда...
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Там писец, а не светофор(( Стараюсь там не ездить, объезжаю через мебельку
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Понятно, что это неправильно, что не пропускают пешеходов, но когда с коляской или ребенком идешь - в десять раз аккуратней быть надо! Что значит бампером уткнулся?! Не появился же он неоткуда...

А ты попробуй с коляской дорогу перейти! Хорошо, если из 10 один пропустит. Уррродыбл!
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
В бубен таким!:(
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Да хоть даже и не стоит. Если есть пешеходный переход то надо пешеходов пропускать. Я вот иногда останавлюсь пропустить, так сзади едущие посигналят сначала, потом объедут меня и норовят сбить пешеходов по другой полосе. Кстати странно что нету в городе таких подставлял которые сами бы на машину прыгали на этих переходах а потом за моральный ущерб уже договоривались - мне кажется это дело менее рискованное чем классические подставы с поцарапанными машинами.
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
не понял, че за коляска? если с ребенком - то таким ездокам в жбан надо бить без разговоров.

Согласен с табой. Только вот иногда так поступают наши одноклубники.
В воскресенье в Юбилеином выезжаю на перекрёсток и краем глаза вижу, что справа мне в бочину летит на красный зелёная вхлам затонированная копейка. Еле оттормозился. На заднем стекле "Ночной дозор" и ещё что то, рассмотреть не успел. Еслиб не жена с ребёнком - догнал бы и .........
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Понятно, что это неправильно, что не пропускают пешеходов, но когда с коляской или ребенком идешь - в десять раз аккуратней быть надо! Что значит бампером уткнулся?! Не появился же он неоткуда...
Мда... иного раз видел как молодая мамаша какая-нибудь переходит через дорогу хоть и на зелёный свет, но даже не взлянув по сторонам! Ёопть, кому она в случае чего доказывать будет что шла на зелёный свет? С ребёнком же идёшь, шея не сломается посмотреть влево/вправо, мало ли какая херня на дороге.
Или картину такую наблюдал: еду по дороге, сумерки, фонарей нет, идёт бабушка по дороге по обочине в сторону движения и СЛЕВА от неё идёт за ручку внучок маленький, лет 5, она по траве чешет, он по асфальту. Т.е. если проезжающая машина не дай бог задевает, то задевает ребёнка, а не бабку. Отсутствие моска полное.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Да хоть даже и не стоит. Если есть пешеходный переход то надо пешеходов пропускать.


Слышал от человека, которвый недавно ездил в беларуссию (в минск кажись), что там перед зюбрами на асфальте специальные накладки из какой-то резины и машины даже на скорости об эти накладки тормозят, типа как к липучке прилипают. Т.е. даже на скорости машина в любом случае притормозит на такой накладке, внезависимо от желания водителя. Сам я не в курсе чё это такое, мож кто расскажет?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
А ты попробуй с коляской дорогу перейти! Хорошо, если из 10 один пропустит. Уррродыбл!

Я не спорю, что уроды! я имею в виду, что если с ребенком идешь-не надо расчитывать на "правильность" других людей, а лучше перестраховаться-постоять и убедиться, что тебя пропускают.
А я с колской уже отходила), теперь за руку вожу и всегда учу- что внимательней надо быть.
А меня раздражает прекресток около входа в Гор.парка со стороны 2 Садовой- и с детьми идут и старики - а всем пофигу - не пропускают(. Я как то подошла к гайцам (когда они там на праздник стояли) и спросила почему светофор не поставят здесь? они руками развели и сказали, что "не положенно значит"(
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 213
Реакции
648
Баллы
113
Да, на редкость неудачный перекресток. Светофор там есть, но переходить доругу там непросто.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
2dalex Живачко, наверное.
ПС чето вы все злые, все бы морду набить, у всех деник чтоль лишних полно??
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
В Белгороде пешеходы вообще не шуганые, как олени из леса ломятся по зебре и не смо трят на машины. Там дэпсы хорохо по этому поводу поработали и на глаза культура пропускания пешеходов
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
В Белгороде пешеходы вообще не шуганые, как олени из леса ломятся по зебре и не смо трят на машины. Там дэпсы хорохо по этому поводу поработали и на глаза культура пропускания пешеходов

Да, там штрафы недеццкие по этому поводу (у нас тож такие скоро будут), только один минус - аварий полно перед зёбрами, чуть зазевался и догнал кого-нить...

2 demyan Так люки вроде закрытые и быстрее получается, главное у "Волги" потом налево проскочить.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Еще вот, ну почти по теме)
В этом году были семьей в Лазаревском - первые дни оч.удивляло, что как только ногу ставишь на дорогу (даже не на пешеходном переходе, а посреди дороги)- машины с местными номерами останавливались и пропускали), а вот приезжие авто, особенно с московскими- мчали дальше. Так что, может это еще от внутри-городской культуры зависит
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 213
Реакции
648
Баллы
113
2 demyan Так люки вроде закрытые и быстрее получается, главное у "Волги" потом налево проскочить.

Там было 3 люка открытых, на днях 2 закрыли, а елка в одном осталась посреди дороги рядом с мойкой.
 
S

Stealth™

Guest
В Чебоксарах пропускают пешеходов всегда.
Не пропустишь - через пару минут награда найдёт своего героя.

А по теме....
Должно быть взаимопонимание пешехода и водителя.
Не всегда получается в силу каких-то причин пропустить.
Пешеход должен это понимать.
 
Верх Низ