[NEWS] Скутерам разрешили ездить по полосам для общественного транспорта

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
18 мая 2012

Скутерам разрешили ездить по полосам для общественного транспорта


Правила дорожного движения для водителей мопедов не меняются в связи с вводом выделенных полос для общественного транспорта, сообщил журналистам в пятницу заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин.

"Они (водители скутеров) так же должны двигаться по крайней правой полосе. Это регламентировано четко в правилах и на выделенных полосах не является исключением", - разъяснил он.

Кузин добавил, что скутеры в силу своих размеров не создают помех для движения троллейбусов и автобусов, передает РИА Новости.


Оригинал новости
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
неоднократно наблюдал скутеристов движущихся по полосе для МТС в сторону Волги
 
ИЛЬЯ @.

ИЛЬЯ @.

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
813
Реакции
9
Баллы
0
часто они где хотят там и едут, особенно детвора...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
ну раз кузин сказал... да еще добавил..

кстати кирпичи он не отменил, так что говор не для саратова
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Кузин добавил, что скутеры в силу своих размеров не создают помех для движения троллейбусов и автобусов, передает РИА Новости.
Это до первого раздавленного скутериста.
 
W

welcomeinside

Guest
Это до первого раздавленного скутериста
думаю больше... гораздо больше...



"Они (водители скутеров) так же должны двигаться по крайней правой полосе. Это регламентировано четко в правилах и на выделенных полосах не является исключением", - разъяснил он.
бред. имхо утка... или речь о довольно специфической ситуации в нерезиновой, где правые полосы как кое-где в украине выделили разметкой в виде букв А. Т.е. движение всего транспорта, кроме МТС (маршрутных транс. ср-в), начинается со второй полосы от правого края пч.
Саратов (как и большинство других городов) грешит изобилием выделенных полос для МТС во встречном направлении. Ждем мясилова.
 
Добрыня

Добрыня

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
1 410
Реакции
2
Баллы
0
ну раз кузин сказал... да еще добавил..

кстати кирпичи он не отменил, так что говор не для саратова

Сразу видно кто ПДД не учил... ст 12.16 как раз об этом и говорит. А именно эти дороги в Саратове: Московская до вокзала, Чернышевского до Радищева, Соколовогорская до Большой горной. и тд! Пожалуйста не смотрите того дауна по тв который сказал, что в Саратове нет таких дорог. Для особо одаренных эти дороги обозначаются на асфальте рисунком автобуса и стрелочкой и на знаке также и рядом направление для обычного транспорта. + к тому надо ездить по разметке, а не как все идиоты в сторону юбилейного с крайней правой прижимаются к кольцу и опять в право, и те дибилы которые паркуются на кольце, занимая полосу. ДПС на... вы нам нужны, если вы не соблюдаете порядок на дороге, а штрафуете по 100-300 рублей? АУ город очнись! Читаем ПДД!
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
это что за рисунок автобуса на асфальте?
попробуйте, Добрыня, выехать на московскую или чернышевского и т.д не нарушя знаков 3.1 . Под кирпич скутерам ездить никто не разрешал, даже Кузин, он говорил о попутных полосах МТС, есть в Саратове такие? И кто даун?
То что прописали в ПДД для лекгового такси, Кузин к этому на словах добавил и скутеры.
Знаки соблюдать никто не отменял
Разметку соблюдать никто не отменял, даже на словах.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
я вообще думал что на них пох где и как ездить
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
Ну вот и получается, что ездить по полосе для МТС разрешили, а кирпич, который может вешаться
- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;
это запрещает.
Эта мутная формулировочка про то, где "кирпич" висеть может, всё путает.
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Ездил и буду ездить, если не создаю помех.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
Эта мутная формулировочка про то, где "кирпич" висеть может, всё путает.
таксистам разрешили законно ездить по полосам МТС, ничего мутного никто не увидел.
А чье то бла бла аки Кузин, оно мутно изначально, но журналисты они одну муть поднимут, другую не тронут.

Скутерам запрещено ездить по полосам для общественного транспорта
это говорю я, попробуйте переубедить меня или судью какого нибудь.
 
Добрыня

Добрыня

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
1 410
Реакции
2
Баллы
0
это что за рисунок автобуса на асфальте?
попробуйте, Добрыня, выехать на московскую или чернышевского и т.д не нарушя знаков 3.1 . Под кирпич скутерам ездить никто не разрешал, даже Кузин, он говорил о попутных полосах МТС, есть в Саратове такие? И кто даун?
То что прописали в ПДД для лекгового такси, Кузин к этому на словах добавил и скутеры.
Знаки соблюдать никто не отменял
Разметку соблюдать никто не отменял, даже на словах.

Проститес что?!)))) Я даун? ну ну)) По московской до сих пор езжу в сторону вокзала! Штраф 300р. http://s52.radikal.ru/i136/0903/f5/03b1b055d0b2.jpg
И если Вы не знаете как использовать ПДД, то не надо дизарентировать граждан! И советую разобраться вначале с данным положением, прежде чем его писать! И таксистам теперь тоже по ней разрешено ездить! Попутные?))) Да! Московская, Чернышевская! Цитирую КоАП для этого нарушения "Выезд на полосу предназначенную для маршрутных транспортных средств, и движение по ней в попутном направлении(для этой полосы!!! А не полосы для обычных ТС!!!) , наказывается штрафом в 300 рублей. Но с положением ПФО до 1500.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Проститес что?!)))) Я даун? ну ну)) По московской до сих пор езжу в сторону вокзала! Штраф 300р. http://s52.radikal.ru/i136/0903/f5/03b1b055d0b2.jpg
И если Вы не знаете как использовать ПДД, то не надо дизарентировать граждан! И советую разобраться вначале с данным положением, прежде чем его писать! И таксистам теперь тоже по ней разрешено ездить! Попутные?))) Да! Московская, Чернышевская! Цитирую КоАП для этого нарушения "Выезд на полосу предназначенную для маршрутных транспортных средств, и движение по ней в попутном направлении(для этой полосы!!! А не полосы для обычных ТС!!!) , наказывается штрафом в 300 рублей. Но с положением ПФО до 1500.
Klonic_J прав. Добрыня, разницу между "в попутном направлении с основным потоком" и "в попутном направлении с мтс" видишь ?
 
Добрыня

Добрыня

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
1 410
Реакции
2
Баллы
0
Klonic_J прав. Добрыня, разницу между "в попутном направлении с основным потоком" и "в попутном направлении с мтс" видишь ?

Вложение посмотри. И там детально все нарисовано. Такой плакат висит на каждом посту ДПС. И Klonic_J в данном случае не прав. http://s52.radikal.ru/i136/0903/f5/03b1b055d0b2.jpg Знак 3.1 несет запрещающий характер, НО! Включаем логику! Для МТС он тоже действует, не так ли?! Тогда кто по М-й в сторону вокзала будет ездить?! Пешеход?))) Неееет! Тут как раз таки есть исключения! Вот о них и идет речь! За выезд мною на эту полосу, Я отдам 300 рублей! За выезд МТС на эту полосу он не будет оштрафован! Таксист- не будет оштрафован! Скутер- пока не знаю еще новое положение ПФО не видел. наверно, не примут. Но Для ТС-300 рублей Для МТС- 0 рублей. И Вы мой дорогие граждане, можете смело ездить от Кутякова в сторону Московской по Чапаева, и Вы заплатите 300 рублей штраф(если впервые, если РЦД, то по пол-ю ПФО 1500)! А таксист не заплатит, ему разрешено!
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Вложение посмотри. И там детально все нарисовано. Такой плакат висит на каждом посту ДПС. И Klonic_J в данном случае не прав. http://s52.radikal.ru/i136/0903/f5/03b1b055d0b2.jpg Знак 3.1 несет запрещающий характер, НО! Включаем логику! Для МТС он тоже действует, не так ли?! Тогда кто по М-й в сторону вокзала будет ездить?! Пешеход?))) Неееет! Тут как раз таки есть исключения! Вот о них и идет речь! За выезд мною на эту полосу, Я отдам 300 рублей! За выезд МТС на эту полосу он не будет оштрафован! Таксист- не будет оштрафован! Скутер- пока не знаю еще новое положение ПФО не видел. наверно, не примут. Но Для ТС-300 рублей Для МТС- 0 рублей. И Вы мой дорогие граждане, можете смело ездить от Кутякова в сторону Московской по Чапаева, и Вы заплатите 300 рублей штраф(если впервые, если РЦД, то по пол-ю ПФО 1500)! А таксист не заплатит, ему разрешено!
Давно таксист стал МТС ? Вообще у тебя оригинальный подход к ПДД. Если всего 300р - значит можно )))
Из этой новости надо прочитать всего одну строчку и додумывать ничего не надо "Они (водители скутеров) так же должны двигаться по крайней правой полосе. Это регламентировано четко в правилах и на выделенных полосах не является исключением"
 
Добрыня

Добрыня

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
1 410
Реакции
2
Баллы
0
Давно таксист стал МТС ? Вообще у тебя оригинальный подход к ПДД. Если всего 300р - значит можно )))
Из этой новости надо прочитать всего одну строчку и додумывать ничего не надо "Они (водители скутеров) так же должны двигаться по крайней правой полосе. Это регламентировано четко в правилах и на выделенных полосах не является исключением"
Про скутеристов Я согласен! Не люблю их! Хотя сам мотоциклист. Таксисты с 01.09.11 в ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». МТС-это Газели, такси, автобусы, трамвай, тролейбусы.
Кст. про знак тут кто-то писал. вот он. Знаки 5.11 и 5.12, обозначающие, соответственно, начало и конец дороги, на которой есть полоса для движения общественного транспорта, направленная навстречу основному потоку автомобилей. Она и является попутной.
Следующее.
1. Лишение водительских прав накладывается только за выезд на встречную полосу для общественного транспорта.
2. За выезд на попутную полосу движения может быть наложен штраф в размере 300 рублей за нарушение требований дорожных знаков или разметки (статья 12.16).
Обратите внимание, что начиная с 1 июля 2012 года за выезд на полосу общественного транспорта будет предусмотрен отдельный штраф в размере 1 500 рублей (3 000 рублей для Москвы и Санкт-Петербурга). Подробнее об этом речь шла в серии статей "Новые штрафы ГИБДД 2012".
 
Верх Низ