Дачница просит прокуратуру и губернатора Радаева "защитить" ее от спикера облдумы Марины Алешиной . Фото, видео

  • Автор темы Bekky
  • Дата начала
Bekky

Bekky

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
276
Реакции
1
Баллы
0
В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратилась жительница Саратова Валентина Ключникова. Она рассказала, что лишилась водоснабжения на своем дачном участке. Сам участок находится между Пристанным и пансионатом "Волга".
По словам Валентины Михайловны, в этом году в связи с возведением заборов в охранной зоне, ей перекрыли воду. "Заборы поставила спикер Саратовской областной думы Марина Алешина, которая является моей соседкой по даче", - рассказала женщина.
Как она отметила, место охранной зоны было огорожено заборами так, что кран для подачи воды на участок Валентины Ключниковой оказался вне зоны досягаемости. Теперь дачница не может поливать растущие на огороде деревья и саженцы.
"У меня последний участок, соседи только с одной стороны. Теперь с другой стороны возведен сплошной металлический забор. На этих семи сотках, ранее принадлежащих охранной зоне, выкопан огромный котлован. Они решили сделать там пруд. И самое страшное для меня – водовод остался за забором. Я плачу за воду, а воды нет", - отметила Ключникова.
"Несколько раз я приходила в этот особняк, просила, умоляла, чтобы мне включили воду. Никакой реакции не последовало – мне говорят только, что это собственность Алешиной. Но что я могу сделать? Я только плачу. Несколько раз я вызывала полицию. Два раза приезжал участковый Вагит Кузанов. Как только они выезжают – вода у меня появляется. Но стоит им только уехать – все возвращается на круги своя", - рассказала Валентина Михайловна.
По мнению дачницы, ее таким способом выживают с участка. Некоторое время назад ей позвонили от имени Марины Алешиной и предложили выкупить участок за 1 млн 200 тысяч рублей. Она отказалась. После этого начались отключения воды.

Валентина Ключникова обратилась к губернатору региона Валерию Радаеву и в прокуратуру Саратовской области. В обращениях она описала всю ситуацию и попросила помочь. "Надеюсь, они защитят меня от спикера облдумы Марины Алешиной", - отметила женщина. Сегодня дачница намеревается написать письмо Президенту РФ Владимиру Путину.
"Дача - это моя отдушина, моя прибавка к пенсии. А сейчас они у меня все отняли", - рассказала Валентина Михайловна.

фото и видео произвола властей тут
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
За 1.2 млн ей будут помидоры с огурцами приносить домой до конца жизни.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
версию вторую стороны не плохо бы узнать...

а то была у меня такая соседка...
водопроводом своим ей прежний хозяин разрешал пользоваться, себе прокладывать не хотела каких то 10 метров... ..
почему то решила, что я вместе с собственностью получил и обязанность по ее водоснабжению...
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
За 1.2 млн ей будут помидоры с огурцами приносить домой до конца жизни.
Дело не в бональном поедании помидоров и огурцов. Иногда их просто интересно вырастить...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Дело не в бональном поедании помидоров и огурцов. Иногда их просто интересно вырастить...

Мне кажется дело именно в сумме, а не в выращивании. Запросила напрмиер 2 млн, а ей отказали. Расскажу один случай, который был на собрании жильцов дома. Одна такая вот обиженная бабушка сказала, что ей должны платить деньги люди, который установили спутниковые тарелки. Якобы она слашала. что когда ставят GSM вышки на крышу дома, то жильцам что то перепадает и она решила что и за таралки должны ей заплатить. В таких случаях самое верное направление мылси это - бритва Окама, не нужно думать о каких то там помидорках и огурчиках, все дело в деньгах.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Дело не в бональном поедании помидоров и огурцов. Иногда их просто интересно вырастить...

Мне кажется дело именно в сумме, а не в выращивании. Запросила напрмиер 2 млн, а ей отказали. Расскажу один случай, который был на собрании жильцов дома. Одна такая вот обиженная бабушка сказала, что ей должны платить деньги люди, который установили спутниковые тарелки. Якобы она слашала. что когда ставят GSM вышки на крышу дома, то жильцам что то перепадает и она решила что и за таралки должны ей заплатить. В таких случаях самое верное направление мылси это - бритва Окама, не нужно думать о каких то там помидорках и огурчиках, все дело в деньгах.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Хозяин барин -хоть десять могла попросить. И что - это повод ей воду отрезать?

Как вариант труба проходит по ее участку, или пообще воду она сама провела на свои деньги, но давала подпитку этой соседке, потом перекрыла. Так что тут много вопросов без ответов, но то что ясно одно это все упирается в деньги. Почему сразу в новости не написать тогда как есть, хочу такую сумму, а мне не дают. Зачем историю уводить в другую сторону и лукавить?
 
В

Виталич

Guest
интересно, повторит ли Валентина Ключникова подвиг Ма́рвина Джона Химе́йера?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Мне кажется дело именно в сумме, а не в выращивании. Запросила напрмиер 2 млн, а ей отказали.
Не понимаю откуда такой "негатив" по отношению к бабушке. Продавать/не продавать свой участок она может за сколько хочет, это вообще не имеет отношения к проблеме водоснабжения.
А из самой новости не хватает схемы чтобы понять - что там где находится, что это за охранная зона и т.п.
Может там получилось что ее кран находится на территории Алешиной и она (бабушка) не хочет его переносить на свою территорию. Вообщем не хватает инфы.
А сраться с соседями в любом случае не стоит, ни той ни другое стороне. Слишком много способов качественно отомстить друг другу:
- отравить землю соседу
- превезти каких-нибудь паразитов
- привезти кучу говна и сложить рядом с забором
и т.п.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Слишком много способов качественно отомстить друг другу:
- отравить землю соседу
- превезти каких-нибудь паразитов
- привезти кучу говна и сложить рядом с забором
и т.п.
Нельзя, может потом денег не хватить на восстановление...
 
P

painter

Guest
За 1.2 млн ей будут помидоры с огурцами приносить домой до конца жизни.
дело не только в помидорах и огурцах. человеку нравится заниматься дачным трудом, отдыхом, образом жизни.
это ее право и ее земля. повод для выживания ее с участка - здесь есть только у моральных ублюдков.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 796
Реакции
1 027
Баллы
113
или пообще воду она сама провела на свои деньги, но давала подпитку этой соседке, потом перекрыла.
Я так понял, вода там была проведена раньше, еще до того, как Алешина захвытила охранную зону.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Мне кажется дело именно в сумме, а не в выращивании. Запросила напрмиер 2 млн, а ей отказали. Расскажу один случай, который был на собрании жильцов дома. Одна такая вот обиженная бабушка сказала, что ей должны платить деньги люди, который установили спутниковые тарелки. Якобы она слашала. что когда ставят GSM вышки на крышу дома, то жильцам что то перепадает и она решила что и за таралки должны ей заплатить. В таких случаях самое верное направление мылси это - бритва Окама, не нужно думать о каких то там помидорках и огурчиках, все дело в деньгах.
Я так понимаю ты там не был, но все чухнул, вычислил всех и вся и проникся проблемой спикера облдумы?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я так понимаю ты там не был, но все чухнул, вычислил всех и вся и проникся проблемой спикера облдумы?

Я не на стороне спикера облдумы, я просто не люблю когда спикулируют своим положением в обществе, типа отбирают последнее и все такое. Уверен что все что написано это ВЫДУМКИ одной стороны, такие темы очень любят раздувать журналисты, слишком популярна она сейчас. А из за того что я так небыл, я и не защищаю никого, просто так же ПОФАНТАЗИРОВАЛ как журналисты в статье, им же можно, почему бы и мне тогда так не поступить?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
я просто не люблю когда спикулируют своим положением в обществе, типа отбирают последнее и все такое.
а уверен, что спикулирует? и самому в таком положении кайфофо было бы? а можем судить других?
 
Верх Низ