Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 40
    Благодарности

Планшет в авто как мультимедиа и диагност

знающие, подскажите кто чем может.
    Задался мыслью установить планшет в авто, изначально просто хотел, чтоб музыку на нем держать, фильмы в авто смотреть, ну и инет всегда под рукой. Но потом решил, почему бы его не использовать в качестве бортовика, отсюда вопрос, что мне потребуется для этого, т.е. какая прога на андроид нужна, желательно бесплатная, которая дудит считывать и выдавать ошибки и как вообще подключить планшетник к диагностическому разъему (ЕВРО 2)
    Заранее благодарен...

Авто
    99(продана), четырка(в угоне), "фора"21218(обменял), MB W124(2.5D)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AL9X2008 Посмотреть сообщение
    знающие, подскажите кто чем может.
    Задался мыслью установить планшет в авто, изначально просто хотел, чтоб музыку на нем держать, фильмы в авто смотреть, ну и инет всегда под рукой. Но потом решил, почему бы его не использовать в качестве бортовика, отсюда вопрос, что мне потребуется для этого, т.е. какая прога на андроид нужна, желательно бесплатная, которая дудит считывать и выдавать ошибки и как вообще подключить планшетник к диагностическому разъему (ЕВРО 2)
    Заранее благодарен...
    огого идейка))) +1 к вопросу...думаю тож планшетник взять, так что интересен вопрос...
    "Войн у России было не мало...но нам про***ли все без исключения!" © Кто то

Благодарности
    Цитата Сообщение от so_Ova Посмотреть сообщение
    огого идейка))) +1 к вопросу...думаю тож планшетник взять, так что интересен вопрос...
    проги для андрюши нашел, вопрос только один остался, в нете находил адаптеры для разъёма ЕВРО 3 (OBD II), а у меня разъем евро 2, есть ли под них адаптеры?

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    На ебее есть девайсы которые подключаются к разъему и коннектсятся к компу по блютузу, показывая всю инфу из ЭБУ двигателя. Стоят около 1000 рублей. Сам хотел такую штуку купить, но пока руки не дошли.

Благодарности
    ну вот и с самим адаптером разобрался, вообщем нужен OBD bluetooth адаптер + переходник GM-12 на OBD-2 и тогда должно все получиться

Авто
    99(продана), четырка(в угоне), "фора"21218(обменял), MB W124(2.5D)
    Благодарности
    ну вот и с самим адаптером разобрался, вообщем нужен OBD bluetooth адаптер + переходник GM-12 на OBD-2 и тогда должно все получиться
    хренасе ты шаришь))) я потом к те обращусь)))
    "Войн у России было не мало...но нам про***ли все без исключения!" © Кто то

Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности
    Подключить планшет любым адаптером блютусным для диагностики если онтна андройде траблов нет)) в личку

painter
    Guest
    AL9X2008 - http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=98035

у меня к тебе токо один вопрос-просьба:
    нужен OBD bluetooth адаптер + переходник GM-12 на OBD-2 и тогда должно все получиться
    когда все достанешь (если будешь заниматься этим вопросом до конца), напиши где откуда почем что вытянул, и неплохо бы встретиться, проверить будет ли работать на моей. у меня тоже OBD-1.

Цитата Сообщение от decoder Посмотреть сообщение
    Подключить планшет любым адаптером блютусным
    на разъем OBD-1?

Благодарности
    оказалось не все так просто, мной был приобретен bluetooth-адаптер OBDII и переходник под мой разъем GM-12, прежде чем покупать планшет, хотел попробовать законектит все это дело с моим телефоном на андроиде. В итоге при подключении переходника к разъему услышал как заработал бензонасос, что не должно было происходить, плюнув на звук бензонасоса с мыслью "разберусь потом", воткнул в переходник сам адаптер и огорчился, когда увидел, что лампочка на адаптере не загорается, и все равно попробовал найти его телефоном - безрезультатно. Обговорив со знакомым электриком и с decoder-ом услыхал от них одну и туже версию, что распиновка моего разъема не подходит. Для диагностики нужны всего 3-и контакта (как я понял), плюс, минус и к-линия, а у меня законектилось все совсем иначе. В итоге как я для себя понял, что, чтобы подключить к моему авто такого рода диагностическое оборудование, нужно произвести танцы с бубнами, все намного легче если разъем OBDII уже стоит на машине (завидую тем людям, знал бы что дойдет до этого дело, то ещё одним критрием при выборе авто был бы диагностический разъем).
    Вывод: 1. Нужно купить нормальный бортовик и не париться - это легкий способ, но не удовлетворяющий
    2. Помучиться с контактами и будит счастье - это способ геморойнее, но в итоге получится намного лучше чем обычный БК, точнее удобнее. Но не устраивает лишь одно, что из разъема будут торчать сопли в виде проводков идущих к переходнику, либо ковырять сам переходник.

З.Ы. Не понятно осталось только одно, облазив интернет везде написано, что данные переходники подходят ко всем типам контроллеров, почему же он не подошел ко мне, отсюда вопрос, если не подходит этот, значит есть другой, а если он есть где его достать...

painter
    Guest
    В итоге как я для себя понял, что, чтобы подключить к моему авто такого рода диагностическое оборудование, нужно произвести танцы с бубнами, все намного легче если разъем OBDII уже стоит на машине (завидую тем людям, знал бы что дойдет до этого дело, то ещё одним критрием при выборе авто был бы диагностический разъем).
    к моей хонде бук\планшет подключается легко. по идее распиновка OBD1 должна быть стандартной. фик знает что там у тебя наворочено...

а я уже жду мультитроник 731ый, в сотмаркете 4530руб. (в засратове у официалов 5000руб).
    имхо лучший бортовик, жует все протоколы, в т.ч. и OBD1 для японок внутреннего рынка.

Авто
    T-Jet
    Благодарности
    омучиться с контактами и будит счастье - это способ геморойнее, но в итоге получится намного лучше чем обычный БК, точнее удобнее. Но не устраивает лишь одно, что из разъема будут торчать сопли в виде проводков идущих к переходнику, либо ковырять сам переходник.
    Я думаю лучше поменять местами контакты в колодке диагностики (привести к стандарту), и соплей не будет и можно будет потом любым сканером отвечающим стандартам OBD I диагностировать машинку

painter
    Guest
    Цитата Сообщение от painter Посмотреть сообщение
    уже жду мультитроник 731ый, в сотмаркете 4530руб. (в засратове у официалов 5000руб).
    сотмаркет гр####ые идиоты. прислали щас на почту
    К сожалению, товара — Multitronics VC 731 — в данный момент нет в наличии. Срок ожидания поступления товара на склад может составить более 2-х недель.
    Поэтому мы хотели бы предложить вам выбрать аналог, а также скидку — 200 руб. при покупке:
    ParkCity Kiev 820/302L, 3 830 руб.
    ParkCity PC-7008, 4 090 руб.
    FlashPoint FP400H, 3 990 руб.

а терь внимание: все нижеперечисленное как "аналог" - ....парктроники

так и придется к офдилеру мультитроникса ехать... зря только 5 дней вхолостую ждал. уроды.

Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности
    оказалось не все так просто, мной был приобретен bluetooth-адаптер OBDII и переходник под мой разъем GM-12, прежде чем покупать планшет, хотел попробовать законектит все это дело с моим телефоном на андроиде. В итоге при подключении переходника к разъему услышал как заработал бензонасос, что не должно было происходить, плюнув на звук бензонасоса с мыслью "разберусь потом", воткнул в переходник сам адаптер и огорчился, когда увидел, что лампочка на адаптере не загорается, и все равно попробовал найти его телефоном - безрезультатно. Обговорив со знакомым электриком и с decoder-ом услыхал от них одну и туже версию, что распиновка моего разъема не подходит. Для диагностики нужны всего 3-и контакта (как я понял), плюс, минус и к-линия, а у меня законектилось все совсем иначе. В итоге как я для себя понял, что, чтобы подключить к моему авто такого рода диагностическое оборудование, нужно произвести танцы с бубнами, все намного легче если разъем OBDII уже стоит на машине (завидую тем людям, знал бы что дойдет до этого дело, то ещё одним критрием при выборе авто был бы диагностический разъем).
    Вывод: 1. Нужно купить нормальный бортовик и не париться - это легкий способ, но не удовлетворяющий
    2. Помучиться с контактами и будит счастье - это способ геморойнее, но в итоге получится намного лучше чем обычный БК, точнее удобнее. Но не устраивает лишь одно, что из разъема будут торчать сопли в виде проводков идущих к переходнику, либо ковырять сам переходник.

З.Ы. Не понятно осталось только одно, облазив интернет везде написано, что данные переходники подходят ко всем типам контроллеров, почему же он не подошел ко мне, отсюда вопрос, если не подходит этот, значит есть другой, а если он есть где его достать...
    там проблема скорее не в переходнике а в адаптере)) допустим на разных помоему январях идут разные контакты в разной последовательности)) просто как говорится несвязло)) некоторые меняя контроллер меняют в колодке местами контакты) но это уже больше к электрикаМ)

Авто
    ВАЗ 2107->ВАЗ1113->ВАЗ2113->Geely Otaka->Geely MK->Kia Cee'd ED
    Благодарности
    Вот на этом форуме вам смогут помочь. На нем есть даже реализованные проекты. По поводу диагностики авто планшетом могу помочь лично(все вопросы в личку).

Благодарности
    Цитата Сообщение от decoder Посмотреть сообщение
    там проблема скорее не в переходнике а в адаптере)) допустим на разных помоему январях идут разные контакты в разной последовательности)) просто как говорится несвязло)) некоторые меняя контроллер меняют в колодке местами контакты) но это уже больше к электрикаМ)
    сомнительно, т.к. подключая переходник без адаптера, бензонасос уже начинает работать, т.е. распиновка моего разъема уже не подходит к переходнику и как следствие не подходит к адаптеру. Как вариант думаю нужно в разъеме оставить только 3-и контакта + - и к-линию и разместить их как на переходнике, думаю тогда все получится. Скорее всего из за этого у меня не заработал и сам адаптер, т.к. пины тупо не совпали

Благодарности
    нашел распиновку обеих колодок http://autodiagnostika-vrn.narod.ru/..._gaz_obd_obd2/
    жаль под рукой адаптера нет, хотелось бы попробовать просто тремя проводками законектить адаптер и диагностический разъем минуя переходник. Думаю должно заработать. И тогда тупо своими руками своего рода переходник замутить и все (если конечно заработает).

Авто
    Yamaha R1 & 350z
    Благодарности

Планшет вместо магнитолы. Советы?

Привет ребята! Как можно установить планшет вместо магнитолы? Вот думаю перенести магнитолу в бордачек, установить планшет вместо магнитолы и соединить их через USB, что об этом думаете? Может есть более интересные варианты?
    И еще, думал ставить iPad mini. может есть какие более интересные варианты?
    не жизнь, а ад
    езжу на машине без крыши, ем сыр с плесенью и пью старое вино

LPD: Сокол Аватар для Ramon
    Благодарности
    Вот так ya.ru
    Так Google.com
    И еще можно воспользоваться поиском здесь
    Простите не удержался
    Жить надо в кайф! © Ramon
    Иисус любит тебя... все остальные считают тебя мудаком. © Ramon

Авто
    Yamaha R1 & 350z
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ramon Посмотреть сообщение
    Вот так ya.ru
    Так Google.com
    И еще можно воспользоваться поиском здесь
    Простите не удержался
    мне мама Гуглом не разрешает пользоваться, там много разврата говорит)
    не жизнь, а ад

Благодарности
    Цитата Сообщение от Greegor Посмотреть сообщение
    Может есть более интересные варианты?
    И еще, думал ставить iPad mini. может есть какие более интересные варианты?
    а ты чего хочешь получить от такой схемы?
    я некоторое время назад рассматривал вариант установки магнитолы на андройде, чтобы диагностические данные всякие можно было туда выводить помимо прочего.
    но от затеи отказался, пока по крайней мере, т.к. только китай нашел сомнительный, который ввиду личных пристрастий не очень хочу ставить.
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    не надо рассуждать о том чего не знаешь

Авто
    Yamaha R1 & 350z
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Novel Посмотреть сообщение
    а ты чего хочешь получить от такой схемы?
    я некоторое время назад рассматривал вариант установки магнитолы на андройде, чтобы диагностические данные всякие можно было туда выводить помимо прочего.
    но от затеи отказался, пока по крайней мере, т.к. только китай нашел сомнительный, который ввиду личных пристрастий не очень хочу ставить.
    Навигация, интернет, просмотр фильмов, клипов, нет нужды в cd дисках, флешках и тд., любую музыку можно прослушивать с инета, много полезных программ, есть желание установки камеры заднего вида и регистратора, но с iPad-ом думаю не прокатит, так же диагностика двигателя, да много чего можно получить.
    не жизнь, а ад

Благодарности
    Мне кажется днём экран будет плохо видно .да и сенсером на ходу я думаю не особо удобно будет пользоватся.

Благодарности
    Знакомый установил 2 дин на андроиде.посмотрим что выйдет.

Авто
    chery
    Благодарности
    Поставил себе супру за 3000 р. вместо мафона подключил usb хаб на 4 порта туда воткнул внешнюю звуковуху мышь от компа и флешку . Проигрыватель usb audio player pro играет через usb звуковуху .

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    А аудиочип в этом планшете какой? И как ведет себя аккумулятор в -20?
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя