Планшет в авто как мультимедиа и диагност

  • Автор темы AL9X2008
  • Дата начала
AL9X2008

AL9X2008

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
2 064
Реакции
0
Баллы
36
знающие, подскажите кто чем может.
Задался мыслью установить планшет в авто, изначально просто хотел, чтоб музыку на нем держать, фильмы в авто смотреть, ну и инет всегда под рукой. Но потом решил, почему бы его не использовать в качестве бортовика, отсюда вопрос, что мне потребуется для этого, т.е. какая прога на андроид нужна, желательно бесплатная, которая дудит считывать и выдавать ошибки и как вообще подключить планшетник к диагностическому разъему (ЕВРО 2)
Заранее благодарен...
 
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
знающие, подскажите кто чем может.
Задался мыслью установить планшет в авто, изначально просто хотел, чтоб музыку на нем держать, фильмы в авто смотреть, ну и инет всегда под рукой. Но потом решил, почему бы его не использовать в качестве бортовика, отсюда вопрос, что мне потребуется для этого, т.е. какая прога на андроид нужна, желательно бесплатная, которая дудит считывать и выдавать ошибки и как вообще подключить планшетник к диагностическому разъему (ЕВРО 2)
Заранее благодарен...

огого идейка))) +1 к вопросу...думаю тож планшетник взять, так что интересен вопрос...
 
OP
AL9X2008

AL9X2008

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
2 064
Реакции
0
Баллы
36
огого идейка))) +1 к вопросу...думаю тож планшетник взять, так что интересен вопрос...

проги для андрюши нашел, вопрос только один остался, в нете находил адаптеры для разъёма ЕВРО 3 (OBD II), а у меня разъем евро 2, есть ли под них адаптеры?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
На ебее есть девайсы которые подключаются к разъему и коннектсятся к компу по блютузу, показывая всю инфу из ЭБУ двигателя. Стоят около 1000 рублей. Сам хотел такую штуку купить, но пока руки не дошли.
 
OP
AL9X2008

AL9X2008

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
2 064
Реакции
0
Баллы
36
ну вот и с самим адаптером разобрался, вообщем нужен OBD bluetooth адаптер + переходник GM-12 на OBD-2 и тогда должно все получиться
 
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
ну вот и с самим адаптером разобрался, вообщем нужен OBD bluetooth адаптер + переходник GM-12 на OBD-2 и тогда должно все получиться

хренасе ты шаришь))) я потом к те обращусь)))
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Подключить планшет любым адаптером блютусным для диагностики если онтна андройде траблов нет)) в личку
 
P

painter

Guest
AL9X2008 - http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=98035


у меня к тебе токо один вопрос-просьба:
нужен OBD bluetooth адаптер + переходник GM-12 на OBD-2 и тогда должно все получиться
когда все достанешь (если будешь заниматься этим вопросом до конца), напиши где откуда почем что вытянул, и неплохо бы встретиться, проверить будет ли работать на моей. у меня тоже OBD-1.



Подключить планшет любым адаптером блютусным
на разъем OBD-1?
 
OP
AL9X2008

AL9X2008

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
2 064
Реакции
0
Баллы
36
оказалось не все так просто, мной был приобретен bluetooth-адаптер OBDII и переходник под мой разъем GM-12, прежде чем покупать планшет, хотел попробовать законектит все это дело с моим телефоном на андроиде. В итоге при подключении переходника к разъему услышал как заработал бензонасос, что не должно было происходить, плюнув на звук бензонасоса с мыслью "разберусь потом", воткнул в переходник сам адаптер и огорчился, когда увидел, что лампочка на адаптере не загорается, и все равно попробовал найти его телефоном - безрезультатно. Обговорив со знакомым электриком и с decoder-ом услыхал от них одну и туже версию, что распиновка моего разъема не подходит. Для диагностики нужны всего 3-и контакта (как я понял), плюс, минус и к-линия, а у меня законектилось все совсем иначе. В итоге как я для себя понял, что, чтобы подключить к моему авто такого рода диагностическое оборудование, нужно произвести танцы с бубнами, все намного легче если разъем OBDII уже стоит на машине (завидую тем людям, знал бы что дойдет до этого дело, то ещё одним критрием при выборе авто был бы диагностический разъем).
Вывод: 1. Нужно купить нормальный бортовик и не париться - это легкий способ, но не удовлетворяющий
2. Помучиться с контактами и будит счастье - это способ геморойнее, но в итоге получится намного лучше чем обычный БК, точнее удобнее. Но не устраивает лишь одно, что из разъема будут торчать сопли в виде проводков идущих к переходнику, либо ковырять сам переходник.

З.Ы. Не понятно осталось только одно, облазив интернет везде написано, что данные переходники подходят ко всем типам контроллеров, почему же он не подошел ко мне, отсюда вопрос, если не подходит этот, значит есть другой, а если он есть где его достать...
 
P

painter

Guest
В итоге как я для себя понял, что, чтобы подключить к моему авто такого рода диагностическое оборудование, нужно произвести танцы с бубнами, все намного легче если разъем OBDII уже стоит на машине (завидую тем людям, знал бы что дойдет до этого дело, то ещё одним критрием при выборе авто был бы диагностический разъем).
к моей хонде бук\планшет подключается легко. по идее распиновка OBD1 должна быть стандартной. фик знает что там у тебя наворочено...

а я уже жду мультитроник 731ый, в сотмаркете 4530руб. (в засратове у официалов 5000руб).
имхо лучший бортовик, жует все протоколы, в т.ч. и OBD1 для японок внутреннего рынка.
 
Qwewer

Qwewer

Участник
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
305
Реакции
20
Баллы
18
омучиться с контактами и будит счастье - это способ геморойнее, но в итоге получится намного лучше чем обычный БК, точнее удобнее. Но не устраивает лишь одно, что из разъема будут торчать сопли в виде проводков идущих к переходнику, либо ковырять сам переходник.

Я думаю лучше поменять местами контакты в колодке диагностики (привести к стандарту), и соплей не будет и можно будет потом любым сканером отвечающим стандартам OBD I диагностировать машинку
 
P

painter

Guest
уже жду мультитроник 731ый, в сотмаркете 4530руб. (в засратове у официалов 5000руб).
сотмаркет гр####ые идиоты. прислали щас на почту
К сожалению, товара — Multitronics VC 731 — в данный момент нет в наличии. Срок ожидания поступления товара на склад может составить более 2-х недель.
Поэтому мы хотели бы предложить вам выбрать аналог, а также скидку — 200 руб. при покупке:
ParkCity Kiev 820/302L, 3 830 руб.
ParkCity PC-7008, 4 090 руб.
FlashPoint FP400H, 3 990 руб.


а терь внимание: все нижеперечисленное как "аналог" - ....парктроники


так и придется к офдилеру мультитроникса ехать... зря только 5 дней вхолостую ждал. уроды.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
оказалось не все так просто, мной был приобретен bluetooth-адаптер OBDII и переходник под мой разъем GM-12, прежде чем покупать планшет, хотел попробовать законектит все это дело с моим телефоном на андроиде. В итоге при подключении переходника к разъему услышал как заработал бензонасос, что не должно было происходить, плюнув на звук бензонасоса с мыслью "разберусь потом", воткнул в переходник сам адаптер и огорчился, когда увидел, что лампочка на адаптере не загорается, и все равно попробовал найти его телефоном - безрезультатно. Обговорив со знакомым электриком и с decoder-ом услыхал от них одну и туже версию, что распиновка моего разъема не подходит. Для диагностики нужны всего 3-и контакта (как я понял), плюс, минус и к-линия, а у меня законектилось все совсем иначе. В итоге как я для себя понял, что, чтобы подключить к моему авто такого рода диагностическое оборудование, нужно произвести танцы с бубнами, все намного легче если разъем OBDII уже стоит на машине (завидую тем людям, знал бы что дойдет до этого дело, то ещё одним критрием при выборе авто был бы диагностический разъем).
Вывод: 1. Нужно купить нормальный бортовик и не париться - это легкий способ, но не удовлетворяющий
2. Помучиться с контактами и будит счастье - это способ геморойнее, но в итоге получится намного лучше чем обычный БК, точнее удобнее. Но не устраивает лишь одно, что из разъема будут торчать сопли в виде проводков идущих к переходнику, либо ковырять сам переходник.

З.Ы. Не понятно осталось только одно, облазив интернет везде написано, что данные переходники подходят ко всем типам контроллеров, почему же он не подошел ко мне, отсюда вопрос, если не подходит этот, значит есть другой, а если он есть где его достать...
там проблема скорее не в переходнике а в адаптере)) допустим на разных помоему январях идут разные контакты в разной последовательности)) просто как говорится несвязло)) некоторые меняя контроллер меняют в колодке местами контакты) но это уже больше к электрикаМ)
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Вот на этом форуме вам смогут помочь. На нем есть даже реализованные проекты. По поводу диагностики авто планшетом могу помочь лично(все вопросы в личку).
 
OP
AL9X2008

AL9X2008

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
2 064
Реакции
0
Баллы
36
там проблема скорее не в переходнике а в адаптере)) допустим на разных помоему январях идут разные контакты в разной последовательности)) просто как говорится несвязло)) некоторые меняя контроллер меняют в колодке местами контакты) но это уже больше к электрикаМ)

сомнительно, т.к. подключая переходник без адаптера, бензонасос уже начинает работать, т.е. распиновка моего разъема уже не подходит к переходнику и как следствие не подходит к адаптеру. Как вариант думаю нужно в разъеме оставить только 3-и контакта + - и к-линию и разместить их как на переходнике, думаю тогда все получится. Скорее всего из за этого у меня не заработал и сам адаптер, т.к. пины тупо не совпали
 
OP
AL9X2008

AL9X2008

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
2 064
Реакции
0
Баллы
36
нашел распиновку обеих колодок http://autodiagnostika-vrn.narod.ru/raspinovka_kolodok_vaz_gaz_obd_obd2/
жаль под рукой адаптера нет, хотелось бы попробовать просто тремя проводками законектить адаптер и диагностический разъем минуя переходник. Думаю должно заработать. И тогда тупо своими руками своего рода переходник замутить и все (если конечно заработает).
 
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
Планшет вместо магнитолы. Советы?

Привет ребята! Как можно установить планшет вместо магнитолы? Вот думаю перенести магнитолу в бордачек, установить планшет вместо магнитолы и соединить их через USB, что об этом думаете? Может есть более интересные варианты?
И еще, думал ставить iPad mini. может есть какие более интересные варианты?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Вот так ya.ru
Так Google.com
И еще можно воспользоваться поиском здесь
Простите не удержался :)
 
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
Вот так ya.ru
Так Google.com
И еще можно воспользоваться поиском здесь
Простите не удержался :)
мне мама Гуглом не разрешает пользоваться, там много разврата говорит)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Может есть более интересные варианты?
И еще, думал ставить iPad mini. может есть какие более интересные варианты?

а ты чего хочешь получить от такой схемы?
я некоторое время назад рассматривал вариант установки магнитолы на андройде, чтобы диагностические данные всякие можно было туда выводить помимо прочего.
но от затеи отказался, пока по крайней мере, т.к. только китай нашел сомнительный, который ввиду личных пристрастий не очень хочу ставить.
 
Верх Низ