Электро стеклоподъёмники

  • Автор темы Костик
  • Дата начала
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
Купил себе на передние двери электро стеклоподъёмники. Теперь стоит ворпос с их установкой.Если ехать на СТО то надо отдать 600 руб. за установку, а жалко. Так вот вопрос: как их лучше подключить, ну там к чему? Так если можно в кратце на пальцах объясните. СПАСИБО!!!
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Подскажи где и почем брал? И на каком СТО их за 600р поставить пообещали.
Просто я слыхал что комплект из двух приводов стоит 2тр, и за установку мне сказали давай столько же, я их сразу послал имхо тогда за 4тр я стекла ручками решил поднимать...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я думаю тут вряд ли кто сам ставил стеклоподъемники на ИЖ. При всем при этом 600 рублей я бы сказал даже халявная цена за установку двух электроподъемников.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Купил себе на передние двери электро стеклоподъёмники. Теперь стоит ворпос с их установкой.Если ехать на СТО то надо отдать 600 руб. за установку, а жалко. Так вот вопрос: как их лучше подключить, ну там к чему? Так если можно в кратце на пальцах объясните. СПАСИБО!!!
с проводкой как быть не знаю, а установить механически -- очень просто.
разбираешь обшивку двери. очень просто.
откручиваешь крепления мясорубки к двери.
откручиваешь крепления стекла к мясорубке, при этом помошник поддерживает стекло.
засовываешь механизм ЭСП в дверь, сажаешь его на болты там, где они подходят и прикручиваешь его к стеклу. надо будет еще подогнать по высоте, но это когда будет подключена проводка. а с электрикой я совсем не дружу ))
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Я думаю тут вряд ли кто сам ставил стеклоподъемники на ИЖ. При всем при этом 600 рублей я бы сказал даже халявная цена за установку двух электроподъемников.
Ага. Ставил сам себе. За 600р. я бы точно никому не взялся их ставить! :))
 
OP
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
Ну вообщем я их брал на Соколовой на авторынке, а про установку там же мужик дал свою визитку. Эта СТО на которой он работает находится в р-не молочки называется Дилижанс. Кому нада могу номер дать. Вообщем из всего Вами сказанного лучше СТО, так?
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Ну вообщем я их брал на Соколовой на авторынке, а про установку там же мужик дал свою визитку. Эта СТО на которой он работает находится в р-не молочки называется Дилижанс. Кому нада могу номер дать. Вообщем из всего Вами сказанного лучше СТО, так?

Абсолютно так!!!
Невздумай сам ставить заибеся!
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
а почем вабще сам сабж ?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
ясн, понял! примерно так идумал...
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Я их взял за 2400 р. Сам подъемник реечный.Вообщем он универсальный.
Как он может быть универсальным? Крепление у всех разное.
У меня тоже реечные, но вот, например, 8-е и 9-е уже различаются!
 
OP
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
Как он может быть универсальным? Крепление у всех разное.
У меня тоже реечные, но вот, например, 8-е и 9-е уже различаются!

Ну там в комплекте какие то пластинки металические, может это типо как переходники. И на самой коробке написано, что мол 09,08 и т.д.Я еще в них не разбирался, купил закинул в гараж и все. Вот на выходных пойду посомтрю.
 
Последнее редактирование модератором:
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
на самой коробке написано, что мол 09,08 и т.д.
Они экономят на разных коробках! :))
А потом ставят галочки рядом с той моделью, которой соответсвует содержимое. Так же было. :)
 
OP
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
Они экономят на разных коробках! :))
А потом ставят галочки рядом с той моделью, которой соответсвует содержимое. Так же было. :)

Ну незнаю как они уж там делают, но если ко мне не подойдут поеду отвезу назад.:comando:
 
OP
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем поставил я сеня ЭСП. Все нормально не заепся, но вот проблема:когда я их подключаю плюс к плюсу и соответственно минус к минусу, то они не работают, но сама кнопка горит, а когда меняю полярность, то кнопка не горит, зато сами ЭСП работают. ЧТо делать???
 
Последнее редактирование:
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
чувак я так думаю лучше б ты отдал 600 руб. и не парился
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63



увеличенное изображение

внимательно изучаем...недавно парилси с этим делом....на рено...но кнопочки ставил "стандартные" от ВАЗ...так что если что могу помочь....

зы схема и пиво очень хорошо действуют на моск...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
схема кнопочки...
 

Вложения

  • button.jpg
    button.jpg
    7,1 КБ · Просмотры: 52
Верх Низ