Путин предложил должность полпреда начальнику цеха "Уралвагонзавода"

  • Автор темы Antonas
  • Дата начала
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 475
Реакции
375
Баллы
83
Президент России Владимир Путин предложил начальнику цеха нижнетагильского "Уралвагонзавода" Игорю Холманских стать его полпредом в Уральском федеральном округе, сообщает РИА Новости. Сотрудник завода принял предложение и пообещал не подвести своего работодателя. Путин отметил заслуги Холманских в общественной деятельности, в том числе работу по созданию движения "В защиту человека труда". Сообщалось, что организация может быть преобразована в лейбористскую партию.
Начальник цеха стал известен после того, как пообещал "подъехать с мужиками и отстоять свою стабильность". Таким образом он прокомментировал московские протесты "За честные выборы".
После этого заявления, сделанного во время "прямой линии" с Путиным в декабре, Холманских включился в избирательную кампанию Владимира Путина. Во многом она строилась на противопоставлении "простых рабочих" и протестующей "буржуазии".
Холманских несколько раз выступал на митингах в поддержку Владимира Путина, в том числе на предвыборных, а также на митинге, посвященном годовщине создания Общероссийского народного фронта. Недавно Владимир Путин снова встречался с Холманских во время своей поездки в Нижний Тагил.
После этой поездки губернатор Свердловской области Александр Мишарин был отправлен в отставку, а на его место назначили Евгения Куйвашева, который руководил Уральским округом. Поэтому должность полпреда оказалась вакантной.
Ссылки по теме
- Уральские рабочие решили создать лейбористскую партию – Lenta.ru, 29.02.2012
- Уральские рабочие создали движение "В защиту человека труда" – Lenta.ru, 02.02.2012
- Защитник Путина с "Уралвагонзавода" ответил "офисному планктону" – Lenta.ru, 19.01.2012
 
OP
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 475
Реакции
375
Баллы
83
во попёрло мужику! Или может быть не совсем он простой, как его представили?
 
Верх Низ