вскрыли(

  • Автор темы Лана
  • Дата начала
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Последние 2 недели стала машину оставлять во дворе - прям напротив подъезда. Сеня ночью выставили заднее боковое стекло (маленькое) и спиз..ли колонки, причем вместе с панелью. Стекло аккуратно положили на заднее сиденье и провода тоже лежат свешенные на спинку.... Слов нет... что за уроды вокруг....
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
сочувствую
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
неа- не тонированная
Оставлять просто многие стали во дворе - ну и я заодно - вроде, когда много ставят, то присматривают друг за дружкой.... сигнализацию не слышала...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Вот и лакомый кусочек для автоворов. Хорошо хоть стекло не разбили , с пониманием отнеслись.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Да, сочувствую .. Странно что в моём "криминогенном" районе недалеко от Сенного ни разу не покушались (тьфу 3 раза). А на Набережной помнится постоянно копейку бомбили.

Ну хотя бы стекло не разбили..
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
вот уроды, мля...
милицию не вызывала?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
аккуратисты пошли нынче. У моего подъезда товарищу аккуратно вытащили заднее стекло(!) и аккуратненько поставили рядом, вытащили колонки... а у меня машина тож у подъезда стоит...
 
S

silencer400cc

Guest
Хех... так бы если никто не работал, то можно было бы по очереди дежурить ночью с ружьем:) Хотя был случай, у отца машину вскрыли (тогда была шестерка) Хитро... Открыли уголок передний(отогрели замок), опустили переднее стекло, потом опустили заднее стекло... достали колонки из задней полки и были таковы. Все бы ничего, но это произошло часов в 8 утра, так как я в школу уходил, а где-то в 9 мать домой возвращалась и уже все вскрыто.

P.S. Если дежурить с ружьем, то воры будут приходить с базукой.
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
не - никого не стала вызывать. Страховщиков по КАСКе бестолку - техника не застрахованна, стекло не пострадало.... тем более, по договору машина должна стоять ночью на охраняемой стоянке. А ментов вызывать- нервы токо трепать и время - все равно не найдут такую мелочь.
Скорее всего или нарки местные или кто то из соседних дворов себе в авто - потому что с панелью вместе взяли (там дырки вырезаны под колонки были)
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Аккуратисты и существовали ... по крайней мере 2 года назад столкнулся с этим, когда поставил не тонированную 99 около дома, утром вышел - заднее стекло вынули, рядом лежит, колонок нет, а вот магнитола осталась на месте. Причем сразу-то не заметил что стекла нет - сел в машину завел, греюсь, тут мне в затылок ветер-то и дунул ...;)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
аккуратисты пошли нынче. У моего подъезда товарищу аккуратно вытащили заднее стекло(!) и аккуратненько поставили рядом, вытащили колонки... а у меня машина тож у подъезда стоит...
М.б. расчёт на то, что если поймают, то сумма причинённого ущерба будет меньше за счёт целостности всего. Да и шума меньше.
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
у меня магнитолу то ж не тронули (я панельку снимаю всегда) и из багажника ниче не взяли (а там химии много хорошей лежало прям на виду - и силикон новый и тасола новая 5 литровая канистра и шампунь антикорозийный дорогой)
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
И

<ИГОРЬ>

Guest
Так охране стоянки на сотку больше дать и пусть выпишут. Попытаться можно же.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Хотя был случай, у отца машину вскрыли (тогда была шестерка) Хитро... Открыли уголок передний(отогрели замок), опустили переднее стекло

Хитрости в этом никакой - классику так и открывают :) Отгибали и закрутку с уголком - причём как при этом форточка не лопалась - загадка..
Спасла только установка двух уголков на каждую форточку. Да и по другому вскрыть конечно не проблема ..
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Последние 2 недели стала машину оставлять во дворе - прям напротив подъезда. Сеня ночью выставили заднее боковое стекло (маленькое) и спиз..ли колонки, причем вместе с панелью. Стекло аккуратно положили на заднее сиденье и провода тоже лежат свешенные на спинку.... Слов нет... что за уроды вокруг....
Это классика жанра,нужен объемник с пейджером,концевики все-таки уже устаревший вариант.
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Уральские "умельцы" вскрывают угнанные авто электрошокерами
18 Марта 2007, 10:02

На сегодняшний день струдники уральской криминальной милиции вынуждены признать, что смекалка и техническая оснащенность автоугонщиков с лихвой превосходит охранные системы, которые может предложить отечественному автолюбителю рынок.

По словам начальника криминальной милиции ГУВД Екатеринбурга Михаила Шреера, на сегодняшний день практически не существует абсолютного средства защиты автомобиля. Зато в распоряжении преступников находится целый арсенал, вплоть для сканера частот, взламывающего электронные системы сигнализации и электрошокеров, которые используется злоумышленниками для обезвреживания дешевых систем сигнализации. По словам милиционера, оптимальной степени защиты транспортного средства сегодня можно добиться лишь при разумном комбинировании электронных и механических противоугонных средств.

Начальник городской криминальной милиции отметил, что среди последних разработок есть как минимум одна система, которая пока не по зубам злоумышленникам. Это одна из новинок электронных средств защиты, децентрализованная система, активируемая и дезактивируемая посредством электронного ключа, находящегося у владельца машина. Причем, если хозяин автомобиля отходит на достаточное расстояние, машина полностью обесточивается, и для ее разблокировки требуется либо ключ, либо основательное изменение электронных цепей. Однако при всех достоинствах системы, Михаил Шреер несколько скептически заметил, что появилась она относительно недавно, поэтому до настоящего времени оборудованные ею машины не угонялись. Однако нет гарантий, что уже в ближайшее время преступники не смогут изобрести способ взлома, которому новинка также не сможет воспрепятствовать.

http://www.kolesa.ru
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Для просто взлома хватит чего-нить увесистого, типа булыжника.
 
Верх Низ