Стали бы Вы сообщать в МВД о нарушениях ПДД других участников движения за небольшой процент от их штрафа?

Стали бы Вы сообщать в МВД о нарушениях ПДД за процент штрафа?


  • Всего проголосовало
    237
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
В некоторых странах практикуется вынесение штрафных санкций водителям, чьи ТС были зафиксированы с помощью фото / видеофиксации в момент совершения административного правонарушения. Причем не важно, была ли это специальная аппаратура правоохранительных органов или же фотоаппарат или видеорегистратор обычного водителя или пассажира.

В связи с этим стал вопрос: Стали бы Вы сообщать в МВД о нарушениях ПДД других участников движения за небольшой процент от их штрафа? При наличии фото / видеофиксации разумеется, гарантирующее подлинность записи.

P.S. Просьба к модераторам, создать опрос в теме:
- Да, стал бы обязательно сообщать, деньги лишними не бывают.
- Да, стал бы только на значительные нарушения.
- Не знаю...
- Скорее НЕТ, чем ДА.
- При любых обстоятельствах не стал бы.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да я бы с радостью и бесплатно сообщал бы, да ещё и с видео)))) Ибо достало мудачьё на дорогах
 
К

Кальция глюконат

Guest
не стал бы. если бы моя запись помогла дать ясность допустим в причины дтп или на пленку попал авто, который разыскивают, то сообщил.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 303
Реакции
2 056
Баллы
113
Стал бы сообщать за грубые нарушения.
 
Avtodor

Avtodor

Новичок
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
243
Реакции
1
Баллы
0
Только сегодня видел двух мудаков. Один от Пензенской до девятого гастронома на Тойоте мчался по тротуару, распугивая бедных старушек (одна была крепка духом, шла прямо и не отходила, он её объехал), а потом в Юбилейном после светофора в морду летел Мерин, пересёкший двойную сплошную. На таких надо коллективно целые фильмы снимать и отправлять куда нужно.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Да я бы с радостью и бесплатно сообщал бы, да ещё и с видео)))) Ибо достало мудачьё на дорогах

да, бесплатно, полностью согласен, еще за парковку на тротуарах и остановках
 
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
Сообщал бы о уродах, поставивших свой авто на тротуаре и мешающих пешеходам, ну и об особых неадекватах...
П.С. Не ради денег.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Стал бы бесплатно за грубые нарушения.
Меня сегодня на трассе чуть не убило десяткой. Водила обгонял "колонну" по обочине, когда выезжал на асфальт его выставило на 90 градусов и понесло на встречку, а там я...... Водила десятки - Гандон.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Да. Даже если по рублю за каждого пропылившего с права на подъезде к спускк с алтынки в последачный вечер, то к концу сезона окажется весомо)
 
Tiber

Tiber

Новичок
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
Сообщал бы бесплатно, но боюсь, что большинству нарушителей за это нечего не будет. Т.к. нарушают либо просто без башенные люди либо блатные, но блатных по моему больше. Например на казачьей после горького есть волга закатанная 5кой с чёрными номерами которая очень часто катается по встречке, причем уже 2 раза она проезжала мимо авто дпс и её даже не пытались остановить.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Я думаю что количество нарушений ПДД резко уменьшилось бы.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Не стал бы сообщать ни при каких обстоятельствах.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Стал бы сообщать за грубые нарушения.

Сообщал бы о уродах, поставивших свой авто на тротуаре и мешающих пешеходам, ну и об особых неадекватах...
П.С. Не ради денег.

Да я бы с радостью и бесплатно сообщал бы, да ещё и с видео)))) Ибо достало мудачьё на дорогах

Я думаю что количество нарушений ПДД резко уменьшилось бы.
+1
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
Сообщал бы бесплатно, но боюсь, что большинству нарушителей за это нечего не будет. Т.к. нарушают либо просто без башенные люди либо блатные, но блатных по моему больше. Например на казачьей после горького есть волга закатанная 5кой с чёрными номерами которая очень часто катается по встречке, причем уже 2 раза она проезжала мимо авто дпс и её даже не пытались остановить.
камри с номерами а023аа по молочке ездит по-моему исключительно по встречке при чем независимо от пробок...Стоит она у прокуратуры на университетской\казачьей (Или не прокуратура?)
 
Верх Низ