Помощь Регистрация
Показано с 1 по 25 из 25
    Авто
    Kia Sorento
    Благодарности

Цены на мойке

До сих пор не могу понять, почему на мойках для российских машин и для иномарок разные цены, независимо от размеров авто. Волгарь, например, дешевле помыть чем мой опель. С какого перепугу? Моют теже люди, моют тем же шампунем, на волгу уходит чуть больше шампуня, поскольку площадь покрытия больше, а цена меньше. Колхоз блин. Рассисты.

Авто
    320ia
    Благодарности
    Да уж, нелегко нам - олигархам ...

welcomeinside
    Guest
    нармальныи пцаны сами каталку моюд. вод!

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    До сих пор не могу понять, почему на мойках для российских машин и для иномарок разные цены, независимо от размеров авто. Волгарь, например, дешевле помыть чем мой опель. С какого перепугу? Моют теже люди, моют тем же шампунем, на волгу уходит чуть больше шампуня, поскольку площадь покрытия больше, а цена меньше. Колхоз блин. Рассисты.
    Этим отличается Саратов - в Энгельсе вроде нетак:
    Когда надо было делать развал/схождение сначала думал его сделать в Саратове - так мне такие цены называли... что я сам чуть ли не опух, объясняя мне что "это же иномарка" (по регулировке ну ничем не отличается от ПП тазов)... поехал в Энгельс... так там усем было пох - иномарка не иномарка...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtOFF Посмотреть сообщение
    Этим отличается Саратов - в Энгельсе вроде нетак:
    Когда надо было делать развал/схождение сначала думал его сделать в Саратове - так мне такие цены называли... что я сам чуть ли не опух, объясняя мне что "это же иномарка" (по регулировке ну ничем не отличается от ПП тазов)... поехал в Энгельс... так там усем было пох - иномарка не иномарка...
    И в Энгельсе такая же история. На стоянке где ставлю машину есть интегрированная мойка. Заехал, спрашиваю почём экспрес мойка? После разъяснений что я хочу сбить грязь водой говорят 70р. Потом одна мойщица смотрит, и восклицает, да у него же иномарка, тогда 80! Были посланы на йух. Вобщем то меня этот случай и побудил написать сообщение.

Интересно, если прилепить логотип ВАЗа, что они скажут? )) А если подъедет фиат лохматых годов выпуска аля копейко, чисто фиатовской сборки, тоже будет дороже чем копейку помыть?

Благодарности
    Допонтовались.
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    не надо рассуждать о том чего не знаешь

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    Знаю мойку, у них тока Джип и Газель отдельной строкой выведена, чето верх помыть 120 вроде
    ЗЫ а жопер тож под иномарку катит??
    2dalex с тазовским шильдиком можешь под дисятку маскировацца затюненую))

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Потому что мойщики патриоты. Так держать.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Виталич
    Guest
    почему на мойках для российских машин и для иномарок разные цены, независимо от размеров авто.
    не только на мойках. на СТО цены на одинаковые операции ремонта иномарок и отечественных авто также отличаются не в пользу зарубежных изделий. по-видимому, откручивать какой-нибудь болт на немецком авто приходится всему личному составу СТО бальшущими ключами, чего не происходит при ремонте 30-летней копейки: все болты и гайки откручиваются, как-будто их только вчера закрутили.
    РАСИСТЫ.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Это - классовая вражда вкупе с навязываемым псевдо-патриотизмом. Забей, нервы дороже. Это с 80-90 годов осталось, когда любая иномарка считалась показателем крутизны, а крутые тогда денег не считали. Еще пара-тройка лет, ВАЗ сдохнет, и всё будет хорошо.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Может это из-за ответственности: если например на ино облезет краска после мойки - то, наверное, начальнег мойки должен будет выплатить компинсацию, (конечно если будет доказана его вина) и по ценам скорее всего восстанавливать лако-красочное покрытие на ино будет дороже чем ВАЗ! ИМХО
    Бери от жизни всё!

лорд Канцлер
    Благодарности
    Безобразие! На шиномонтажках работают тайные космополиты - у них цены зависят от размера диска, а не от страны происхождения авто! Почему до сих пор там не уделяют достойного внимания патриотическому воспитанию? Куда смотрит общественность? А на заправках вообще охамели - цена бензина зависит от его марки, в то время как передовые российские ученые учат нас цветовой дифференциации штанов! Кю!

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Can Посмотреть сообщение
    Может это из-за ответственности: если например на ино облезет краска после мойки - то, наверное, начальнег мойки должен будет выплатить компинсацию, (конечно если будет доказана его вина) и по ценам скорее всего восстанавливать лако-красочное покрытие на ино будет дороже чем ВАЗ! ИМХО
    Да, думалка у тебя все никак не заработает. Интересно, как ты там в универе выкручиваешься? А если машина 20-ти летняя и драная, но иномарка, то тогда за что дерут деньги?
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Да, думалка у тебя все никак не заработает. Интересно, как ты там в универе выкручиваешься? А если машина 20-ти летняя и драная, но иномарка, то тогда за что дерут деньги?
    за то чтобы она не СГНИЛА полностью во время сенса!!!
    Бери от жизни всё!

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Can Посмотреть сообщение
    за то чтобы она не СГНИЛА полностью во время сенса!!!
    А что за сенс еще?
    I Am The Most Peculiar Man.

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    ну так яснож иномарку дороже чинить, если поцарапаешь -своего рода страховка

да и бабла можно срубить - на инках не нищие ездят))

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    А что за сенс еще?
    "а" не пропечаталась
    Бери от жизни всё!

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Это - классовая вражда вкупе с навязываемым псевдо-патриотизмом. Забей, нервы дороже. Это с 80-90 годов осталось, когда любая иномарка считалась показателем крутизны, а крутые тогда денег не считали. Еще пара-тройка лет, ВАЗ сдохнет, и всё будет хорошо.
    +1!
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

Благодарности
    Меня тож мучаит сей вопрос - но в случае со стоянкой. С какого пирипуга на инки "койкоместо" для машины на ночь чтоит дороже ? Я даж не про себя а про тех несчастных обладателей Матизов и т.п. (несчастных в контексте оплачивать тариф непонятный).
    А однажды я был свидетелм я считаю беспрецендентного случая который похоже обрисовал верно Ali.
    Я приехал ночью .. ну уже ближе к утру - на 3 дачную. Там на улице Международной вроде - ну следующая за 3 дачной - есть две стоянки - одна слева от дороги (если из города ехать), другая справа. Та что слева от дороги - я там сигналил сигналил - сторожа нихера не проснулись. Даж нос никто не высунул. Ну я развернулся и поехал на ту что справа от дороги - в сторону рельсов. Так вот там - это ечто. Сторожа не спали - но меня послали на йух. На вопрос
    - почему ?
    - Нам нельзя ставить иномарки
    - как нельзя ? кто запретил ?
    - хозяева стоянки
    я - да вон у вас смарите стоит несколько машин (ну штук 7-8 было)
    мне ответ - а это всё хозяйские - кароче ничё не знаю - ехай куда хошь - не положено ....
    что это было - я хз.

В итоге я отдал ему 80 р (два счетчика типа) и он меня постаивл за обещание в 7 утра машину забрать чтоб хозяева не увидели.
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    И в Энгельсе такая же история. На стоянке где ставлю машину есть интегрированная мойка. Заехал, спрашиваю почём экспрес мойка? После разъяснений что я хочу сбить грязь водой говорят 70р. Потом одна мойщица смотрит, и восклицает, да у него же иномарка, тогда 80! Были посланы на йух. Вобщем то меня этот случай и побудил написать сообщение.

Интересно, если прилепить логотип ВАЗа, что они скажут? )) А если подъедет фиат лохматых годов выпуска аля копейко, чисто фиатовской сборки, тоже будет дороже чем копейку помыть?
    Не знаю насчет мойки,но вот насчет стоянки точно с иномарок дороже берут,у нас по крайней мере.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Авто
    3110
    Благодарности
    ИМХО, мыть старые инки на мойку приезжают редко, а те, что новые, владельцы при деньгах следовательно содрать можно побольше, вот и все.
    ЗЫ Мойки рядом с моим домом Волгу приравнивают к инкам, можно гордится блин)
    Фанат жизненых тем: "Ревность: для чего и как бороться?", "А вы верный(ая)?" и "джружба бывает разной..."

AG Team Аватар для Axelerator
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimon85 Посмотреть сообщение
    ИМХО, мыть старые инки на мойку приезжают редко, а те, что новые, владельцы при деньгах следовательно содрать можно побольше, вот и все.
    ЗЫ Мойки рядом с моим домом Волгу приравнивают к инкам, можно гордится блин)
    +1
    Мне тоже так кажется, что это ценовая дискриминация. Дорогая тачка - значит есть бабки. А владельцы старых инок просто попадают под одну гребенку с ними.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    InSide, Gray64, вот вы меня удивили про цены на стоянку для иномарок. Первый раз об этом слышу, честное слово Видимо мне повезло, что на двух постоянных стоянках, на которых я ставил/ставлю машину, на марку не смотрели...

Благодарности
    И мойка, и ремонт, и шиномонтаж.... - все для иномарок дороже. Возмущаться бесполезно, у всех это записано в прайсах.

Авто
    бусик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    ...
    А на заправках вообще охамели - цена бензина зависит от его марки, в то время как передовые российские ученые учат нас цветовой дифференциации штанов! Кю!
    на заправках колонки разноцветные, так что с точки зрения передовой науки всё ОК