Цены на мойке

  • Автор темы dalex
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
До сих пор не могу понять, почему на мойках для российских машин и для иномарок разные цены, независимо от размеров авто. Волгарь, например, дешевле помыть чем мой опель. С какого перепугу? Моют теже люди, моют тем же шампунем, на волгу уходит чуть больше шампуня, поскольку площадь покрытия больше, а цена меньше. Колхоз блин. Рассисты.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Да уж, нелегко нам - олигархам ... :(
 
W

welcomeinside

Guest
нармальныи пцаны сами каталку моюд. вод! ;)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
До сих пор не могу понять, почему на мойках для российских машин и для иномарок разные цены, независимо от размеров авто. Волгарь, например, дешевле помыть чем мой опель. С какого перепугу? Моют теже люди, моют тем же шампунем, на волгу уходит чуть больше шампуня, поскольку площадь покрытия больше, а цена меньше. Колхоз блин. Рассисты.

Этим отличается Саратов - в Энгельсе вроде нетак:
Когда надо было делать развал/схождение сначала думал его сделать в Саратове - так мне такие цены называли... что я сам чуть ли не опух, объясняя мне что "это же иномарка" (по регулировке ну ничем не отличается от ПП тазов)... поехал в Энгельс... так там усем было пох - иномарка не иномарка...
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Этим отличается Саратов - в Энгельсе вроде нетак:
Когда надо было делать развал/схождение сначала думал его сделать в Саратове - так мне такие цены называли... что я сам чуть ли не опух, объясняя мне что "это же иномарка" (по регулировке ну ничем не отличается от ПП тазов)... поехал в Энгельс... так там усем было пох - иномарка не иномарка...
И в Энгельсе такая же история. На стоянке где ставлю машину есть интегрированная мойка. Заехал, спрашиваю почём экспрес мойка? После разъяснений что я хочу сбить грязь водой говорят 70р. Потом одна мойщица смотрит, и восклицает, да у него же иномарка, тогда 80! Были посланы на йух. Вобщем то меня этот случай и побудил написать сообщение.

Интересно, если прилепить логотип ВАЗа, что они скажут? :))) А если подъедет фиат лохматых годов выпуска аля копейко, чисто фиатовской сборки, тоже будет дороже чем копейку помыть?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Допонтовались.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Знаю мойку, у них тока Джип и Газель отдельной строкой выведена, чето верх помыть 120 вроде
ЗЫ а жопер тож под иномарку катит??
2dalex с тазовским шильдиком можешь под дисятку маскировацца затюненую))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Потому что мойщики патриоты. Так держать.
 
В

Виталич

Guest
почему на мойках для российских машин и для иномарок разные цены, независимо от размеров авто.
не только на мойках. на СТО цены на одинаковые операции ремонта иномарок и отечественных авто также отличаются не в пользу зарубежных изделий. по-видимому, откручивать какой-нибудь болт на немецком авто приходится всему личному составу СТО бальшущими ключами, чего не происходит при ремонте 30-летней копейки: все болты и гайки откручиваются, как-будто их только вчера закрутили.
РАСИСТЫ.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Это - классовая вражда вкупе с навязываемым псевдо-патриотизмом. Забей, нервы дороже. Это с 80-90 годов осталось, когда любая иномарка считалась показателем крутизны, а крутые тогда денег не считали. Еще пара-тройка лет, ВАЗ сдохнет, и всё будет хорошо.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 262
Реакции
2 162
Баллы
113
Может это из-за ответственности: если например на ино облезет краска после мойки - то, наверное, начальнег мойки должен будет выплатить компинсацию, (конечно если будет доказана его вина) и по ценам скорее всего восстанавливать лако-красочное покрытие на ино будет дороже чем ВАЗ! ИМХО
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Безобразие! На шиномонтажках работают тайные космополиты - у них цены зависят от размера диска, а не от страны происхождения авто! Почему до сих пор там не уделяют достойного внимания патриотическому воспитанию? Куда смотрит общественность? А на заправках вообще охамели - цена бензина зависит от его марки, в то время как передовые российские ученые учат нас цветовой дифференциации штанов! Кю!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Может это из-за ответственности: если например на ино облезет краска после мойки - то, наверное, начальнег мойки должен будет выплатить компинсацию, (конечно если будет доказана его вина) и по ценам скорее всего восстанавливать лако-красочное покрытие на ино будет дороже чем ВАЗ! ИМХО

Да, думалка у тебя все никак не заработает. Интересно, как ты там в универе выкручиваешься? А если машина 20-ти летняя и драная, но иномарка, то тогда за что дерут деньги?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 262
Реакции
2 162
Баллы
113
Да, думалка у тебя все никак не заработает. Интересно, как ты там в универе выкручиваешься? А если машина 20-ти летняя и драная, но иномарка, то тогда за что дерут деньги?
за то чтобы она не СГНИЛА полностью во время сенса!!!:crazy:
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
ну так яснож иномарку дороже чинить, если поцарапаешь -своего рода страховка

да и бабла можно срубить - на инках не нищие ездят))
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Это - классовая вражда вкупе с навязываемым псевдо-патриотизмом. Забей, нервы дороже. Это с 80-90 годов осталось, когда любая иномарка считалась показателем крутизны, а крутые тогда денег не считали. Еще пара-тройка лет, ВАЗ сдохнет, и всё будет хорошо.
+1!
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Меня тож мучаит сей вопрос - но в случае со стоянкой. С какого пирипуга на инки "койкоместо" для машины на ночь чтоит дороже ? Я даж не про себя а про тех несчастных обладателей Матизов и т.п. (несчастных в контексте оплачивать тариф непонятный).
А однажды я был свидетелм я считаю беспрецендентного случая который похоже обрисовал верно Ali.
Я приехал ночью .. ну уже ближе к утру - на 3 дачную. Там на улице Международной вроде - ну следующая за 3 дачной - есть две стоянки - одна слева от дороги (если из города ехать), другая справа. Та что слева от дороги - я там сигналил сигналил - сторожа нихера не проснулись. Даж нос никто не высунул. Ну я развернулся и поехал на ту что справа от дороги - в сторону рельсов. Так вот там - это ечто. Сторожа не спали - но меня послали на йух. На вопрос
- почему ?
- Нам нельзя ставить иномарки
- как нельзя ? кто запретил ?
- хозяева стоянки
я - да вон у вас смарите стоит несколько машин (ну штук 7-8 было)
мне ответ - а это всё хозяйские - кароче ничё не знаю - ехай куда хошь - не положено ....
что это было - я хз.

В итоге я отдал ему 80 р (два счетчика типа) и он меня постаивл за обещание в 7 утра машину забрать чтоб хозяева не увидели.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
И в Энгельсе такая же история. На стоянке где ставлю машину есть интегрированная мойка. Заехал, спрашиваю почём экспрес мойка? После разъяснений что я хочу сбить грязь водой говорят 70р. Потом одна мойщица смотрит, и восклицает, да у него же иномарка, тогда 80! Были посланы на йух. Вобщем то меня этот случай и побудил написать сообщение.

Интересно, если прилепить логотип ВАЗа, что они скажут? :))) А если подъедет фиат лохматых годов выпуска аля копейко, чисто фиатовской сборки, тоже будет дороже чем копейку помыть?
Не знаю насчет мойки,но вот насчет стоянки точно с иномарок дороже берут,у нас по крайней мере.
 
Верх Низ