Калина, «Лада Калина» (+фото)

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Калина, «Лада Калина» (+фото)
аффтар: Черный Чванк




Много лет я возглавлял те или иные отечественные афтомобильные заводы, поэтому и как управленец и как гонщег поездел на самых разных афтомобилях – еще до тово, как они появились в природе. Материалы, которые я представлю в этой новой рубрике Удаффкома, вы вообще нигде не найдете, даже отсюда я их скоро потру. А открою я цикл публекацый с рассказа о самой необычной (бугага) «Лада» - «Лада Калина ТэМэЭс ЖиТиАй». Сам я на ней нихуя не ездил, поэтому пересказываю впечатления об «Калина ЖиТиАй» моево самарсково друга – коммерческово директора не будем говорить какова завода, Армена Назаряна, который по моей просьбе побывал в Тольятти, где производят эти легендарные машины. Ему слово.


Каг известно, «Лада» всегда остается одинаковой и похожей сама на себя. Выполнив обязательства по выпуску афтамабилей с самым высоким соотношением цена/качество, в Тольятти занялись реорганизацией собственника завода. И только кагда завод из конторы «Рога и копыта» превратилась в афтамабильный аналаг великаво и нерушимово «ГазМяса», у «Лады» появились силы и срецтва на тюнинк новой флагманской модели, названной в честь пачти уже забытой народной песни – «Калинка-Малинка».

Все предыдущие «Лады», на которых мне приходилось ездить как гонщеку, беспесды, не вселяли такова благоговейного страха, как новая «Калина ЖиТиАй». Дело не в том, что он очень уж агрессивен внешне. « Калина ЖиТиАЙ», показалась мне, создана для риальных пацанов, а людям «солидной» профессии, вроде моей, садицца за руль подобных болидов противопоказано.
Всему виной сотрудники «ТоргМаша», работавшие над тюнинком «Калина ЖиТиАЙ» (никогда не предполагал что русские могут сделать обвесы из пенопласта не используя эпоксидку). Они додумались сделать воздухозаборнег плавно переходящий в похожие на формульные фанарике противотуманки, а кабине придал дикаабразную форму. В итоге афтамабиль спереди напиминает болид Сенны после его последней в жизни гонке, а с других ракурсоф – легендарную карету золушке сфотаграфированную посреди процесса превращения ее в тыкву.



Последнюю анологию усиливают узкие дверцы гильетинново типа (один раз я не вовремя одернул руку и….), но они не только эффективные, но и обеспечивают довольно удобный доступ в клозет…упс..то-есть в кокпит – удобный, по крайней мере по сравнению с другими суперкарами «Лада». Внутри не то чтобы тесно, а очень тесно. По-моему самое подходящее слово, прекрасно характеризующее уровень конфорта, расположение и внешний вид преборов и переключателей, интерьер из пластега и дермантина, - это хуерга. Дизайн экстерьера и фокстерьера недвусмысленно намекает на недокументированные возможности машины. Если же кому-то, считающему себя реальным водителем-пацанчиком, взбредут в жбан греховные мысли, сбить с него спесь должен доминирующий на щитке приборов тахометр, размеченный до 220 оборотов и полное отсутствие спидометра.



Да, без набора гаечных ключей на 32 и молотка к «Калина ЖиТиАй» лучше не подходить. Ведь пришедший на смену собственник «ГазМяс» остался верен традициям советского автопрома – создавать агрегаты для моделей, которым еще до создания грозит участь рассыпацца на части. Двигатель ВэВосем рабочим абъемам 1773,34567 см3 для новинки разрабатывали по технологиям второй пятилетке, что обусловило наличае таких конструктивных особенностей, как развал блоков после 5 000 км пробега, потрясающе высокая степень сжатия, одна передача заднего хода, четыре сидения, возможность ручного запуска при помощи шнура, наматываемого на шкиф, а так же безумно высокоэффективный распределительный впрыск «Тошиба», дозирующий подачу топлива в соответствии с люфтом руля. Все эти ухищтрения вернуле «Ладе» лавры производителя самого классическово серийного гамна в мире. Новый матор развивает 161,4 л.с. и 169 омов крутящего момента. С этим «хозяйством» «Калина ЖиТиАй» разгоняецца до 99,9 км/ч за 12 секунд, до 200 км/ч за 24 секунды, за неделю два раза ездит по гарантии на сервис, а за месяц – больше чиницца, чем катаецца, достигая при этом 80%-го износа через полгода.



Все вышеперечисленное, казалось бы, одназначно утвирждает – перет вами запредельный вариант дорожново афтомобиля, подогнанный к «пацанским» требования спорт-таз, да еще «скрещенный» с гамном высшей пробы. Образ «гамно полей сиропом» подтвердил себя при попытке устроицца на водительском сиденье. Телосложение и внешнасть у меня – как у БрэдаПита, то есть близкое к среднестатистическому, а тут, несмотря на долгие упражнения с салазка-регулировками сидений и переключением паваротников в крайнее верхнее положение (чтобы не мешали каленкам), добицца желаемой пасадки не удалось. Да и ремни безопасности мало смогут памочь, с уже сформировавшимися в фарш мозгами. Столкнувшись с такими хуевинами-выебовинами, я обратился за разъясниениями к «офециальным представителям» - и уразумел, что меня послали на х#й.

Ехать на построенной таким образом машине по городу можно, но расслабляться за рулем я бы не советовал. Достаточно сказать, что на второй передаче стрелка тахометра падает до нуля оборотав и машина глохнет в мгновение ока. Совсем непросто и парковацца, хоть машина и маленькая – но обзорнасть назад нив####у ни в красную армию. А чрезвычайно люфтованный руль (два оборота до упора) требует особых навыков при маневрировании. Однако это все мелочи по сравнению с теми ощущениями, которые наступают при достижении скорости 60 км/ч. В юности я ездил на тюнингованной девятке и четырнадцатой, наматывал круги вокруг памятника Ильича на УАЗ 1968 года выпуска, однако такова урагана впечатлений не испытывал. Это не машина – это паток эмоций, сопоставить который просто не с чем. Мне довелось быть посланным нах#й его саздателями, поэтому возьму на себя смелость утверждать, что эта машина поступит с вами точно таг же (в переноснам смысле канечно).



Инженеры из «ТоргМаша», последний раз прошедшие курсы павышения квалификации в 1978 году, исхитрились обеспечить автомобилю уникальную способность держать дорогу. Сбить хэтчбэк с правельной траектории можно даже прямым попаданием вафли (разумецца желающих вафлянуть будет не мало).

Прогнозировать будущее нового афтамобиля, наверное не взялся бы и Нострадамус. Однако, каг известна -=Дьявол водит «Лада»=-. Тем более, что только «Ладу» удостоил своим посещением Брежнев – остальные автопроизводители лохи и сосут х#й. Да, кстати, - этим все сказано.

(фотографии делал нихуя не Армен Назарян, а еще один директор другово завода – не скажу какова. Нет даже не директор, а один министр одного министерства, не скажу какова – но тоже мой друк).

ПостСкриптум. То что на фото ссылки на сайт откуда я их с####ил, то это не считаецца.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ну и бред :(
 
Megalanos

Megalanos

Новичок
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Вроде похоже на правду, хотя смешно и грусно одновременно!
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Интнресно, сколько стоит она.

PS А Калина эта - баян, дядя Qok.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
ИСПЫТАЙ ГОРДОСТЬ )))

evakuator2.jpg
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да, фотки Калины GTI постили на этом форуме уже.

А какая связь между фотками и баяном? Их нужно было вырезать из текста потому, что раньше тут были. Интересная логика.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А текст не смешной, просто прибавка к фоткам.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
Дядя Игорь, мат в тексте не очень к месту! да и текст не понравился!

асилил токо начало!!!
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Я в Москве на выставке вот такую Видел Калину ГТИ
 

Вложения

  • калина.jpg
    калина.jpg
    58,4 КБ · Просмотры: 78
  • калина1.jpg
    калина1.jpg
    68,4 КБ · Просмотры: 86
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Камрады!
Конечно дело вкуса и тем не менее-текст я асилил местами ржал лежа на спине-болтая ногами в воздухе.
Росскас понравилсо-а у каво нет чуства йумора- то на удафкоме четайте девиз.
Бу-га-га:)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
бредятина, и место этому тексту в анекдотиках
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Камрады!
Конечно дело вкуса и тем не менее-текст я асилил местами ржал лежа на спине ...
Ну если тем кто сейчас на удаве это смешно - то значит удафф выдохся .. :) Не то что лет 5 назад :)
Забавно что аффтар этого крео - когда пытается острить - переходит почему-то на литературный русский язык :) А уж соседнее "крео" - из разряда - "сказал чтобы хоть что-то попробовать сказать" :)
Глядя на такое - думается что контркультура выдыхается :-(
 
Последнее редактирование:
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48

Вложения

  • 73925_3.jpg
    73925_3.jpg
    102,8 КБ · Просмотры: 86
Верх Низ