Сломался ц.з.

  • Автор темы bagor
  • Дата начала
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Центральный замок на одной из дверей "приказал долго жить"...Некоторое время не осиливал открыть замок, а сегодня и вообще перестал срабатывать. Подскажите, где можно преобрести сие творение инженерной мысли и сколько оно будет стоить. Заранее спасибо:)
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Да привод вроде можно в любом автомагазине купить. Стоит около 100-150 руб. Только надо дверку сначала разобрать и посмотреть вид наконечника на приводе и купить такойже (по крайней мере я покупал один вид, а с шеви снимал другой вид).

А точно привод, может контакта где не хватает или он где то лишний?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Для начала попробуй промыть замок и потом смазать его. Полчаса неспешной работы с пивом.
 
OP
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Обшивку снял, привол вынул..даже через аккамулятор пробовал - не работает. Ну если он стоит 100-150р, даже заморачиваться не буду, лучше новый куплю!
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Центральный замок на одной из дверей "приказал долго жить"...Некоторое время не осиливал открыть замок, а сегодня и вообще перестал срабатывать. Подскажите, где можно преобрести сие творение инженерной мысли и сколько оно будет стоить. Заранее спасибо:)


На Кутякова/Рахова в автомагазине 80 руб стоит, только определись скольки контактный нужен, а то в водительской двери пятиконтактный стоит.
 
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
а у меня обе задние двери не дотягивает и не выталкивает(((
 
OP
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
На Кутякова/Рахова в автомагазине 80 руб стоит, только определись скольки контактный нужен, а то в водительской двери пятиконтактный стоит.

Дверь пассажирская передняя. Как узнать скольки контактный нужен? Если я сразу с приводом приду в магазин - продавцы определят?:))
 
F

frid

Участник
Регистрация
27.09.2006
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
16
Да ты проводочки посчитай :))

Дверь пассажирская передняя. Как узнать скольки контактный нужен? Если я сразу с приводом приду в магазин - продавцы определят?:))

Которые из моторчика выходт. Кол-во проводков = кол-во контактов. :)))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
И пролей маслом замки.

маслом ни в коем случае....мера хоть и успешная, но временная (придет зима..все это нах застынет...будет тока хуже..)...или силикон-спрей...или вд-40....

причем надо смазать не только замки...ВЕСЬ механизм....особенно тяги....иногда угол чуть не тот..и усе..."силенок" у мотора (электромагнита) не хватает.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Однозначно только менять привод на новый, всякие смазки помогут, но временно - я не разбирал, но чёто пластика там дофига, а он изнашивается. Я пробовал мазать силиконом, пролив сначала ВДшкой - эффект временный, пришлось менять. Старый после смазки восстановил работоспособность, но я-то знаю, что не надолго :)
Да, и менять надо сразу все привода, чтобы один раз пачкаться. У меня второй сдох через месяц после первого - работают одинаково, соответственно, и ломаться должны одновременно. Так и ежжу, вожу новый привод в бардачке и жду свободного тёплого денька...
 
Y

Yujen

Guest
Однозначно только менять привод на новый, всякие смазки помогут, но временно - я не разбирал, но чёто пластика там дофига, а он изнашивается. Я пробовал мазать силиконом, пролив сначала ВДшкой - эффект временный, пришлось менять. Старый после смазки восстановил работоспособность, но я-то знаю, что не надолго :)
Да, и менять надо сразу все привода, чтобы один раз пачкаться. У меня второй сдох через месяц после первого - работают одинаково, соответственно, и ломаться должны одновременно. Так и ежжу, вожу новый привод в бардачке и жду свободного тёплого денька...
анекдот про полные пепельницы это как раз про тебя

т.е. если следовать твоей логике:
- перегарела лампочка освещения салона, менять все лампочки какие только есть в машине
- захрустела граната, надо перетряхивать всю трансмиссию,
- поизносились маслоотражающие колпачки, делать полную капиталку
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Если всё это вместе - поменять машину! :)

Проекция построена не совсем верно. Про лампочки - перебор. А ходовку на гужулях я и правда после покупки сразу всю перетряхнул - не люблю сюрпризов. В машине всё должно работать. Не хочу ездить и думать, что в ближайшее время может отвалиться.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
На Кутякова/Рахова в автомагазине 80 руб стоит

Подтверждаю инфу, магазин "Тополек", брал там его для багажника! Халява!!!! :)
Причем он там 5 контактовый ! Из 5 контактового можно всегда не использовать лишние провода, вот он и будет 2х контактовым.
 
OP
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
На Кутякова/Рахова в автомагазине 80 руб стоит, только определись скольки контактный нужен, а то в водительской двери пятиконтактный стоит.

Спасибо за наводку, только с ценой ты обманул:( Привод стоит 70 рублей!) Всё поставил - полёт нормальный...
 
Верх Низ