Тюнинг, стайлинг, фейслифтинг? Уход. Начинаем с малого

  • Автор темы InK
  • Дата начала
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
А я вот решил поднять здесь вот такую темку. Уход за своим автомобилем, консервация и поддержание его в идеальном состоянии. Для чего это нужно скажете вы? Давайте подумаем... всем хочется, чтобы его автомобиль выглядел супер и отличался от других, и понеслась... Елочка на зеркале заднего вида, заварили замок, затонировали в хлам, повесили бампер, круто?.. красиво? Заезжено. Поставим такой тюнинг авто, а рядом простой, обычный автомобиль, но ЛКП которого выглядит так:
8189240_orig.jpg , что больше притянет взгляды?
Подойдите к своему автомобилю - он уникален, и далеко не "устал". Любую машину можно и нужно оживить и она будет каждый день радовать глаз и притягивать. Ара тюнинг уже надоел.
К чему это я?
Люди, ухаживайте за своим автомобилем и имейте вкус. Простота бывает поразительна!
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
но ЛКП которого выглядит так:
Да пофиг....Под слоем пыли летом, грязи весной и осеью и наледи зимой, ЛКП по барабану. Ну пацанчеги пыжатся, ну мажоры красуются, а большинству до фонаря.
 
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
Хорошая темка. Только вот где делать уход за автомобилем? Самому - долго, да и не напасешься инструмента и моющих средств. На обычных мойках - качесто не ахти. Вот и ездим на полугрязных исцарапанных автомобилях.
 
OP
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Ну я думаю скоро ситуация изменится, да и качественно ухаживать за своим автомобилем уже становится легче. Чуть позже напишу как.
А по грязи отдельный вопрос и ЛКП в данном случае ой как не по барабану, чем больше бетонируется грязи на поверхности автомобиля, тем хуже для него. И если тазоводам и все равно, то владельцам иномарок уже не настолько, да и такой ухоженный автомобиль не только притягивает взгляд, но и ИМХО вызывает уважение и кое-что говорит о своем владельце. Хотя бы как минимум о его аккуратности и любви к машинке - такую и продать дороже можно. Сколько ни делай предпродажку, а довести автомобиль за которым вообще не ухаживали до состояния автомобиля за которым ухаживали - ой как тяжело и недешего.
 
T

Temka

Новичок
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
1 133
Реакции
8
Баллы
0
Если вопрост только по лкп, то каждодневный уход в помывке раз в день выльеться по сумме в полировку кузова через сколько? Оставлю вам возможность посчитать.
 
T

TimurR2D2Amanov

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Не совсем ясна позиция ТС. Допустим, у меня девятос. Я планирую на него обвес поставить. Я его и полирую, и ухаживаю, и до усталости ему еще далеко... но обвес - он тебе чем не угодил? С ним ведь тоже можно за авто ухаживать. Или нет?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Если вопрост только по лкп, то каждодневный уход в помывке раз в день выльеться по сумме в полировку кузова через сколько? Оставлю вам возможность посчитать.

Один я не понял вопроса ?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Не совсем ясна позиция ТС. Допустим, у меня девятос. Я планирую на него обвес поставить. Я его и полирую, и ухаживаю, и до усталости ему еще далеко... но обвес - он тебе чем не угодил? С ним ведь тоже можно за авто ухаживать. Или нет?

Вопрос стоял или или. А ты как за ним ухаживаешь ?
На детейлинг клубе отчет есть, ребята казик 14 ку подготовили. Говорят клиент перезвонил и сказал - я когда еду все оборачиваются ))
 
Andrei_64

Andrei_64

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
671
Реакции
0
Баллы
0
Такое чувство, что скоро будет реклама какого-то средства..
 
OP
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Не совсем ясна позиция ТС. Допустим, у меня девятос. Я планирую на него обвес поставить. Я его и полирую, и ухаживаю, и до усталости ему еще далеко... но обвес - он тебе чем не угодил? С ним ведь тоже можно за авто ухаживать. Или нет?
Речь не конкретно о тебе, а о кучи машин в которые пытаются вложиться и уродуют, и ездят такие страшилы :))) с клыками, зубами, решетками, зеркалами непонятными. Стремился человек привлечь внимание, а в итоге что? Превратил авто в хзмобиль.

Не парни.. рекламы "какого-то" средства не будет. Если и будет, то настолько размыта... Помните несколько лет назад по телеку гоняли рекламный ролик типа "пейте пиво из банок". Показывали простые алюминиевые банки, без лейблов, без названия фирмы.. просто банки. Здесь тоже самое. Я "рекламирую" сразу все средства в мире, включая воду и тряпки. Все чем можно ухаживать за своим автомобилем.

Последнее время интересуюсь этой темой очень плотно и вижу что тюнинг в Саратове да.. есть, а детейлинг в Саратове на уровне предпродажной подготовки автомобиля перекупщиками. И тема создана чтобы привлечь внимание людей ухаживающих за своим авто, пусть даже черепашкой купленной в сети АГА или там биби, но ухаживающих :). Считайте это соц.опросом. Кто и как ухаживает за своим автомобилем? Частота моек, уход в салоне (если используется самостоятельный), полироли, защиты, запахи и бла бла бла.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Кто и как ухаживает за своим автомобилем? Частота моек, уход в салоне (если используется самостоятельный), полироли, защиты, запахи и бла бла бла.
Мицубиси паджеро. Мойка раз в месяц, химчистка раз в 6 лет. Полироль на пластик в салоне раз в год. Запах-сигареты. 0_3c66a_86e62d67_L.jpg
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Помните несколько лет назад по телеку гоняли рекламный ролик типа "пейте пиво из банок". Показывали простые алюминиевые банки, без лейблов, без названия фирмы.. просто банки.

Наверно ты знаешь, что эту рекламу делали не пивзаводы, а алюминиевые производители чтобы продвинуть продажу алюминия в пивную отрасль.
Следовательно скоро что-то появиться у нас в саратове, или какая-нить нанохимия, либо магаз по продаже автохимии :)

А по теме, для "соцопроса" что пользуется спросом и что нужно в магазах: влажные салфетки для пластика, вонючка как закончиться, мойка когда как :)
Пылесосю раз в 2-3 недели салон сам + обычная влажная уборка тряпкой с водой))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Такое чувство, что скоро будет реклама какого-то средства..

+1. подзае...

Пидорить авто можно и нужно, это красиво и тд, но только когда авто стоит без движения на закрытой парковке, а в нашем городе как правильно выше сказали проблема с оставлением авто в чистоте.
 
DoRoRo

DoRoRo

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Девяточка у меня, мою раз в неделю сам, мойкам не доверяю больше, очень сильный напор дают, пескоструйкой безопаснее)) полировка - как помыл машину, так и полирую потихоньку, элемент за элементом, машина в начале была матовая, теперь блистит)), салон - снимал весь пластик и пылесосил, заодно мовилькой всё прошёл, химчистку не делал, в салоне не курю и другим не даю. Осталось только движок отмыть и отполировать несколько элементов)
 
Верх Низ