Карта Саратова со знаками дорожного движения

  • Автор темы holodnaia
  • Дата начала
H

holodnaia

Новичок
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
у меня навигатор Prestigio, где я могу достать карту Саратова с дорожными знаками для него? посоветуйте или поделитесь любой информацией по теме? если с такой проблемы или ее сложно где либо скачать, то есть ли места где можно посмотреть дорожные знаки отмеченные на карте?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
где я могу достать карту Саратова с дорожными знаками для него?
тогда уж лучше шнур от навигатора к машине, чтоб навигатор и руль сам крутил и педали давил :prankster2:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
основные нужные знаки это "кирпичи". то есть односторонние движения. а они в карте есть, при прокладке маршрута.
 
OP
H

holodnaia

Новичок
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
по мимо запрещающих знаков, таких как проезд запрещен, и информационных как одностороннее движение лично мне еще нужны поворот и разворот, стоянка запрещена и другие. Я понимаю, что можете сказать не выпендривайся и ездий как все, но я пока все же недавно начала водить и пытаюсь соблюдать правила даже если это требует больше времени, что бы развернутсья или припарковаться.

И так для навигатора я так нужной карты не нашла, но зато нашла следующие сервисы
яндекс.панорамы

гугл.панорамы

карту со знаками и ее описание тут (лично я не сразу поняла как ей пользооваться, да и знаков там мало по нашему городу, за то по Москве хватает)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
но я пока все же недавно начала водить и

И так для навигатора
глядя в навигатор ты точно куданить въедешь. смотри на дорогу, знаки, пешеходов, машины, и главное не торопись по началу. все так начинают, не бойся, все получится.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
ездий со скоростью не больше 40 км/ч и смотри по сторонам и на знаки :)
в европе давно! что говорить про нас :))) было много случаев когда навигатор заводил людей на дорожно строительные работы и машины массово страдали 10-40 штук:))) в городе я не видел знака разворот, на трассе видел а здесь нет. Панорамма сделана давно и практически не актуальна :) если рассматривать как знаки
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
глядя в навигатор ты точно куданить въедешь. смотри на дорогу, знаки, пешеходов, машины, и главное не торопись по началу...
+1. Уж для начинающих навигатор точно противопоказан!
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
+1. Уж для начинающих
прямо показаны широко открытые глаза, и быстрая память(DDR-V как минимум))))) воспоминаний лекций автошколы ))))
и быстрая реакция на происходящее за бортом...:148:
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
+1. Уж для начинающих навигатор точно противопоказан!
+1.
Ездите рано утром, по выходным. Ездите по тем маршрутам, по которым в основном будете передвигаться и смотрите на дорогу, знаки и разметку.
А навигатор не для этого создан, а уж тем более знаки в нём смотреть - полный бред. Задавите кого-нибудь, или въедите, или заедете куда-нибудь ни туда.
Вспомните хотя бы, что имеет приоритет: стационарные знаки или временно установленные?
И кто будет все эти знаки рисовать вам в навигатор? )
Ну и ещё по началу можно попробовать по возможности избегать левых поворотов - это будет попроще и побезопаснее.
Разворотов удобных в Саратове всё равно нет, поэтому чаще удобнее заехать во двор или прилегающую территирию и развернуться спокойно, не создавая помех; или же сделать круг вокруг квартала.
 
Верх Низ