Помощь Регистрация
Показано с 1 по 10 из 10
    Благодарности

У кого е39 200Хгг? Нужна помощь

у меня е39 2002г, на ручке, проблемы со щитком(не работает тахометр и много чё ещё в щитке) диагност говорит найди бэху с таким же щитком-необходимо чтобы ошибки он писал в низу под экомайзером-бегущая строка, он считает информацию и зальёт её ко мне и мой щиток будет работать. отблагодарю.
    8-919-821-9097

Благодарности
    первый раз про такое слышу... у тебя с чего она работать перестала? пробег сматывали или не в курсе?
    у меня бывает приборку подглючивает после каких нибудь манипуляций, но пока все лечится отключением аккума на пару минут.

Авто
    галина валиловна
    Благодарности
    у меня такое было на e30, там электронный щиток, но без бортовика, слушай мой опыт:
    Не работал тахометр, много лампочек, спидометр, одометр. Машину только купил.
    Снял щиток, разобрал, внутри два аккумулятора АА класса, от старости потекли, электролит разъел дорожки на плате электронного щитка, и как следствие нихера не пашет.
    Дорожки восстановили ( работаю в ремонте телефонов, наши мастера справились), аккумуляторы заменили.
    В итоге всё работает, единственное иногда на кочках, стрелка температуры охлаждающей жидкости уходит вправо, лечится приёмом правой руки по панели))) не хочу просто ещё раз разбирать)

Благодарности
    не у меня всё по другому. поехал к диагностику в авточип, в районе горгаи, попросил убрать мне ошибку , у меня там бегущая строка писала неисправны тормозные колодки(я их менял просто мож провод где или датчик) надпись достала, он её убрал НО появилась новая надпись и перестал работать тахометр, т.е. одну ошибку убрали, но сделали другую и по серьёзней. возили щиток в ТОЛСАР там тоже ничё не вышло, и вот диагност говорит либо новую панель либо у такой же бэхи считать данные с щитка и закинуть в мой, и по идее всё должно работать как раньше

Благодарности
    я конечно все понимаю но нельзя так с бмв обращаться.
    1 - ошибка у вас вылезла не просто так а потому что колодки вы поменяли а датчики износа нет. любой нормальный человек либо датчики поставил либо перемычки воткнул в разъемы датчиков износа.
    2 - чтоб что то более адекватное сказать нужно знать что делал этот товарищ ваш.... данные вы может и считаете. но работать приборка не будет с вероятностью 90%

3 - для тех кто решил помочь - не советую тк чтоб считать инфу с чипа приборки его нужно выпаивать. если не пугает - помогайте =)
    (это не из вредности. просто приборка через диагностику не шьется)

Благодарности
    вот поеду на днях в ХЁНДАЙ СЕРВИС там дядя Серёжа понимает вроде, может у него получиться

Благодарности
    Цитата Сообщение от <YGOL> Посмотреть сообщение
    вот поеду на днях в ХЁНДАЙ СЕРВИС там дядя Серёжа понимает вроде, может у него получиться
    кароче слушай как там все работает.
    1 - ошибки мотора подушек и чек энжин.
    данные ошибки прописываются в блоке управления двигателем/блоке подушек и на диагностике их можно стереть - или сами трутся после устранения.
    2 - ошибки бортового компа - лампочки, омывайки и прочие тормозные колодки ни где не прописываются а проверяется все непосредственно при повороте ключа зажигания или прибора (свет например). чек контроль сразу выкидывает ошибку на экран борт компа у тебя он находится на панели приборов.

вот теперь если подумать головой то даже сказать трудно где тебе и что стерли. если стерли кусок в прошивке панели/чека или еще чего то все остальное у тебя отключилось из за несоответствия контрольной суммы софта.

мне кароч вообще непонятно чего тебе там на делали и что за умник такое придумал...
    если вдруг тебе починят спроси очень подробно что делали. тк очень интересно мне стало....

Авто
    ВАЗ 21093i => BMW 735i E32 => BMW 320i E36
    Благодарности
    Блин жесть. из за колодочных датчиков такое наворотили... Нада бы этого дядю который туда кривыми руками залез и заставить все исправлять.
    BMW - Power!!!
    Приму в дар оооочень древние ноутбуки и комплектующие к ним.
    Так же древние сотовые телефоны

Благодарности
    ну этот дядя уже всё перепробовал, да я на него зла не держу он обещал сделать. у дяди такая же машина он прост похоже сам не ожидал что такая х-ня выйдет
    как чё решиться отпишусь, всем спасибо

Благодарности
    Цитата Сообщение от <YGOL> Посмотреть сообщение
    ну этот дядя уже всё перепробовал, да я на него зла не держу он обещал сделать. у дяди такая же машина он прост похоже сам не ожидал что такая х-ня выйдет
    как чё решиться отпишусь, всем спасибо
    Если приборку так и не победил, набери меня после выходных 25-12-65.
    Мой телефон 8 9З7 бЗб б7 17. Я в vk.