У кого е39 200Хгг? Нужна помощь

  • Автор темы <YGOL>
  • Дата начала
<YGOL>

<YGOL>

Участник
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
16
у меня е39 2002г, на ручке, проблемы со щитком(не работает тахометр и много чё ещё в щитке) диагност говорит найди бэху с таким же щитком-необходимо чтобы ошибки он писал в низу под экомайзером-бегущая строка, он считает информацию и зальёт её ко мне и мой щиток будет работать. отблагодарю.
8-919-821-9097
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
первый раз про такое слышу... у тебя с чего она работать перестала? пробег сматывали или не в курсе?
у меня бывает приборку подглючивает после каких нибудь манипуляций, но пока все лечится отключением аккума на пару минут.
 
motu1

motu1

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0
у меня такое было на e30, там электронный щиток, но без бортовика, слушай мой опыт:
Не работал тахометр, много лампочек, спидометр, одометр. Машину только купил.
Снял щиток, разобрал, внутри два аккумулятора АА класса, от старости потекли, электролит разъел дорожки на плате электронного щитка, и как следствие нихера не пашет.
Дорожки восстановили ( работаю в ремонте телефонов, наши мастера справились), аккумуляторы заменили.
В итоге всё работает, единственное иногда на кочках, стрелка температуры охлаждающей жидкости уходит вправо, лечится приёмом правой руки по панели))) не хочу просто ещё раз разбирать)
 
OP
<YGOL>

<YGOL>

Участник
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
16
не у меня всё по другому. поехал к диагностику в авточип, в районе горгаи, попросил убрать мне ошибку , у меня там бегущая строка писала неисправны тормозные колодки(я их менял просто мож провод где или датчик) надпись достала, он её убрал НО появилась новая надпись и перестал работать тахометр, т.е. одну ошибку убрали, но сделали другую и по серьёзней. возили щиток в ТОЛСАР там тоже ничё не вышло, и вот диагност говорит либо новую панель либо у такой же бэхи считать данные с щитка и закинуть в мой, и по идее всё должно работать как раньше
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
я конечно все понимаю но нельзя так с бмв обращаться.
1 - ошибка у вас вылезла не просто так а потому что колодки вы поменяли а датчики износа нет. любой нормальный человек либо датчики поставил либо перемычки воткнул в разъемы датчиков износа.
2 - чтоб что то более адекватное сказать нужно знать что делал этот товарищ ваш.... данные вы может и считаете. но работать приборка не будет с вероятностью 90%

3 - для тех кто решил помочь - не советую тк чтоб считать инфу с чипа приборки его нужно выпаивать. если не пугает - помогайте =)
(это не из вредности. просто приборка через диагностику не шьется)
 
OP
<YGOL>

<YGOL>

Участник
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
16
вот поеду на днях в ХЁНДАЙ СЕРВИС там дядя Серёжа понимает вроде, может у него получиться
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
вот поеду на днях в ХЁНДАЙ СЕРВИС там дядя Серёжа понимает вроде, может у него получиться

кароче слушай как там все работает.
1 - ошибки мотора подушек и чек энжин.
данные ошибки прописываются в блоке управления двигателем/блоке подушек и на диагностике их можно стереть - или сами трутся после устранения.
2 - ошибки бортового компа - лампочки, омывайки и прочие тормозные колодки ни где не прописываются а проверяется все непосредственно при повороте ключа зажигания или прибора (свет например). чек контроль сразу выкидывает ошибку на экран борт компа у тебя он находится на панели приборов.

вот теперь если подумать головой то даже сказать трудно где тебе и что стерли. если стерли кусок в прошивке панели/чека или еще чего то все остальное у тебя отключилось из за несоответствия контрольной суммы софта.

мне кароч вообще непонятно чего тебе там на делали и что за умник такое придумал...
если вдруг тебе починят спроси очень подробно что делали. тк очень интересно мне стало....
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Блин жесть. из за колодочных датчиков такое наворотили... Нада бы этого дядю который туда кривыми руками залез и заставить все исправлять.
 
OP
<YGOL>

<YGOL>

Участник
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
16
ну этот дядя уже всё перепробовал, да я на него зла не держу он обещал сделать. у дяди такая же машина он прост похоже сам не ожидал что такая х-ня выйдет
как чё решиться отпишусь, всем спасибо
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
ну этот дядя уже всё перепробовал, да я на него зла не держу он обещал сделать. у дяди такая же машина он прост похоже сам не ожидал что такая х-ня выйдет
как чё решиться отпишусь, всем спасибо
Если приборку так и не победил, набери меня после выходных 25-12-65.
 
Верх Низ