Замена топливного фильтра на Логане

  • Автор темы Rogachev A.A
  • Дата начала
R

Rogachev A.A

Guest
Регистрация
14.05.2012
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
0
фильтр находится в бензобаке,пробег 45т.км.сеточку надо менять???и каким образом сам фильтр.в нете нашел только про наружний
 
OP
R

Rogachev A.A

Guest
Регистрация
14.05.2012
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
0
у меня насос стоит в баке-там сеточка???фильтр висит под днищем???что то не видел..если нет то где сеточка и где фильтр.под днищем не видел еще раз повторюсь.авто 2007 года почти 08 год
 
Y

Yujen

Guest
х.з. все ссылки выдают:

Расположение топливного фильтра на автомобиле: 1 - топливный фильтр; 2 - наконечники трубопроводов; 3 - подводящий топливопровод; 4 - трубопровод слива топлива; 5 - отводящий топливопровод; 6 - топливный бак; 7 - хомут крепления топливного фильтра

сеточку ставят перед насосом, чтобы в него мусор не попал
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
фильтр находится в бензобаке,пробег 45т.км.сеточку надо менять???и каким образом сам фильтр.в нете нашел только про наружний
Если сетка совсем грязная, то можно и поменять, а так промыть и продуть.
До 2007 года топливный фильтр на Логаны ставили под днищем. Позже стали ставить бензонасосы с интегрированным топливным фильтром. Ресурс этого фильтра 120000 км., и меняется он только в сборе с бензонасосом.

Я доставал сетку грубой очистки в 40000 км., была практически девственно чистой. Стараюсь не заправляться где попало. Для снятия бензонасоса необходим спецсъёмник. Можно и без него, но долго и мучительно.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
фильтр находится в бензобаке,пробег 45т.км.сеточку надо менять???и каким образом сам фильтр.в нете нашел только про наружний

эээ лучше не менять, а промыть аброй из баллончика, как раз на 45000 у меня авто начало тупить, после чистки сетки всё нормально стало.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
эээ лучше не менять, а промыть аброй из баллончика, как раз на 45000 у меня авто начало тупить, после чистки сетки всё нормально стало.
Для снятия бензонасоса необходим спецсъёмник. Можно и без него, но долго и мучительно.

ага кольце геморно откручивается)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
ничего не надо...
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
эээ лучше не менять, а промыть аброй из баллончика, как раз на 45000 у меня авто начало тупить, после чистки сетки всё нормально стало.ага кольце геморно откручивается)
Кольцо легко откручивается газовым ключом (только не губками а ручками) фильтр стоит 50р подходит от десятки и смысл его промывать?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Кольцо легко откручивается газовым ключом (только не губками а ручками) фильтр стоит 50р подходит от десятки и смысл его промывать?

Я откручивал ручками ножниц по металлу))) Сеточку в принципе и от таза можно, просто хотелось оригинальную по этому я промывал)
 
Верх Низ