Как по-честному сдать экзамен на права?

  • Автор темы Teritza
  • Дата начала
T

Teritza

Новичок
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Сын заканчивает автошколу, поэтому для меня эта тема опять стала актуальна. Сама сдавала 13 лет назад. Теорию с первого раза, вождение со второго. Взяток не давала. Единственно, что дополнительные уроки брала у инструктора, т.к. часов вождения явно недостаточно.
А теперь сын приходит из автошколы и говорит: - Придется в ГИБДД доплатить за экзамены - 4 т.р за теорию и 5 тыс. за практику. Нам инструктор сказал.
Каково?! 15 тыс. уже за автошколу плачено. Вот поэтому многие просто покупают права. Мы ему объяснили, что инструктора тоже в доле. Пацан искренне удивился. Наивный! Я сказала, что платить им ничего не собираюсь, будешь сдавать хоть десять раз.
А вчера он встретил одноклассника, который рассказал, что сдал с седьмого раза. Первый раз сдают на машине автошколы, а потом дают убитый драндулет, на котором сцепления вообще нет. Въехать на эстакаду практически невозможно. Поэтому он сдал, осенью, когда был гололед и горки не сдавали.
А я хочу поехать туда вместе с сыном , посмотреть на это безобразие и накатать жалобы во все инстанции. Никто на них не пишет, только деньги несут. Как думаете, народ? Что у меня получится? Очень хочется показать этим... (по правилам форума не буду ругаться), что не все еще под них подстилаются! Надо и им нервы потрепать.
Кстати, например, в Израиле, дорожная полиция к выдаче прав и экзаменам не имеет никакого отношения. Этим занимается министерство транспорта.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Teritza, пока автомобили для сдачи экзаменов не будут оборудованы видеокамерами, пока не будет принят жесткий регламент и вообще критерии - бодаться очень сложно, так как в оценке вождения остается слишком много субъективного.
Знакомая девушка сдавала (вначале тоже "бесплатно") - получился такой момент: ехала от МРЭО в сторону Вольска (моста), разметка была, и она как бы в пределах своей полосы ехала не ровно посредине её, а приблизилась к одному краю - и сидящий рядом инструктор рукой подвернул руль, выведя машину на середину полосы. А это уже однозначно незачет (вмешательство инструктора). Хотя, по её словам, до линии разметки оставалось не меньше метра, и она это видела, просто не обращала внимания - в пределах полосы ведь, а новички имхо всегда инстинктивно жмутся к правому краю.
И таких моментов может быть масса.
Не очень красивый совет: теорию сдавайте сами, а с вождением вопрос решайте (если есть возможность это разделить, конечно).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Предупреждаю всех! Прежде чем что-либо постить в данном топике, внимательно читаем вопрос, поставленный топикстартером в сабже!
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Первый раз сдают на машине автошколы, а потом дают убитый драндулет, на котором сцепления вообще нет.
Сдавать они будут сразу на драндулете.У меня когда учился,тоже говорили,что на чем учишься,на том и сдавать будешь(учился на 9-ке).Ничего подобного.У них есть дежурный драндулет,у которого сцепа ужастно настроена.
Из человек 50 удалось на нем проехать человек 5.
Хорошо сын у меня давно ездит,на разных машинах,ему это удалось.
Что интересно,почти все здающие пошли получать права.

По теме,боюсь не чиго не получится.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Если сама водитель, если есть машина в семье, то почему бы не выучить сына так, что даже с плохо настроенным сцеплением он мог сдать практику в любой точке мира? Почему только сейчас задумалась?
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Сын заканчивает автошколу, поэтому для меня эта тема опять стала актуальна. Сама сдавала 13 лет назад. Теорию с первого раза, вождение со второго. Взяток не давала. Единственно, что дополнительные уроки брала у инструктора, т.к. часов вождения явно недостаточно.
А теперь сын приходит из автошколы и говорит: - Придется в ГИБДД доплатить за экзамены - 4 т.р за теорию и 5 тыс. за практику. Нам инструктор сказал.
Каково?! 15 тыс. уже за автошколу плачено. Вот поэтому многие просто покупают права. Мы ему объяснили, что инструктора тоже в доле. Пацан искренне удивился. Наивный! Я сказала, что платить им ничего не собираюсь, будешь сдавать хоть десять раз.
А вчера он встретил одноклассника, который рассказал, что сдал с седьмого раза. Первый раз сдают на машине автошколы, а потом дают убитый драндулет, на котором сцепления вообще нет. Въехать на эстакаду практически невозможно. Поэтому он сдал, осенью, когда был гололед и горки не сдавали.
А я хочу поехать туда вместе с сыном , посмотреть на это безобразие и накатать жалобы во все инстанции. Никто на них не пишет, только деньги несут. Как думаете, народ? Что у меня получится? Очень хочется показать этим... (по правилам форума не буду ругаться), что не все еще под них подстилаются! Надо и им нервы потрепать.
Кстати, например, в Израиле, дорожная полиция к выдаче прав и экзаменам не имеет никакого отношения. Этим занимается министерство транспорта.
сын вам приврал чутка)) теорию можно сдать самим за бесплатно если мозги есть а вот вождение проще заплатить 4р чем постоянно ездить к ним и стоять очереди
 
ИЛЬЯ @.

ИЛЬЯ @.

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
813
Реакции
9
Баллы
0
сын вам приврал чутка)) теорию можно сдать самим за бесплатно если мозги есть а вот вождение проще заплатить 4р чем постоянно ездить к ним и стоять очереди
с теорией соглашусь- если знаешь сдашь 100%. а вождение- все опять упирается в теорию-знаешь ПДД- сдашь. а говорят так что не сдадут без денег те кому либо влом, либо ниче не знают. ПУСКАЙ УТИТ ПДД, трогаться научили-проедет эти 100метров) меня бы жаба задушила отдать такие деньги за такое расстояние- не на майбахе конце в концов...))))
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Уже через неделю, в первых числах июня мой сын пойдет сдавать на права. Учились 3 года, в юношеской школе, настроены только на честную сдачу. Посмотрим, что из этого получится. Если что, наши сыновья, как я понял. будут примерно одновременно сдавать экзамены. Готов поддержать Ваши начинания. Двое возмущенных родителей, и две подписи, это лучше чем одна. ;) К тому же, мой сын идет на экзамены будучи не совершеннолетним, и в этом случае, я надеюсь, защищать его интересы будет несколько проще.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
...А я хочу поехать туда вместе с сыном , посмотреть на это безобразие и накатать жалобы во все инстанции...
А разве не предупреждали еще в автошколе, что запрещено присутствовать на экзамене всем, кто его не сдает (в том числе, на площадке, где дворики сдают)? Иначе экзамен остановят... Нам так говорили.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А разве не предупреждали еще в автошколе, что запрещено присутствовать на экзамене всем, кто его не сдает (в том числе, на площадке, где дворики сдают)? Иначе экзамен остановят... Нам так говорили.

Тоже так говорили.присутствует только инструктор и кто сдает.все.

Зы. ТС,у вас взрослый сын,пусть сам попробует решить все,без присутствия мамы в МРЕО-не позорьте его.Не сдаст, пойдет еще раз и еще,раз вы так категорично настроены на самостоятельную сдачу,основываясь на том,что было 13 лет назад... Все через это проходили и ничего-живы. А катать жалобы и искать правду тем,где ее нет-себе дороже и нервы не восстанавливаются кстати )
 
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
пару месяцев назад сдавал на С - все сам ибо стаж есть, в общем на 4ой попытке мент понял что я не намерен его спонсировать и зачел практику (теория ессно с первого раза)
так что мой ответ как сдать на права - молча
в прямом смысле слова лучше молчать и сдавать
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
А разве не предупреждали еще в автошколе, что запрещено присутствовать на экзамене всем, кто его не сдает (в том числе, на площадке, где дворики сдают)? Иначе экзамен остановят... Нам так говорили.
когда я сдавал 2 года назад нам говорили это и действительно держали дистанцию между сдающими и группой поддержки около 150 метров.
 
Avtodor

Avtodor

Новичок
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
243
Реакции
1
Баллы
0
да всё там реально сдать. просто полно напуганных, по-этому все идут с баблом. я 3 года назад сдал сам. теория с первого раза, практика со второго. на убитой шестёрке. сдавало человек 40, на трассу поехали мы впятером. но почему-то, когда пришёл получать права встал в конец очереди из тех, кто не сдал (!).
обидно было после первой попытки, когда все пошли получать права, а я домой...
 
Josselin

Josselin

Новичок
Регистрация
15.07.2010
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Все реально сдать самому, не переживайте. Сам в свое время сдавал ничего никому не платил и не собирался, с первого раза сдал без штрафных баллов, правда на школьной машине. При этом в моей группе даже дворики никто не сдал, зато права получали мы все вместе, был очень удивлен). Друг недавно сдавал, с первого раза не сдал вождение, пришел второй раз и на убитой шестерке прекрасно справился. Главное не переживать излишне, ничего в этом страшного нет. А правды добиться в данной организации не реально, главное не идти у них на поводу.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
да всё там реально сдать. просто полно напуганных, по-этому все идут с баблом

+1
сдавал 7 лет назад, в автошколе сказали что тех кто не смог сдать сам с третьего раза они не помнят. вот с третьего раза я и не сдал. никто никого не заваливал, обычно все сами валятся.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Теорию, если сын подготовится, сдаст сам без труда. С вождением... в первом потоке без прихвата сдать тЯжело.
Можно:
1. Пробивать по своим каналам; заплатить в автошколе.
2. Добиваться правды/справедливости по закону... но мытарств оберетесь...
Как никак это кормушка, что у инспекторов, что в автошколе.

з.ы. 4года назад сдавал: скачал прогу с тестами - перерешал ее всю в ночь перед экзаменом... теорию сдал на 20/20
а вот вождение - 1ый раз с автошколой завалил (неуверенность подвела), 2ой раз (уже без автошколы) - пришел и сдал.
з.з.ы. первый раз сдавал на автошкольной машине, на той, на которой ездил. Второй раз на убитой шестерке... но не могу сказать, что на ней нереально тронуться.
 
V

venom

Участник
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
1 447
Реакции
5
Баллы
38
2 года назад сдавал, тоже говорили, что мол кто на какой учился ездить, тот на такой и будет сдавать, так и было в общем то, но я не сдал пдд с первого раза, после пересдачи пдд пришел на практику, там стояла убитая вхламе 5ка, сцепления нет итд, но сдал на ней с 1 раза. Сдать без взяток реально, обычно платят те кто либо не учил пдд, либо ездить не научился до экзамена.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
+1
сдавал 7 лет назад, в автошколе сказали что тех кто не смог сдать сам с третьего раза они не помнят. вот с третьего раза я и не сдал. никто никого не заваливал, обычно все сами валятся.

опечатался) имел ввиду "вот с третьего раза я и сдал".
поэтому кто принципиально не хочет платить, и умеет ездить - сдаст сам.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Самому реально сдать. 11 лет назад сам сдал, без денег. Правда сдавали на школьной шестерке. Теорию просто подучил хорошо. не зубрил, а просто выучил. После двориков из 20 человек нас 5ро осталось. после города 2е всего сдали, я и еще один парень. Причем я до этого имел опыт вождения и в машину с инспектором сел как в свою... я инспектора та почти не замечал... да и он особо в зеркале у меня не мельтишил... я даже не пристегивался...
Права со вторым парнем пошли получать только мы одни... видимо никто тогда еще не платил ))))
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
самому сдать реально только в дождь-100м и свободен...а иначе они гоняют по кругу пока не найдут к чему придраться-3 раза пытался сдать сам-то "превышение скорости" то "не уступил дорогу" то "по кольцу не так проехал"-как потом выяснилось некоторые галочки они автоматом ставят,а добирают спорными ситуациями,в которых виноваты окружающие неодекватные водители...
одногрупнику приписали "не уступил дорогу скорой" которой на самом деле не было)
так что лучше сразу заплатите и поберегите нервы-доблестную полицию,выбивающую бабки всеми законными и незаконными методами не победить...
 
Верх Низ