Нужен совет по двигателю M52TU

  • Автор темы Magistr
  • Дата начала
M

Magistr

Новичок
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
561
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые!
Выскажите мнения по ситуации: Машина E 39, двигатель M52B25TU. Почти год не ездили на ней и не заводили. Масло в двигателе заменено также год назад. Не ездили почти на нем. Масло 5W 30. За весь период владения машиной, масло всегда «от замены до замены» 6-7 т.км.
В апреле этого года достал машину из гаража. Масло пол уровня, как и было всегда. Завелась нормально. Проехал в общей сложности не больше 300 км и загорелась «желтая масленка». Типо: уровень масла низкий. Достал щуп, на нем масло на минимуме. Поставил опять ее в гараж…
Кто как думает, почему мог упасть так резко уровень масла?
Не верится, что BMWшные кольца могли залечь за год стоянки…
 
Cougar

Cougar

Новичок
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
2 352
Реакции
0
Баллы
0
Масло старое стало и тупо сгорело... меняй срочно масло и все будет гуд...
 
OP
M

Magistr

Новичок
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
561
Реакции
0
Баллы
0
Масло старое стало и тупо сгорело...
Тоже на это надеюсь... Масло не стал менять потому что думал налить в цилиндры жидкости для раскоксовки колец или керосина. А после этого заменить масло. Не знаю: на BMW такие вещи можно делать?
Пока езжу на другой машине.
И по поводу масла: В Белоруси слышал мнение от одного двигателиста, что в BMW желательно лить т.н. "спортивные" масла потому что в них меньшее количество экологических присадок и лучше смазывающие свойства. У нас в Саратове такие есть где-нибудь?
 
Cougar

Cougar

Новичок
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
2 352
Реакции
0
Баллы
0
По поводу спорт масла не знаю...
Расскаксовку делал себе помогло...
 
OP
M

Magistr

Новичок
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
561
Реакции
0
Баллы
0
Расскаксовку делал себе помогло...

А как делал, что лил для раскоксовки?

Думаю просто масло сейчас поменять, покататься и посмотреть что будет с уровнем масла. Если опять будет падать, тогда попробую сделать раскоксовку. Правда тогда масло опять менять придется.... попадос на новое масло с фильтром.
 
Cougar

Cougar

Новичок
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
2 352
Реакции
0
Баллы
0
есть раскаксовка у сергея он оставил для меня... если хочешь дам его номер он тебе продаст... сделай лучше сначала расскаксовку а потом масло помменяешь...Хуже не будет только лучше
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
я эдж спорт 10в60 лью
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
у меня безванос. просто масло спорт... хотя и в ваносы льют... на отжигах всеравно как вода становится.... ну и для зимы наверное не очень хорошо...
я общался с людьми на эту тему все как один говорят мотор убить маслом густым нельзя а жидким вполне...
а эдж лью просто по опыту... раньше мобил 5-50 лил для гражданки ок а после отжига в 15 минут начинали гидрики стучать... на этом пока нормально все вроде уже 3 раза поменял тысяч по 5-6 ежжу на нем.
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
я общался с людьми на эту тему все как один говорят мотор убить маслом густым нельзя а жидким вполне...
а эдж лью просто по опыту... раньше мобил 5-50 лил для гражданки ок а после отжига в 15 минут начинали гидрики стучать... на этом пока нормально все вроде уже 3 раза поменял тысяч по 5-6 ежжу на нем.
Ну ты-то ездишь на высоких оборотах. А для низких, для городского режима 2 передача на хх - имхо, лучше что пожиже.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Ну ты-то ездишь на высоких оборотах. А для низких, для городского режима 2 передача на хх - имхо, лучше что пожиже.

ну погрей масла кружку до 90 градусов и глянь че с ним будет ) не уверен что разницу в текучести увидишь. по сути толщиной пленки они отличаются.
 
OP
M

Magistr

Новичок
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
561
Реакции
0
Баллы
0
Взял масло Кастрол 5W-30 ЛонгЛайф и оригинальный фильтр. Взял 8 литров, чтоб осталось. Пока не менял.
Замерил на холодную после недельной стоянки уровень того масла, которое залил год назад (это масло тыщи три прошло, не больше). Оказалось, на щупе три четверти его. Лампочка больше не горит. Завел, прогрел, проехал немного, заглушил, подождал минут пять, замерил. На щупе - одна четверть нормы.... Может это так должно быть? Или нет?
 
Cougar

Cougar

Новичок
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
2 352
Реакции
0
Баллы
0
Взял масло Кастрол 5W-30 ЛонгЛайф и оригинальный фильтр. Взял 8 литров, чтоб осталось. Пока не менял.
Замерил на холодную после недельной стоянки уровень того масла, которое залил год назад (это масло тыщи три прошло, не больше). Оказалось, на щупе три четверти его. Лампочка больше не горит. Завел, прогрел, проехал немного, заглушил, подождал минут пять, замерил. На щупе - одна четверть нормы.... Может это так должно быть? Или нет?
так ты лавр покупал??
 
OP
M

Magistr

Новичок
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
561
Реакции
0
Баллы
0
так ты лавр покупал??

Лавр антикокс у меня есть, с промывкой после обработки. Пока не заливал. Жду, как поъемник в гараже освободится, чтоб можно было машину на нем оставить часов на шесть-семь. И крутить потом двигатель не стартером , а за заднее колесо.
Собственно масло проверить решили перед тем как этот лавр в двигатель лить.


Почитал на московских БМВ форумах, что после раскоксовки желательно через 1000 км. масло с фильтром еще раз поменять.
Кастрол лонглайф масло дорогое... надо будет еще докупить
 
Cougar

Cougar

Новичок
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
2 352
Реакции
0
Баллы
0
Лавр антикокс у меня есть, с промывкой после обработки. Пока не заливал. Жду, как поъемник в гараже освободится, чтоб можно было машину на нем оставить часов на шесть-семь. И крутить потом двигатель не стартером , а за заднее колесо.
Собственно масло проверить решили перед тем как этот лавр в двигатель лить.


Почитал на московских БМВ форумах, что после раскоксовки желательно через 1000 км. масло с фильтром еще раз поменять.
Кастрол лонглайф масло дорогое... надо будет еще докупить
ты лавр у сергея покупал??
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
Кастрол лонглайф масло дорогое... надо будет еще докупить

А сколько стоит кастрол?
Купи оригинал BMW LL 01 5w30, оно стоит 450 руб. за литр в автодоке.
Номер его каталожный - 83210144450
 
OP
M

Magistr

Новичок
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
561
Реакции
0
Баллы
0
А сколько стоит кастрол?
Купи оригинал BMW LL 01 5w30, оно стоит 450 руб. за литр в автодоке.
Номер его каталожный - 83210144450

Кастрол также брал. 8 л. вместе с оригинальным фильтром - ровно 4 рубля. Все в Москве взял.

to Cougar
Лавр есть свой. тоже в Московии приобретен. На сторой Нексии однажды опробован.
Я думал у Сергея другое что-то... Лавр штука давно известная. То что он удаляет все коксовые отложения под маслосъемным кольцами это вроде уже проверено, но до сих пор не понятно как продукты горения после запуска двигателя в который Лавр заливали, влияют на катализотор. В БМВ он не дешевый...
 
Е

Ессентуки

Новичок
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Чтоб новую тему не создавать спрошу здесь. Двигатель как в названии темы: M52TU.
Неожиданно кончилось топливо.. Стрелка уровня топлива еще четверть бака показывала. Где проблему искать?
Датчик уровня топлива "обманывает"? или с доборником из разных половинок бака проблемы, т.е. в одной половине бака бенз есть, а к насосу он не перекачивает ? На БМВ ни разу эти причиндалы не разбирал.
 
A

alsar

Активный участник
Регистрация
03.12.2009
Сообщения
1 490
Реакции
1 160
Баллы
113
по уровнню топлива: бывает что показания зависят от угла продольного наклона машины. причем очень порядочно. и еще конечно посмотрел бы сетку бензонасоса, и сам бак может надо почистить.
 
A

alsar

Активный участник
Регистрация
03.12.2009
Сообщения
1 490
Реакции
1 160
Баллы
113
а на катализатор продукты несгорения(масло в основном) влияют отрицательно забивая соты.
 
Верх Низ