Помогите определиться с мультимедиа

  • Автор темы guest1
  • Дата начала
G

guest1

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Есть желание несколько освободить квартиру от проводов и оптимизировать работу интернета, в частности торрент закачек.
с роутером все вроде более менее понятно, решил остановиться на д-линке http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6839062&hid=723087&suggest=1
еще хочу взять медиаплеер, но не могу решить какой, либо этот
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5057749&hid=4165204
либо этот
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6519570&hid=4165204

смысл в следующем
хочу качать торренты непосредственно без компьютера, а следовательно с этими девайсами может быть два варианта:
1) если остановиться на 1 варианте медиаплеера, т.е. WD TV Live, значит можно либо перепрошить роутер альтернативной прошивкой и настроить торренты на нем, подключив внешний жесткий диск к нему, чтобы закачки сохранялись на нем, но тогда возникает вопрос, будет ли медиаплеер читать файлы с этого жесткого диска подключенного к роутеру?
2) так же можно подключить жесткий диск непосредственно к медиаплееру, но тогда опять же вопрос, можно ли настроить трекер не роутере чтобы он сохранял скаченные файлы на жесткий диск подключенный к медиаплееру?
альтернативные прошивки для обоих устройств есть в сети

если же остановиться на медиаплеере WD TV Live HUB, то собственно второй вопрос озвученный чуть выше остается, только с той разницей что жесткий диск будет встроенный в медиаплеер?
альтернативной прошивки для WD TV Live HUB в которой бы присутствовали торренты я что то не нашел, потому что если она была бы, то вопросов не было бы, ибо тогда проще всего перепрошить его, чтобы он качал и сохранял торренты на свой диск. но тут есть опять же один нюанс, файлы большого размера требуют насколько я знаю файловую систему NTFS, а так как делается это все как раз ради фильмов хорошего качества, а следовательно и большого размера, то файловая система будет именно эта, но торрент в свою очередь будет сильно нагружать жесткий диск, не будет ли тормозить видео при одновременной скачке и просмотре?

да, медиаплеер будет подключен к роутеру по витой паре во всех случаях, а ноут по wifi

если у кого есть мысли, подскажите, всю голову изломал как лучше поступить
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
OP
G

guest1

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
не знаю даже, почитал в инете, в целом отзывы только положительные в основном + доступная цена + до этого были, да и сейчас есть девайсы этой конторы, в частности внешний жесткий, нареканий никогда не было, тьфу 3 раза
 
M

M@XXX

Новичок
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
579
Реакции
0
Баллы
0
может стоит задуматься про nas- сервер
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
может стоит задуматься про nas- сервер

в медиаплейерах с hdd он есть по умолчанию

Посмотри вот эти: http://www.iconbit.ru/products/players/
у них ценник приемлимый и качество нормальное сам уже больше года юзаю одну из их моделей
только винт докупишь и будет тебе счастье.

вот например нормальная моделька: http://www.iconbit.ru/products/players/103529/
 
OP
G

guest1

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
А какие преимущества перед WD? просто если даже брать цены DNS, то xds6l стоит 3399 + жесткий диск на 500 Г от 3100, итого получается дороже чем wd tv live hub с жестким на 1 тер по ценам того же ДНС...
+ интерфейс WD по обзорам кажется мне приятней
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А какие преимущества перед WD? просто если даже брать цены DNS, то xds6l стоит 3399 + жесткий диск на 500 Г от 3100, итого получается дороже чем wd tv live hub с жестким на 1 тер по ценам того же ДНС...
+ интерфейс WD по обзорам кажется мне приятней

иконбит очень распространённый, на него куча прошивок и доработок, а так смотри сам что больше нравится. Я свой использую чисто как качалку торрентов и просмотр скачанного, вчера первый раз попользовался им как медиасервером для телека со встроенным DNLA. А ещё есть куча возможностей по просмотру IPTV, например использовал его вместо приставки от ВТ, всякие ютубы и прочее. можно подключить Блюрей ридер через USB, вайфай
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
Посмотри вот эти: http://www.iconbit.ru/products/players/
у них ценник приемлимый и качество нормальное сам уже больше года юзаю одну из их моделей
только винт докупишь и будет тебе счастье.

+1 за инкомбит. У самого такой стоит - использую как торрент-качалку и для хранения видео-коллекции
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Два года пользовался иконбитом 400ДВД - больше никогда себе ничего от этой конторы не возьму. Прошивку до ума так и не довели, куча глюков и недоделок так и осталась. Посмотрел на 600ДВД - на форуме народ опять жалуется на неработающие заявленные для прошивки фичи.
Может быть с рилтеком у них и лучше дело обстоит, но с сигмой полный швах.
Что касается использования плеера под торрент, надо помнить, что торрент-клиент жрет проц и сетку - то бишь на тяжелых фильмах могут появиться фризы.
В общем, я бы для торррентов использовал отдельное устройство, в идеале объединенное с насом - и с нормальной поддержкой гигабитной локалки.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Два года пользовался иконбитом 400ДВД - больше никогда себе ничего от этой конторы не возьму. Прошивку до ума так и не довели, куча глюков и недоделок так и осталась. Посмотрел на 600ДВД - на форуме народ опять жалуется на неработающие заявленные для прошивки фичи.
Может быть с рилтеком у них и лучше дело обстоит, но с сигмой полный швах.
Что касается использования плеера под торрент, надо помнить, что торрент-клиент жрет проц и сетку - то бишь на тяжелых фильмах могут появиться фризы.
В общем, я бы для торррентов использовал отдельное устройство, в идеале объединенное с насом - и с нормальной поддержкой гигабитной локалки.

Они давно уже на реалтек перешли. Мощности проца хватает чтобы качать торренты и смотреть 20-ти Гиговый фильм.
 
S

sumrak

Guest
Для WD Live Hub разве есть альтернативная прошивка? Алсо можно прошить вифи роутер с усб dd-wrt прошивкой, прицепив к нему флешку, на которую поставить торрент клиент, самбу, и подмаунтить расшареный винт на медиаплеере, который воткнут в порт этого же роутера
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
На хабре была недавно публикация на эту тему. Сейчас доступ к записи закрыт, но можно ещё найти в кэше гугла. Рекомендую к прочтению
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
У меня вот такая штуковина. Работает без нареканий. Воткнут USB-хаб, в нем торчит вафля D-link DWA-140. IPTV от ТТК по вафле без тормозов, куча тырнет-сервисов и функций. Перед покупкой перелопатил кучу статей-обзоров интернете, выбор пал на бюджетную Dune, хоть она и дороже своих одноклассников.
 
OP
G

guest1

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
вообщем пока взял тока лишь роутер. залил на него прошивку от кинетика, натсроил торренты, все работает. как и предполагалось есть минусы у этого, во первых прошивка ограничивает скорость скачивания торрентов (не помню до какой цифры) это как написано сделано для того чтобы проц роутера не перегревался (на нем нет радиатора в отличии от кинетика), так же он не предоставляет возможность сохранения скаченных торрентов на сеть, только на флеху.
а это мне не нравится что постоянно надо флеху туда сюда дергать, хочется чтобы все работало автоматом и показывало на всех теликах. поэтому следующей покупкой решено сделать вот такой девайс:
http://saratov.dns-shop.ru/catalog/i127750/vneshnij-hdd-wd-1tb-7200rpm-my-book-live-35-lan1000.html

на него можно установить нормальную торренто качалку и наверно все же WD TV LIVE, чтоб смотреть с этого хранилища, ибо ВД шкам почему то доверия больше нежели остальным производителям (за исключением дюны пожалуй), но тратить деньги на дюну жалко ))))
 
OP
G

guest1

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Кстати еще вопрос касаемый IP TV. когда настраивал модем, обнаружил там возможность приема IP TV. интернет Билайн. я правильно понимаю что это тоже самое телевидение от билайна, но при покупке медиаплеера я просто могу его просматривать без этой приставки которую дают билайновцы и за которую в месяц капает абонентская плата? ну естественно подключив при этом телевидение в билайне
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
вообщем пока взял тока лишь роутер. залил на него прошивку от кинетика, натсроил торренты, все работает. как и предполагалось есть минусы у этого, во первых прошивка ограничивает скорость скачивания торрентов (не помню до какой цифры) это как написано сделано для того чтобы проц роутера не перегревался (на нем нет радиатора в отличии от кинетика), так же он не предоставляет возможность сохранения скаченных торрентов на сеть, только на флеху.
а это мне не нравится что постоянно надо флеху туда сюда дергать, хочется чтобы все работало автоматом и показывало на всех теликах. поэтому следующей покупкой решено сделать вот такой девайс:
http://saratov.dns-shop.ru/catalog/i127750/vneshnij-hdd-wd-1tb-7200rpm-my-book-live-35-lan1000.html

на него можно установить нормальную торренто качалку и наверно все же WD TV LIVE, чтоб смотреть с этого хранилища, ибо ВД шкам почему то доверия больше нежели остальным производителям (за исключением дюны пожалуй), но тратить деньги на дюну жалко ))))

А смотреть то как ты с него будешь? где у него выходы для телека?

имхо шляпный девайс, лучше брать нормальный плейер с хардом
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113

Тогда красота, вот только как телек всё это переваривает, например у меня Лыжа mkv перематывать отказывается, показывать показывает но только сначала, а переместится к определенному фрагменту никак(
 
OP
G

guest1

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
А смотреть то как ты с него будешь? где у него выходы для телека?

имхо шляпный девайс, лучше брать нормальный плейер с хардом

опасаюсь того что по сети (ноут по вайфай и плеер лан) с ноута будет очень долго кидаться на плеер, где то читал что у людей есть такие проблемы
 
OP
G

guest1

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Тогда красота, вот только как телек всё это переваривает, например у меня Лыжа mkv перематывать отказывается, показывать показывает но только сначала, а переместится к определенному фрагменту никак(

по поводу телека ХЗ честно говоря, потому что пока есть тока один телек, жк 32 дюйма, в нем нет лан входа, поэтому то и нужен медиаплеер. у товарища поболее телек с лан входом, по сети (с компа) все читает и воспроизводит, поэтому второй буду брать тоже с ланом
 
Верх Низ