Есть ли пограничники на форуме

  • Автор темы MOHCTP
  • Дата начала
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Нужна консультация или может быть даже помощь...
Ситуация такая: с друзьями купили путевку в Турцию с вылетом из Саратова.
Потом, на сайте судебных приставов по одному туристу нашлась задолженность, которую сразу же погасили.
Судебные приставы выдали бумагу, что всё погашено и ограничения сняты.
Оплата была 21 мая, вылет 28 мая.
Сейчас требуется каким-то образом проверить, висит ли это ограничение в базе пограничников или нет. Естественно, не безвозмездно.
В личку.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Сейчас требуется каким-то образом проверить, висит ли это ограничение в базе пограничников или нет.
Судебные приставы выдали бумагу, что всё погашено и ограничения сняты.
Вы бумагу не забудте с собой взять.
 
OP
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Я представляю, щас ему начнут в личку писать про вылеты из Саратова :a8e6cd7183adb9a51c1
ТС, мне кажется надо все-таки "долбить" канцелярию, пусть проверяют актуальность или вносят коррективы, вот им и помогите "небезвозмездно"
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Звонили им в аэропорт, говорят, хоть сто бумаг покажете, пока из компьютера запись не удалится, выпустить не имеем права...
Я понимаю, что это не в тему данной темы и уж точно не совет, но у меня невыпущенный по такой бумаге знакомый, отсудил стоимость путёвки и моральную компенсацию с погранцов.
 
OP
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Я представляю, щас ему начнут в личку писать про вылеты из Саратова :a8e6cd7183adb9a51c1
ТС, мне кажется надо все-таки "долбить" канцелярию, пусть проверяют актуальность или вносят коррективы, вот им и помогите "небезвозмездно"
Было бы, что "долбить"))))
ФССП в своей базе всё сделали, к ним уже вопросов нет. А таможенники даже не могут предоставить информацию заранее, только по факту прохождения границы...
 
OP
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
OP
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Я понимаю, что это не в тему данной темы и уж точно не совет, но у меня невыпущенный по такой бумаге знакомый, отсудил стоимость путёвки и моральную компенсацию с погранцов.
Хорошо, хоть так... друг уже морально готовится к развороту на границе (((
 
OP
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Так а кроме задолженности на человеке 100% было ограничение?

Как я понимаю, если на сайте ФССП что-то выскакивает неоплаченное, то это уже 100% ограничение, там ведь указан номер дела и т.п.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Как я понимаю, если на сайте ФССП что-то выскакивает неоплаченное, то это уже 100% ограничение, там ведь указан номер дела и т.п.
Мне кажется-это разные вещи, даже в статье, на которую ссылка в теме сказано, что это крайняя мера. Может об этом стоит уточнить у приставов? У меня есть знакомые, которые успешно ездили с "висящими долгами", но запрета на выезд не было
 
OP
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Мне кажется-это разные вещи, даже в статье, на которую ссылка в теме сказано, что это крайняя мера. Может об этом стоит уточнить у приставов? У меня есть знакомые, которые успешно ездили с "висящими долгами", но запрета на выезд не было

Это идея. Если это так, то было бы здорово. Сейчас попытаемся выяснить у приставов, был ли оформлен запрет.
 
OP
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Мне кажется-это разные вещи, даже в статье, на которую ссылка в теме сказано, что это крайняя мера. Может об этом стоит уточнить у приставов? У меня есть знакомые, которые успешно ездили с "висящими долгами", но запрета на выезд не было

ФССП сказали, что запрет не оформлялся. Будем надеяться, что всё-таки выпустят в аэропорту)) Плохо, что рейс в 4 утра...
 
Верх Низ