Выбор

  • Автор темы Mihael
  • Дата начала
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Есть проблем.Выбираю каким путем пойти.Нужно окончательно определяться с работой.Суть такова - встал перед выбором либо сейчас потерять материально, но потом(года чере 2-3) выиграть с вероятностью 50/50 - 60/40, либо сейчас оставить все как есть, но потом вероятность выигрыша будет уже 30/70 - 20/80 + еще года 2-3 времени затратить.
С одной стороны не хочется покидать насиженное место, а сдругой, понимаешь, что рано или поздно придется его оставить(работаю не по будущей специальности).
Кто что думает?
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Сам же на вопрос ответил (50/50 против 30/70),
а еще года 2-3 времени затратить. - вообще никуда не лезет!
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 162
Баллы
113
Если есть куда идти - то иди :)
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
мне кажется что лучше работать по специальности если тока она преспективная, а деньги со временем появятся:eek:k:

а то получается универ закончишь и практики по специальности нету, и толков от универа будет "0"
 
E

era13

Guest
мне кажется что лучше работать по специальности если тока она преспективная...

Специальность- неспециальность, херь это всё...
1. Работа должна нравиться.
2. Сам процесс работы должен быть тебе интересен.
3. Наличие перспективы.
4. Если работа не удвлетворяет пунктам 1, 2 и 3, то она должна приносить очень большие деньги.

Всё ИМХО. Лично я меняю работу (или направление деятельности) в тот момент, когда она становится мне скучна.

...а деньги со временем появятся...

пока появятся деньги с голоду сдохнешь, ну или маме с папой шею отсидишь...

а то получается универ закончишь и практики по специальности нету, и толков от универа будет "0"

Лично мои приобретения от высшего образования:
1. Обшее образование.
2. Культура общения.
3. Умение думать.
4. Умение работать с различными источниками информации.

Так что закончив технический ВУЗ можно неплохо соображать в торговле. Хотя если речь идёт о медицинском или педагогическом образовании, то тут я умываю руки... тут совсем другое...
 
Последнее редактирование:
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Всё ИМХО. Лично я меняю работу (или направление деятельности) в тот момент, когда она становится мне скучна.
получается что ты ни в одном направление не достигнешь проффесионализма...
 
E

era13

Guest
а о нынешней твоей работе и спосить стесняюсь, уж больно аватар у тебя не простой...:swoon:
 
E

era13

Guest
получается что ты ни в одном направление не достигнешь проффесионализма...

Чушь.
1. Ты достигнешь психбольницы, например, работая больше пяти лет в должности конструктора, в том режиме в котором приходилось работать мне (через два года мне эта работа стала менее интересна, а то меня бы постигла сея участь).
2. Работать продавцом в супермаркете электроники можно в 20-30 лет. Но если Вы, (обзаведясь опытом и достигнув недюжиного профессионолизма), будете лет в 40 работать на этой же работе, Вы будете смешны...
 
OP
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
да так, Бэтмэном подрабатываю)
 
OP
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
да нет аватар к сожаленью ли к счастью ли не связан с моей работой
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Работать продавцом в супермаркете электроники можно в 20-30 лет. Но если Вы, (обзаведясь опытом и достигнув недюжиного профессионолизма), будете лет в 40 работать на этой же работе, Вы будете смешны...
я имел ввиду преспективные проффесии ,а не такие где за два дня научат работать.

Ты достигнешь психбольницы, например, работая больше пяти лет в должности конструктора, в том режиме в котором приходилось работать мне (через два года мне эта работа стала менее интересна, а то меня бы постигла сея участь)
молодец что ушел ) а то кто бы помог Денису с Siv'ом на кумыске :crazy:
 
E

era13

Guest
я имел ввиду преспективные проффесии ,а не такие где за два дня научат работать.

Нет, ну наверное доля истины в твоих словах есть. Конечно существуют профессии которым необходимо посвятить если не всю жизнь, то по крайней мере её значительную часть... Но насколько я понимаю человек не в физики ядерщики идёт и не в микрохирургию...
Хотя всё равно, РАБОТА ДОЛЖНА ДОСТАВЛЯТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ.
Пусть не каждый момент, а вцелом, но должна. Это главный критерий.
И поступиться этим лично меня не смогут заставить даже деньги... Даже большие деньги... А вот очень большие деньги - заставят... )))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Лично мои приобретения от высшего образования:
1. Обшее образование.
2. Культура общения.
3. Умение думать.
4. Умение работать с различными источниками информации.
Примерно так нам и говорил Нюнько, предваряя лекции по квантовой физике. А вообще чтобы работа приносила моральную радость - нужно быть в этом деле настоящим профи. А профи как правило получают достойную материальную поддержку.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Специальность- неспециальность, херь это всё...
1. Работа должна нравиться.
2. Сам процесс работы должен быть тебе интересен.
3. Наличие перспективы.
4. Если работа не удвлетворяет пунктам 1, 2 и 3, то она должна приносить очень большие деньги.

Всё ИМХО. Лично я меняю работу (или направление деятельности) в тот момент, когда она становится мне скучна.



пока появятся деньги с голоду сдохнешь, ну или маме с папой шею отсидишь...



Лично мои приобретения от высшего образования:
1. Обшее образование.
2. Культура общения.
3. Умение думать.
4. Умение работать с различными источниками информации.

Так что закончив технический ВУЗ можно неплохо соображать в торговле. Хотя если речь идёт о медицинском или педагогическом образовании, то тут я умываю руки... тут совсем другое...


+1!
 
W

welcomeinside

Guest
Есть проблем.Выбираю каким путем пойти.Нужно окончательно определяться с работой.Суть такова - встал перед выбором либо сейчас потерять материально, но потом(года чере 2-3) выиграть с вероятностью 50/50 - 60/40, либо сейчас оставить все как есть, но потом вероятность выигрыша будет уже 30/70 - 20/80 + еще года 2-3 времени затратить.
С одной стороны не хочется покидать насиженное место, а сдругой, понимаешь, что рано или поздно придется его оставить(работаю не по будущей специальности).
Кто что думает?
Аффтар, у тя возраст не тот, чтобы думать (в хорошем смысле) о постоянстве.
ИМХО - надо доучиться и тыркаться во все двери. До 25 лет, или пока семьей не обрастешь, можно и нужно скакать в поисках лучшего (с приростом благ на 10% минимум). Может не только Саратов. Работника твоего возраста за постоянного квалифицированного, осевшего в "постоянку" в общем случае никто не считает.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Есть проблем.Выбираю каким путем пойти.Нужно окончательно определяться с работой.Суть такова - встал перед выбором либо сейчас потерять материально, но потом(года чере 2-3) выиграть с вероятностью 50/50 - 60/40, либо сейчас оставить все как есть, но потом вероятность выигрыша будет уже 30/70 - 20/80 + еще года 2-3 времени затратить.
С одной стороны не хочется покидать насиженное место, а сдругой, понимаешь, что рано или поздно придется его оставить(работаю не по будущей специальности).
Кто что думает?

Оставаясь на прежнем месте и не теряя материально воздействовать на вероятность выигрыша в будущем, подтаскивая ее к 80/20 без дополнительных временных затрат. :)

Карочи... Стратегия: надо стать ежиком. А уж тактикой сам занимайся. ;)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Нужно иметь "шкуру носорога"
Это проффесиональный термин, кто знает, тот понимает.
 
Верх Низ