Пилёные пружины - зло!

  • Автор темы Ахалай Махалай
  • Дата начала
А

Ахалай Махалай

Guest
Спиленные пружины- это зло!
Со стороны бульвара Ногина в сторону Комсомольской площади двигалась «Лада Приора». По словам сотрудников УГИБДД, работающих на месте происшествия, водитель ВАЗа скорей всего ехал с превышением скорости, двигалась машина по трамвайным путям. Около дома № 64 по проспекту Калинина, в районе магазина «Би-Би» парень не справляется с управлением съезжает вправо и врезается в столб освещения. От сильного удара на опоре загорается электрощиток, с него огонь перекидывается на автомобиль. Потушить возгорание удалось очевидцам страшной аварии, поэтому машина от огня сильно не пострадала.
Водитель тюнингованной «Лады Приоры», 20-летний уроженец Дагестана, скончался на месте.
По версии сотрудников УГИБДД, работавших на месте аварии, причинами столь ужасных последствий могли стать и дорога, и изменение в конструкции транспортного средства.
По версии гаишников, парень несся на большой скорости по рельсам, «схватил» ямку на дороге, в которой торчал небольшой штырь, как следствие – он не справляется с управлением. Кроме того, возможно, трагедии можно было избежать, если бы не «низкая посадка» кузова, которой водитель добились благодаря срезанным пружинам подвески. http://www.vmir.su/25220-dotyuningovalsya-do-smeri-10-foto-zhest.html




 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Естественный процесс.
Моя жизнь... Мои правила.. на последней фотке
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
По версии сотрудников УГИБДД, работавших на месте аварии, причинами столь ужасных последствий могли стать и дорога, и изменение в конструкции транспортного средства.
на мой взгляд мокрые трамвайные пути и не такое могут сотворить(((
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
«схватил» ямку на дороге, в которой торчал небольшой штырь,

водитель ВАЗа скорей всего ехал с превышением скорости, двигалась машина по трамвайным путям.

мдэ. не пиленные пружины зло - а отсутствие мозга.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 890
Реакции
61
Баллы
48
пружины зло, без них лучше
ну а яма огромная это пох :)
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Самое интересное, что пиленные пружины по моему нипричем.
в которой торчал небольшой штырь,
Хотя я противник этого, не по убеждению, а по комфорту езды по нашим ямкам, ухабам, трамвайным и ж/д путям.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Хорошо что за собой никого не потянул.
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
мне кажется что и на норм пружинах было-бы тоже самое... . Исли он ... ну или никак, то винить машину ни к чему.
 
OP
Y

Yujen

Guest
Спиленные пружины- это зло!
Ни фига не зло!
Водитель тюнингованной «Лады Приоры», 20-летний уроженец Дагестана, скончался на месте.
в 05 регион должны поставляться тазы только с пиленными пружинами!
 
OP
Ф

Федор

Guest
Хорошо что за собой никого не потянул.
+1
фактически - самоубийство. Сделал для этого все, что мог: разогнался по мокрым рельсам на опущенной машине.

Самое интересное, что пиленные пружины по моему нипричем.
сравни: не пиленые пружины - дорожный просвет 17 см, пиленые - 10 см. С каким просветом больше вероятность зацепиться кузовом за торчащий штырь, через который без проблем переезжает трамвай с дорожным просветом 14 см?
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
На рельсах и на маленькой скорости может развернуть не слабо. Меня однажды кидануло на путях, когда я подъезжал к перекрестку и готовился к повороту налево. Хорошо сзади идущая машина держала дистанцию. Скорость было не больше 40км и в сухую погоду.
 
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
штырь и яма вообще не причем! пружины были пилены.
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
штырь и яма конечно жесть, а если бы там спорт кар разбился, интересно что гайцы бы придумали в оправдание ужасного состояния дорог.
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
яма и штырь это прокол? тогда виноваты дорожники, водитель конечно тоже, а пружины тут не причем. Яма, штырь, столб, пожар, видимо был неудачный день.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 400
Реакции
696
Баллы
113
Ну, он сделал все, от него зависящее, чтобы в этот столб приехать. И забыл народную мудрость: едешь лихо - понесут тихо.
 
Верх Низ