Овалы -- в коробку с фазинвертором

  • Автор темы silencer400cc
  • Дата начала
S

silencer400cc

Guest
Вопрос, собственно в этом и заключается, можно ли так сделать. Я понимаю, что такой тип колонок является Фри-эиром, поэтому вроде бы как нельзя, но... Делают такое же с динамиками круглой формы:))) По моим прикидкам для них подошел бы корпус с литражем литров 10-15, отверстием см в 5 и длиной трубки см 10. Сразу извиняюсь за свою терминологию, потому что не являюсь даже подобием спеца:crazy:
Если говорить для чего они... не знаю, просто как-то жалко смотреть на них, когда они торчат в полке из под предыдущего авто. Полка была хорошая, двойная фанера(10мм+10мм), склеенная, скрепленная... но с ней уже ничего не сделаешь... Хоть с колонками повозиться:))) Может потом подарю кому-нибудь:)
P.S. Последнее предложение не является отдельной темой для рассуждения;)
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
они должны играть на объём багажника, а это примерно 400-500 литров. Если есть желание можешь сделать такую коробочку.:crazy: А почему в полку не хочешь воткнуть?
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
У моего знакомого из овалов домашние колонки были сделаны (с ФИ) делал он их лет 7-8 тому назад из пионерских трехполосников. За основу были взяты корпуса от проигрывателя пластинок.
Играли неплохо, не знаю живы ли они сейчас...
 
OP
S

silencer400cc

Guest
Я, конечно, могу и такую коробку забацать:) Но это для двух колонок, в любом случае;)
Сейчас мне в полку делать нет смысла, так как штатная акустика на 10 полос:)
Еще не хочу делать так, потому что у меня седан(не очень дешевый:)))))) И резать конструкцию из-за мании получить еще большее давление -- нет... не надо. Я думаю всем ясно, что этим хочу заняться не из-за отсутствия бабла, а потому, что нравится что-то делать руками (мастерить, не подумайте плохого;). Вот и хочу сделать так, чтобы было хорошо(на отлично не рассчитываю)
Еще были идеи вылепить передок из стеклоткани с эпоксидкой... но это уже позже, после расчетов.
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю всем ясно, что этим хочу заняться не из-за отсутствия бабла, а потому, что нравится что-то делать руками (мастерить, не подумайте плохого;).

Многие здесь такие:)

Еще были идеи вылепить передок из стеклоткани с эпоксидкой... но это уже позже, после расчетов.

"Передок" - это передняя панель или подиумы в двери на фронт?


З.Ы. Посмотри на сайте АЗ (или на подобных) там много вариантов различных инсталяций. Чем не повод для подражания?
 
OP
S

silencer400cc

Guest
Передок имею ввиду лицевая часть колонки. Вообще, это по задумке самостоятельная вещь, т.е. со всех сторон при осмотре не должна вызывать рвотный рефлекс;)
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Очень сумрачными представляются реалии овлов с Ф.И. корпусом.
Обычно обвалы имеют добротность от 0,8 до 1,2 - чтобы работать во аккустическом экране (Freeair). Тебе надо знать хотябы параметры Тилля-Смола для динамиков. Тода можно будет хотябы в теории на компе поиграться с настройками.
 
OP
S

silencer400cc

Guest
А где их можно посмотреть параметры? Это же не саб, чтобы все расписано было...
 
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
Видел я такую конструкцию... Стояло чудо в богажнике у KIA Sportage... Про звучание могу сказать что было не плохо, но и не хорошо... 2 овала+усилитель... Конечно не саб но "бахало"... Про размеры ничего не могу сказать из-за отсутствие данной конструкции и автомобиля вообще...
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Делал в себе в предыдущую машину подиумы в передние двери под колонки 6Х9.
Тут можно посмотреть как: http://fiatcroma.com.ru/content.php?article.51

Играли на объем двери, неплохо играли...
 
I

il_82

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
есть у меня такие коробки. играли так, что дома стены тряслись. в машине будет полный улёт. тел 913586
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
есть у меня такие коробки. играли так, что дома стены тряслись. в машине будет полный улёт. тел 913586

То что хорошо играет дома - не факт, что хорошо будет играть в машине!
 
OP
S

silencer400cc

Guest
Дело в том, что я сам хотел "поковыряться":)))) il_82, спасибо за предложение;) Если не сложно, то не могли бы намекнуть на параметры боксов:) Для нераспространения ценной информации, можно в личку кинуть;)
 
Верх Низ