Посоветуйте программу складского учета (бесплатную)

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
для небольшого цеха по производству пластиковых окон.
заранее спасибо.
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
1. Можно написать ручками в Акцесе. (думаю будет стоить пару тысяч)
2. При средних знаниях экселя написать самому.
3. Купить 1с предприниматель? Жалко 3000 руб?
 
AndreyZh

AndreyZh

Участник
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
504
Реакции
6
Баллы
18
для небольшого цеха по производству пластиковых окон.
заранее спасибо.
"Это сладкое слово - ХАЛЯВА". Кстати 1:УТ Проф подойдет на 90%, но она стоит не 3000 (нет таких цен!!!), но через пару месяцев придется и её допиливать... ну кроме того ИТС подписка - 24 000 в год, но это всё минимальная стоимость "халявы".

Позвольте привести цитату одного предпринимателя - беседы с ним веду уже 3 года. Он раньше был так же любителем программ на шару, но жизнь (или полиция) заставила платить... и даже 1с освоил на отличном уровне, что решил помаленьку зарабатывать на помощи своему брату бизнесмену... и познакомился похоже только с "акционерами":
Абсолютно правильно поэтому даже не считаю нужным что либо советовать. Я сам торгаш и давно понял среди нашего брата только наш труд мы считаем остальное все ничто. Поэтому пускай сами думают и кумекают мне никто не советовал до всего сам доходил заодно и понял что по чем и почему так дорого.
И так бесит вот это самое подскажите плиз недорогую ,бесплатную программу. Вот у нас что есть бесплатно у нас ничего а вот у других для нас должно быть бесплатно. Хотите бесплатно включайте мозги скачиваейте софт ломанный ищите эмуляторы хасп ключей а потом тряситесь а вдруг поймают сильно ли отъе....т или чуть чуть макнут. Даже это вам бесплатно никто не покажет и не объяснит. Я много чего знаю и умею по автоматизации и что значит я ночей не спал думал мучился а потом кому то просто так вот все отдам бесплатно.

По делу... подумайте, что должна делать программа?
1. Выписка правильной первички
2. Отчета по остаткам и движению
3. Анализ рентабельности и ??? Просто напишите, продуманный список требований к программе... и поймете, что нет в природе таких бесплатных программ.
 
AndreyZh

AndreyZh

Участник
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
504
Реакции
6
Баллы
18
Извините, но это к чему? Вы сами то, знаете, что и зачем советуете?

1. Дебет плюс - Украинская платформа для разработки бизнес приложений... типа 1С:Предприятие. Есть элементы "учета" и даже печать части Украинской первички и даже по большей части руссифицирована... но когда-то очень пытался узнать - использует ли кто-то в России... не нашел таких! Хотя система достойна внимания и уважения. Разумнее тогда рекомендовать более - менее адаптированные рекламно бесплатные западные системы: Adempiere, BlueERP, Compiere, Dolibarr, ERP5, Fedena, GNU Enterprise, JFire, Kuali Foundation, LedgerSMB, OFBiz, Openbravo, OpenERP, Opentaps, Postbooks, SQL-Ledger, Tryton, WebERP и etc... надоело писать

2. Бизнес Пак - очень полезная програмка для бухгалтеров микропредприятий позволяющая печатать большинство видов первичной документации... Склад, деньги, анализ не ведётся... Основное её предназначение реклама серьёзной бизнес системы той же фирмы. Реальная стоимость той полезной системы от 100тыр...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
может тут что подойдет... http://www.memo4x4.com/

очень недорого, и , возможно, для ваших целей более чем подойдет...
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 873
Реакции
457
Баллы
83
Разумнее тогда рекомендовать более - менее адаптированные рекламно бесплатные западные системы: Adempiere, BlueERP, Compiere, Dolibarr, ERP5, Fedena, GNU Enterprise, JFire, Kuali Foundation, LedgerSMB, OFBiz, Openbravo, OpenERP, Opentaps, Postbooks, SQL-Ledger, Tryton, WebERP и etc... надоело писать
Чем это разумнее?
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 990
Реакции
2 194
Баллы
113
Подниму.
Есть что новое?
 
Верх Низ