Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 45
    AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности

По поводу автокредита:

Вчера был доведён до хихи работой нашей банковской системы.. я периодически пользуюсь кредитами в банках, вообщем то по большей части усраивает и удобно... но это были потребительские кредиты, и собственно в большей части взятые по акциям в магазинах. магазины покрывают большую часть банковских ставок в ценах своих товаров. поэтому собственно с таким кредитом жить можно. Но.. вчера , зайдя в один из салонов инком-авто я чесна говоря просто обалдел.. инком авто представляет по кредитным программам около 15 банков. выбирай-нихачу. на сегодня все банки плотно конкурируют между собой и всячески привлекают клиентов разными вкусностями типа снижения годовых процентов и прочей ерунды.. но при этом повышая процент комиссии и ежемесячного обслуживания.. какроч, я надумал для жены взять машину в кредит. ну вы наверно знакомы с понятием автокредита? кто-то и пользовался им. ну вотт я собственно, зная программы других салонов, тоже с уверенностью пошёл за покупкой. да пришёл, да получил добро от банка. а после мне насчитали ежемесячные выплаты с учётом первого взноса.. так я тиха афуел увидев цифры.. а параллельна радостная тётенка размахивая руками рассказывала какой вкусный процент мне дал банк и скока в месяц я буду платить ВСЕГО с кредитом на 36 месяцев (муйня какая... ВСЕГО 12500рэ при стоимости машины в 285000р.)
    Вообщем получилось после пересчёта, что за машину стоимостью в 10500 у.е. за 3 года я переплатил бы 6200 у.е. .. это они преподносят по 12 процентов годовых (ГЫЫЫЫЫЫЫ ) + всякие там суммы за обслугу и т.д. вообщем со скандалом были посланы НАХ.. это был банк русский стандарт. там же реннесанс, когда я к ним подошёл, а они весь диалог видели , сказали мне что у них условия получше , но на данный момент у них не работает компутер . к альфа банку меня ваще не приставили (мой любимый банк) .. Я так понимаю что манагерам автосалона банки хорошо откаты башляют за направление клиентов. вообщем пипец.. из инком авто я ушёл ни счем.
    Но.. я не успокоился и поехал в другой салон. АВРОРА-МОТОРС. Здесь всё с точностью до наоборот. Салон-дочка арманд пежо. Там нормально с расстановкой спокойно всё объяснили и рассказали. У арманда свой банк есть. аврора тоже с ним же и работает. Нормальные кредиты, предоставляемые документы те же.. реальная ставка и прочее.. короче совсеми моментами переплата за ту же машину получается около 650 баксов.. разница есть? так по тому салону видно, что народ печёца за оборот компании а не за тем как объ***** клиента.. и банк-партнёр у них соответствующий. вообщем всё по людски..
    Вообщем я подозревал что наша банковская система неалё...но*** што до такой степени-я просто не ожидал..
    когда же наша система дойдёт до европейского уровня? и вот хоть убейте-не понимаю. если я надёжный плательщик, почему меня каждый раз надо в тех банках с которыми я уже работал, постоянно перепроверять, собирать данные и обламывать общими ставками? обламывать как постоянного клиета..

вот вообщем то всё..

самое смешное, что народ ОФОРМЛЯЕТ такие кредиты в салонах.. у меня такое подозрение, что оформлявший не догоняет сразу по поводу переплат, т.к. сотрудник банка этоо преподносит так, чтобы у клиента не возникло сразу такого вопроса..а то что народ договоров не читает при оформлении кредитов, так это ваще зря.

+

Я в отпуске тоже ходил с товарищем- зангорелся он седельный тягач купить...Ну и кредит решил взять...Пришли...все улыбаются, проспекты-кофе туд-сюда, смотрю он уже готов, но я говорю девушка мне только одну цифру скажите- ежемесячная плата и все...смотрю...огонек в глазах погас, цифру тихим голосом сказала, примерно так около 50% годовых получается...ну дальше все как обычно спаисбо и прощайте навсегда....
    ЗЫ...Наша банковская система, в частности выдача кредитов рассчитана на "хапок" то обуть клиента а там хорть трава не расти...Спроите меня а куда смотрит ЦБ? -читайте письма Френкеля
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    В КМБ брал кредит - вродь без наипалова

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от ArtOFF Посмотреть сообщение
    переплата за ту же машину получается около 650 баксов..
    Реально? 650 с 10500 ?

Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    Реально? 650 с 10500 ?
    Быть такого не может. Это наверно только инфляцию посчитали.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    650 баксов переплаты - это нереально. Русский Стандарт, конечно, известные жулики в плане автокредита, но самым шоколадным условием можно назвать переплату в 5000 в конечном итоге за 3 года. Иначе банку просто невыгодно давать тебе кредит.

Либо ты что-то с цифрами напутал, либо окажется, что за внесение денег по кредиту комиссия какая-нить дикая, или что-то типо того.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    1. Про 650 загнул.
    2. Скорее всего он брал не полную сумму 10 500 и в итоге не на три года.
    Реальные проценты в сбере и газпроме, но справок и бумажок надо много.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Извини, дружище, но не верю. Сдается мне, что и тут опять наеб@/\и. Я сейчас тоже озадачен покупкой авто в кредит, для себя любимого, кроме СберБанка - в остальных случаях просто неподъемная (для моей з\п) ЖОПА! Рассчитывал у СБ РФ 13ку новую за 210, 3% от суммы сразу за счет - потом по 16-17% годовых. И все равно получается много - около 75 тыс. переплаты. Короче пока езжу на своей...
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126 Посмотреть сообщение
    650 баксов переплаты - это нереально. Русский Стандарт, конечно, известные жулики в плане автокредита, но самым шоколадным условием можно назвать переплату в 5000 в конечном итоге за 3 года. Иначе банку просто невыгодно давать тебе кредит.

Либо ты что-то с цифрами напутал, либо окажется, что за внесение денег по кредиту комиссия какая-нить дикая, или что-то типо того.
    Я тут не причем (как говориться "взято"), но:
    Прошу внимательно читать текст:
    Автосалон рабоал с банком по програме автопроизводителя = банк был не российский, а для них
    На западе кредиты выдают под 5% годовых и считают, что это очень высокая ставка, у нас если выдать даже под 7,5, это уже на 50% доходности больше, для западных банков-такое увеличение доходности-уже мечта, тем более, что в России ставка кредита значительно выше 7,5% годовых
    +
    наши банки отдают тебе в собственность предмет, а их банки держут её при себе пока ты не выплатишь всё полностью
    + там же подсмотрел еще одно хорошее мнение:
    Васятка, а я, пожалуй, смогу немного прояснить ситуацию.
    Смотри, где тебе проще получить кредить в РС или в Райфайзене? Правильно. В РС ни тебе 2 НДФЛ, ни поручителей (мы не говорим о серьезых суммах) вот и приходится расплачиваться за это. У них же на самом деле высокий невозврат. Там тысяча, тут две и набегают миллионы.
    А в том же райфайзене ты, извиняюсь за выражение, на кривой кобыле не подъедешь
    ерег, банк себя никогда не обидит и если "пипл хавает" зачем платить больше (т.е. меньше)?
    Ответ в твоем же первом посте - "народ ОФОРМЛЯЕТ" ©

Русские банки, русские люди. Первым нае*ать, вторым нахаляву.
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Артем, так ты взял кредит или нет?
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dr.Lecter Посмотреть сообщение
    Артем, так ты взял кредит или нет?
    Это пост с ауди-клуба

Авто
    ВАЗ 21104 YAMAHA FZ 400
    Благодарности
    Ребята мы даем 9% годовых и 6000 за открытие счета и все!!!!

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
    кто мы то?

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Тема "открытия Америки" раскрыта.
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Благодарности
    Цитата Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
    Вы - это кто ? Только не говори что снова РС и у вас самый низкий процент
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Авто
    ВАЗ 21104 YAMAHA FZ 400
    Благодарности
    Цитата Сообщение от InSide Посмотреть сообщение
    Вы - это кто ? Только не говори что снова РС и у вас самый низкий процент
    Мы не РС!!!! Мы другой банк!

Авто
    ШНива
    Благодарности
    а название у него есть?

Благодарности
    Хм... 9% ? нуу-нуу.. обслуживание счета, открытие, перевод денег и все это процентыыы...

P.S. ставка рефенансирования 11 %, это так на заметку.... я думаю банки не работают в убыток )))

Благодарности
    Цитата Сообщение от Kotenok Посмотреть сообщение
    Хм... 9% ? нуу-нуу.. обслуживание счета, открытие, перевод денег и все это процентыыы...

P.S. ставка рефенансирования 11 %, это так на заметку.... я думаю банки не работают в убыток )))
    Во-во +1
    мысли трезвые вобщем то...

А вот чё и как на самом деле - эт узнаю в понедельник. Узналось тут ничаянно чё за банк и как оказалось в нём наличиствуют инсайдеры

Сайт их гласит и правда про 9% - но это на новые инки и срок кредита 1 год.
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Я определился с моделью. Новая. Дачная машина.

Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Я определился с моделью. Новая. Дачная машина.
    УаЗ ПАТРИОТ? )))

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    УаЗ ПАТРИОТ? )))
    УАЗ Hunter!
    I Am The Most Peculiar Man.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    УАЗ Hunter!
    в китайском исполнении

Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    УАЗ Hunter!
    Не.... не поруски как то звучит. Вот ПАТРИОТ это по нашему -)

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Не.... не поруски как то звучит. Вот ПАТРИОТ это по нашему -)
    Учитвая, что название пишется латинницей: Patriot - то, в общем-то пофиг, что Хантер, что Патриот.

P.S. Кмк Хантер - более толковый опарат, хотя понтов и меньше... хотя кские там понты - УАЗик жеж
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    Реально? 650 с 10500 ?
    Вполне реально,Пежо доплачивал банкирам в рамках программы продвижения своих автомобилей.Многие производители так делают, тот же форд имеет свои программы кредитования.А у многих производителей есть свои родные банковские группы,которые предлагают льготные программы кредитования.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя