По поводу автокредита:

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Вчера был доведён до хихи работой нашей банковской системы.. я периодически пользуюсь кредитами в банках, вообщем то по большей части усраивает и удобно... но это были потребительские кредиты, и собственно в большей части взятые по акциям в магазинах. магазины покрывают большую часть банковских ставок в ценах своих товаров. поэтому собственно с таким кредитом жить можно. Но.. вчера , зайдя в один из салонов инком-авто я чесна говоря просто обалдел.. инком авто представляет по кредитным программам около 15 банков. выбирай-нихачу. на сегодня все банки плотно конкурируют между собой и всячески привлекают клиентов разными вкусностями типа снижения годовых процентов и прочей ерунды.. но при этом повышая процент комиссии и ежемесячного обслуживания.. какроч, я надумал для жены взять машину в кредит. ну вы наверно знакомы с понятием автокредита? кто-то и пользовался им. ну вотт я собственно, зная программы других салонов, тоже с уверенностью пошёл за покупкой. да пришёл, да получил добро от банка. а после мне насчитали ежемесячные выплаты с учётом первого взноса.. так я тиха афуел увидев цифры.. а параллельна радостная тётенка размахивая руками рассказывала какой вкусный процент мне дал банк и скока в месяц я буду платить ВСЕГО с кредитом на 36 месяцев (муйня какая... ВСЕГО 12500рэ при стоимости машины в 285000р.)
Вообщем получилось после пересчёта, что за машину стоимостью в 10500 у.е. за 3 года я переплатил бы 6200 у.е. .. это они преподносят по 12 процентов годовых (ГЫЫЫЫЫЫЫ ) + всякие там суммы за обслугу и т.д. вообщем со скандалом были посланы НАХ.. это был банк русский стандарт. там же реннесанс, когда я к ним подошёл, а они весь диалог видели , сказали мне что у них условия получше , но на данный момент у них не работает компутер . к альфа банку меня ваще не приставили (мой любимый банк) .. Я так понимаю что манагерам автосалона банки хорошо откаты башляют за направление клиентов. вообщем пипец.. из инком авто я ушёл ни счем.
Но.. я не успокоился и поехал в другой салон. АВРОРА-МОТОРС. Здесь всё с точностью до наоборот. Салон-дочка арманд пежо. Там нормально с расстановкой спокойно всё объяснили и рассказали. У арманда свой банк есть. аврора тоже с ним же и работает. Нормальные кредиты, предоставляемые документы те же.. реальная ставка и прочее.. короче совсеми моментами переплата за ту же машину получается около 650 баксов.. разница есть? так по тому салону видно, что народ печёца за оборот компании а не за тем как объ***** клиента.. и банк-партнёр у них соответствующий. вообщем всё по людски..
Вообщем я подозревал что наша банковская система неалё...но*** што до такой степени-я просто не ожидал..
когда же наша система дойдёт до европейского уровня? и вот хоть убейте-не понимаю. если я надёжный плательщик, почему меня каждый раз надо в тех банках с которыми я уже работал, постоянно перепроверять, собирать данные и обламывать общими ставками? обламывать как постоянного клиета..

вот вообщем то всё..


самое смешное, что народ ОФОРМЛЯЕТ такие кредиты в салонах.. у меня такое подозрение, что оформлявший не догоняет сразу по поводу переплат, т.к. сотрудник банка этоо преподносит так, чтобы у клиента не возникло сразу такого вопроса..а то что народ договоров не читает при оформлении кредитов, так это ваще зря.

+

Я в отпуске тоже ходил с товарищем- зангорелся он седельный тягач купить...Ну и кредит решил взять...Пришли...все улыбаются, проспекты-кофе туд-сюда, смотрю он уже готов, но я говорю девушка мне только одну цифру скажите- ежемесячная плата и все...смотрю...огонек в глазах погас, цифру тихим голосом сказала, примерно так около 50% годовых получается...ну дальше все как обычно спаисбо и прощайте навсегда....
ЗЫ...Наша банковская система, в частности выдача кредитов рассчитана на "хапок" то обуть клиента а там хорть трава не расти...Спроите меня а куда смотрит ЦБ? -читайте письма Френкеля
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
В КМБ брал кредит - вродь без наипалова
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
650 баксов переплаты - это нереально. Русский Стандарт, конечно, известные жулики в плане автокредита, но самым шоколадным условием можно назвать переплату в 5000 в конечном итоге за 3 года. Иначе банку просто невыгодно давать тебе кредит.

Либо ты что-то с цифрами напутал, либо окажется, что за внесение денег по кредиту комиссия какая-нить дикая, или что-то типо того.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
1. Про 650 загнул.
2. Скорее всего он брал не полную сумму 10 500 и в итоге не на три года.
Реальные проценты в сбере и газпроме, но справок и бумажок надо много.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Извини, дружище, но не верю. Сдается мне, что и тут опять наеб@/\и. Я сейчас тоже озадачен покупкой авто в кредит, для себя любимого, кроме СберБанка - в остальных случаях просто неподъемная (для моей з\п) ЖОПА! Рассчитывал у СБ РФ 13ку новую за 210, 3% от суммы сразу за счет - потом по 16-17% годовых. И все равно получается много - около 75 тыс. переплаты. Короче пока езжу на своей...
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
650 баксов переплаты - это нереально. Русский Стандарт, конечно, известные жулики в плане автокредита, но самым шоколадным условием можно назвать переплату в 5000 в конечном итоге за 3 года. Иначе банку просто невыгодно давать тебе кредит.

Либо ты что-то с цифрами напутал, либо окажется, что за внесение денег по кредиту комиссия какая-нить дикая, или что-то типо того.

Я тут не причем (как говориться "взято"), но:
Прошу внимательно читать текст:
Автосалон рабоал с банком по програме автопроизводителя = банк был не российский, а для них
На западе кредиты выдают под 5% годовых и считают, что это очень высокая ставка, у нас если выдать даже под 7,5, это уже на 50% доходности больше, для западных банков-такое увеличение доходности-уже мечта, тем более, что в России ставка кредита значительно выше 7,5% годовых
+
наши банки отдают тебе в собственность предмет, а их банки держут её при себе пока ты не выплатишь всё полностью

+ там же подсмотрел еще одно хорошее мнение:
Васятка, а я, пожалуй, смогу немного прояснить ситуацию.
Смотри, где тебе проще получить кредить в РС или в Райфайзене? Правильно. В РС ни тебе 2 НДФЛ, ни поручителей (мы не говорим о серьезых суммах) вот и приходится расплачиваться за это. У них же на самом деле высокий невозврат. Там тысяча, тут две и набегают миллионы.
А в том же райфайзене ты, извиняюсь за выражение, на кривой кобыле не подъедешь
ерег, банк себя никогда не обидит и если "пипл хавает" зачем платить больше (т.е. меньше)?
Ответ в твоем же первом посте - "народ ОФОРМЛЯЕТ" (с)

Русские банки, русские люди. Первым нае*ать, вторым нахаляву.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Артем, так ты взял кредит или нет?
 
Юрок

Юрок

Новичок
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Ребята мы даем 9% годовых и 6000 за открытие счета и все!!!!
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Тема "открытия Америки" раскрыта.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
а название у него есть? :)
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Хм... 9% ? нуу-нуу.. обслуживание счета, открытие, перевод денег и все это процентыыы...

P.S. ставка рефенансирования 11 %, это так на заметку.... я думаю банки не работают в убыток )))
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Хм... 9% ? нуу-нуу.. обслуживание счета, открытие, перевод денег и все это процентыыы...

P.S. ставка рефенансирования 11 %, это так на заметку.... я думаю банки не работают в убыток )))

Во-во +1
мысли трезвые вобщем то...

А вот чё и как на самом деле - эт узнаю в понедельник. :) Узналось тут ничаянно чё за банк и как оказалось в нём наличиствуют инсайдеры :)

Сайт их гласит и правда про 9% - но это на новые инки и срок кредита 1 год.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я определился с моделью. Новая. Дачная машина.
 
Верх Низ