Испортили автомобильный номер

  • Автор темы Volkerius
  • Дата начала
V

Volkerius

Новичок
Регистрация
09.06.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Собственно ситуация моя выглядит следующим образом. В славном городе Энгельсе, на ул. Тельмана, в кармане возле магазина мне посчастливилось припарковать свой автомобиль. В то время, когда я находился в близлежащем (или стоящем) магазине, кто-то выдернул мой номер из рамки и откусил ножницами код региона. Выйдя из магазина, я был крайне удивлен этим фактом, и, если уж факт свершился, предлагаю вам вместе со мной порассуждать о цели, которые преследовали эти негодяи.
Стоит отметить, что номера у меня формата аКККва - но, для особо рьяных борцов за социальную справедливость, напишу, что номера получены законным путем (да, и такое бывает) - все инсинуации по этому поводу излишни.
Неприятелей, которые способны на выслеживание моего авто, у меня нет.
Вообщем, помогите советом, зачем это было надо и что теперь делать(обсеняют ли мне их в таком виде)?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Собственно ситуация моя выглядит следующим образом. В славном городе Энгельсе, на ул. Тельмана, в кармане возле магазина мне посчастливилось припарковать свой автомобиль. В то время, когда я находился в близлежащем (или стоящем) магазине, кто-то выдернул мой номер из рамки и откусил ножницами код региона. Выйдя из магазина, я был крайне удивлен этим фактом, и, если уж факт свершился, предлагаю вам вместе со мной порассуждать о цели, которые преследовали эти негодяи.
Стоит отметить, что номера у меня формата аКККва - но, для особо рьяных борцов за социальную справедливость, напишу, что номера получены законным путем (да, и такое бывает) - все инсинуации по этому поводу излишни.
Неприятелей, которые способны на выслеживание моего авто, у меня нет.
Вообщем, помогите советом, зачем это было надо и что теперь делать(обсеняют ли мне их в таком виде)?
вариант 1: у урода такой же номер, но в другом регионе, чтобы бесплатно ездить по камерам, прилепит...
вариант 2: урод ненормальный - хобби у него такое
вариант 3: урод позавидовал "крутому" номеру, испортив его.

В любом случае номера менять.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 145
Реакции
3 987
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 145
Реакции
3 987
Баллы
113
Стоит отметить, что номера у меня формата аКККва
Если это отмечено к тому, что не хочется менять их на другие, то пишут, что на Соколовой горе можно изготовить такие же.
 
OP
V

Volkerius

Новичок
Регистрация
09.06.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Если это отмечено к тому, что не хочется менять их на другие, то пишут, что на Соколовой горе можно изготовить такие же.
Это отмечено к тому, чтобы не развивался тред на тему "вот понакупил - тебе его испортили - так тебе и надо".
Заявление отговорили писать, аргументировав это тем, что их сразу заберут, а так хоть какие-то шансы остаются.
Неужели даже в таком виде их могут обменять на такие же новые?
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
если ты получил номер честно без денег то это почти анрил и возможно тебе дали его случайно а должны были дать другому и тот другой со злости подмутил такую грязь... как то так... а там кто знает.....
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
полюбому можно как то восстановить. ищи знакомых. дай денег...не терять же номерок
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Может подрезал кого, не заметил, а люди решили таким образом отомстить?)
 
OP
V

Volkerius

Новичок
Регистрация
09.06.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
если ты получил номер честно без денег то это почти анрил и возможно тебе дали его случайно а должны были дать другому и тот другой со злости подмутил такую грязь... как то так... а там кто знает.....
Да лет пять прошло уже. А насчет анрил/не анрил - в районах области до сих пор такое возможно.
Насчет подрезания- это мне должно было сильно повезти, чтобы человек, не проявив поначалу агрессии ( потому что я не помню, чтобы у меня в последнее время были случаи, чтобы кто-то мне сигналил и т.д. и т.п.), догнал меня, расчитал что я зайду в магазин, и отрезал мне кусок номера заранее заготовленными ножницами по металлу:)
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
там камеры есть. походи поспрашивай причем полицейская камера на ул.Тельмана 10 висит)
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Если номер остался, найди похожий кусок с регионом и, по идее тебе новый сделают в Саратове около парка Победы
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 145
Реакции
3 987
Баллы
113
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
у грузовых на брызговиках часто вижу кусочки с регионом, откуда они их берут? такая же тварь скорее всего тиснула.
 
OP
V

Volkerius

Новичок
Регистрация
09.06.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Так не писал бы тогда об этом вообще!
А может быть этим негодяям был интересен именно этот номер или подобные ему номера? По моему этот факт нужно учитывать.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
в тему как раз. На днях видел хрустика ( малолетку на скутере) так у него сзади был прикреплен "гос номер" в виде кода региона 199. Наверно он тоже у кого так откусил.
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
так у вас забрали только часть с кодом региона, а сам номер остался ? Номер по хорошему надо прочнее прикручивать, часто наблюдаю что люди прикручивают к машине только рамку а номер просто вставляют, на некоторых машинах видел что даже стяжками нейлоновыми номер был к рамке прицеплен. А потом такие темы появляются, то потерял, то скрутили, то испортили
 
OP
V

Volkerius

Новичок
Регистрация
09.06.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
так у вас забрали только часть с кодом региона, а сам номер остался ? Номер по хорошему надо прочнее прикручивать, часто наблюдаю что люди прикручивают к машине только рамку а номер просто вставляют, на некоторых машинах видел что даже стяжками нейлоновыми номер был к рамке прицеплен. А потом такие темы появляются, то потерял, то скрутили, то испортили
Да, украли только часть с номером региона. Сам номер был просто вставлен в рамку, без доп. крепления болтами, в чем, отчасти, моя вина - выпасть он бы сам никогда не выпал, держался крепко ( логика: а зачем его еще сажать на болты и эпосидный клей, когда оно держиться?), а про случившаеся со мной никогда не задумывался. Если знаете хоть одну подобную тему в рунете, скиньте пожалуйста, очень хочется узнать мотивацию данного поступка.
 
$erg64

$erg64

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
771
Реакции
6
Баллы
0
у грузовых на брызговиках часто вижу кусочки с регионом, откуда они их берут? такая же тварь скорее всего тиснула.



в тему как раз. На днях видел хрустика ( малолетку на скутере) так у него сзади был прикреплен "гос номер" в виде кода региона 199. Наверно он тоже у кого так откусил.

Несколько лет назад у нас в отделе ГИБДД (в области) при снятии машины с учёта номера резались владельцем прямо в коридоре данного заведения, и там же рядом стояла коробка с резанными номерами. Вот мы тоже оттуда брали части номеров с кодом региона и вешали на брызговики, велосипеды  
и т.д. 
 
Halogen

Halogen

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
0
у грузовых на брызговиках часто вижу кусочки с регионом, откуда они их берут? такая же тварь скорее всего тиснула.
Раньше ( в начале 90-х) когда машину с учета снимали - номера резали сразу и можно было забрать одну из частей...
 
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
а может твой номер по частям хотят резануть)))
 
Верх Низ