Как подключить ПТФ к габаритам в Рено Логан

  • Автор темы Rogachev A.A
  • Дата начала
R

Rogachev A.A

Guest
Регистрация
14.05.2012
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
0
вот что я уже сделал,что дальше птф.png птф.png
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Чувствую, наподключаешь ты... Смотри только не додумайся напрямую подключать ПТФ к габаритам! Если подключать, то между предохранителями и реле ПТФ.
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
если к габаритам, я бы подключил так: с габаритов взял бы управляюшие на катушку реле, а с акума через предохранитель на реле, с реле на ПТФ
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Кстати, а что подразумевается под "ПТФ"? Уж не задние ли противотуманные фонари? Если да, то это зло!
Если имеются в виду передние противотуманные фары, то разве они в логане не могут работать без ближнего света? Если могут, то просто достаточно держать выключатель ПТФ во включенном состоянии.
 
OP
R

Rogachev A.A

Guest
Регистрация
14.05.2012
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
0
Передние птф,лампы 55-ки,птф просто купил в мгазине и прикрутил к бамперу,родных птф нет,кнопки к ним,нет.вот я и хочу узнать как мне при той схеме что есть уже,подключить их,чтобы с габаритками работали,то есть от габариток...и желательно на более простом языке все это описать,в тазике предыдущем лазил везде не боялся,а тут беда не понятная)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Передние птф,лампы 55-ки,птф просто купил в мгазине и прикрутил к бамперу,родных птф нет,кнопки к ним,нет.вот я и хочу узнать как мне при той схеме что есть уже,подключить их,чтобы с габаритками работали,то есть от габариток...и желательно на более простом языке все это описать,в тазике предыдущем лазил везде не боялся,а тут беда не понятная)))
Так написали же:
если к габаритам, я бы подключил так: с габаритов взял бы управляюшие на катушку реле, а с акума через предохранитель на реле, с реле на ПТФ
 
Ф

Федор

Guest
подключить их,чтобы с габаритками работали,то есть от габариток.
получится, что габариты без ПТФ работать не будут. Это далеко не всегда хорошо. И включать одновременно ближний свет и ПТФ тоже не всегда стоит: ближний свет регулируется из салона, ПТФ- нет.
 
OP
R

Rogachev A.A

Guest
Регистрация
14.05.2012
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
0
Так написали же:
блин,я не до такой степени понятливый:pooh_lol:...
то есть я ищу в блоке реле на габариты?потом на аккум пускаю провод от него предохранитель,потом реле потом на птф?где плюс где минус будет?как правильно установить реле?7?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
блин,я не до такой степени понятливый:pooh_lol:...
то есть я ищу в блоке реле на габариты?потом на аккум пускаю провод от него предохранитель,потом реле потом на птф?где плюс где минус будет?как правильно установить реле?7?
Я не думаю, что в логане габариты через реле включаются. Ищешь предохранитель на габариты. На нём плюс появляется, когда эти габариты включаешь. Этот плюс подаёшь на управление реле (отдельно покупаешь четырёхконтактное). Минусовую ногу этого реле к кузову. От аккумулятора плюс тоже через предохранитель (отдельно покупаешь на 15А) на реле, но на питание уже. Оставшаяся четвёртая нога на реле подключается к плюсу ПТФ. Минус ПТФ − к кузову.
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
блин,я не до такой степени понятливый:pooh_lol:...
то есть я ищу в блоке реле на габариты?потом на аккум пускаю провод от него предохранитель,потом реле потом на птф?где плюс где минус будет?как правильно установить реле?7?
может быть лучше заехать к электрику тогда:to_become_senile:
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Я не думаю, что в логане габариты через реле включаются. Ищешь предохранитель на габариты.

))

в логане их два...
F18 10 Ампер на левый борт и F19 на 7.5 Ампер на правый

различие номиналов объясняется тем, что к левому борту подключены и лампы освещения номерного знака.
 
OP
R

Rogachev A.A

Guest
Регистрация
14.05.2012
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
0
у меня 10 ампер стоит на левом,сейчас пробовал без релюшек без всего на предохранители питать,включаешь габариты,включаются птф,красота,
маззай спасибо,вот без всяких схем понял что ты объясняешь,у меня еще вопрос,я птф запитал левый к правому,а от правого уже общие провода,все равно реле на 4 контакта???
к электрику не поеду,хочу сам,мне интересно,в этой жизни надо познать многое
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
у меня 10 ампер стоит на левом

зная тему, хочу предостеречь от использования штатной проводки логана для подключения нештатных потребителей...

если по простому - нет там запаса по току у проводов для дополнительной нагрузки...


сейчас пробовал без релюшек без всего

крайне напрасно,ибо контакт подрулевого переключателя габаритов попросту выгорит от дополнительной непредусмотренной нагрузки....


равно реле на 4 контакта???

я не знаю причины по которой планировалось 4-х контакное реле, но для включения дополнительной нагрузки в виде ПТФ более чем хватило бы одного контакта обычного 30 амперного реле....
 
OP
R

Rogachev A.A

Guest
Регистрация
14.05.2012
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
0
зная тему, хочу предостеречь от использования штатной проводки логана для подключения нештатных потребителей...

если по простому - нет там запаса по току у проводов для дополнительной нагрузки...




крайне напрасно,ибо контакт подрулевого переключателя габаритов попросту выгорит от дополнительной непредусмотренной нагрузки....




я не знаю причины по которой планировалось 4-х контакное реле, но для включения дополнительной нагрузки в виде ПТФ более чем хватило бы одного контакта обычного 30 амперного реле....
каак будет выглядеть схема с вашим реле можно поподробнее???
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
OP
R

Rogachev A.A

Guest
Регистрация
14.05.2012
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
0
не понимаю я схем,я насколько понял провод из блока идет на реле,от аккума + на реле,от птф плюс на реле,ушкореле на минус...так что,так
 

Вложения

  • gna2.png
    gna2.png
    11,6 КБ · Просмотры: 34
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
правильно, только про предохранитель не забудь между АКБ и реле. Не ушко реле на минус, ушко это механическое крепление. Смотри внимательно на самом реле нанесена картинка, где какие контакты где силовые а где управляющие. Схема работает так: питание приходит на реле на катушку + с габаритов и минус по корпусу (на реле выведены 2 контакта управляющей катушки). С акб через предохранитель + приходит на силовой контакт реле и после уходит со второго силового контакта на ПТФ, минус на ПТФ с корпуса авто. Реле работает так же как выключатель в квартире только с электроприводом )
 
Верх Низ