Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 29
    Авто
    Opel Astra
    Благодарности

Opel Astra H: нужен совет - что делать с машиной после аварии?

Привет, форумчане.

Это мое 3-е или 4-е сообщение на форуме, но уж извините, так часто бывает - обращаешься сразу за помощью.

Один неловкий маневр и машина вхлам.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0627.JPG
Просмотров: 33
Размер:	60.9 Кб
ID:	231787Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0628.JPG
Просмотров: 22
Размер:	60.7 Кб
ID:	231788Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0590.JPG
Просмотров: 16
Размер:	50.5 Кб
ID:	231789Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0591.JPG
Просмотров: 9
Размер:	54.1 Кб
ID:	231790Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0586.JPG
Просмотров: 26
Размер:	70.8 Кб
ID:	231791Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0584.JPG
Просмотров: 16
Размер:	63.6 Кб
ID:	231792Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0582.JPG
Просмотров: 7
Размер:	55.6 Кб
ID:	231793Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0581.JPG
Просмотров: 23
Размер:	32.1 Кб
ID:	231794

Из повреждений: морда "съехала" влево на 2 см (линейкой меряли диагонали), в левой подвеске привод развалился, рычаги посминало там же, как минимум 2 элемента каркаса покоробило, защитный брус передний начал деформироваться как при лобовом столкновении, 2 крыла передних, подкрыльное левое пространсво - металл расслаиваться начал, капот - уголок погнулся, 2 крыла, бампер, система омыва стекол, все хромированные декоративные элементы бампера, от радиатора элементы отваливаться начали, компрессор кондиционера под замену....

Мож чего еще, конечно, забыл, но меня уже устрашает самого список.

В общем, КАСКО будет смехотворным, потому как пожадничал и затраховал на остаточную стоиомсть кредита (130 тысяч). ОСАГО не будет - ибо один учатник я был.

1 вариант продавать аварийную?
    А найдутся ли покупатели и на сколько потянет? Есть форумчане, могущие заочно оценить стоиомость авто?

2 вариант - восстанавливать -для себя
    А стоит ли? И где?

Кто делал похожие ремонты на СТО и знает, что могут недорого и хорошо сделать в порядке приоритета:
    1. ремонт подвески (чтобы она сама ездить смогла для начала, не на эвакуаторе)
    2. правка лонжеронов (скорее всего)
    3. замена элементов каркаса
    4. куховные элементы

ОД не рассматриваю, Алерон в состоянии смены собственника (Автомир купил), Саратовмоторс просто не доверяю.

А вот к таким кто-нибудь обращался? Оправданный риск?
    Bamper, восстановление запчастями с разборок "под ключ"
    http://avtotochki.ru/poi/view/2640067279689/

3 вариант - восстанавливать для продажи

В общем в думках, совет нужен. Всем спасибо за советы.

Благодарности
    1 - самый быстрый вариант. Денег будет поменьше.
    2 - да ну нафик.
    3 - судя по вопросам под пунктом 2 - будет долго и дорого, может не оправдать себя.
    Иногда я делаю вид, что я нормальный, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой.

painter
    Guest
    Цитата Сообщение от Karakuli Посмотреть сообщение
    В общем, КАСКО будет смехотворным, потому как пожадничал и затраховал на остаточную стоиомсть кредита (130 тысяч)
    аналогичная ситуация у знакомых с лансером Х. зимой промахнулся мимо перекрестка, и заехал на сдвинутый сугроб). из крупного бампер, фара, радиатор...
    каска 0,78коэфф. изза неполной оплаты стоимости. сто насчитало 114 тыщ (89 страховая, 25 за свой счет).
    пошукал по каталогу, там запчастей всего тыщ на 30 (самое дорогое - уже крашеный в нужный цвет ориг бампер 14т.р., под покраску аналог вообще 2000руб), плюс работы ерунда буквально.

в твоем случае конешно поболее работы... на астре крылья как и на корсе, пластиковые?

Авто
    Opel Astra
    Благодарности
    Цитата Сообщение от painter Посмотреть сообщение
    в твоем случае конешно поболее работы... на астре крылья как и на корсе, пластиковые?
    Т.е. советуешь все-таки для себя восстановить? Спасибо!

Крылья самые настоящие - из углеродистой стали, правое, думаю, выправить можно - оно просто малость покробилось, а вот левое... хотя вот порылся в инете - и удивился крыло-то всего 1910 стоит http://vin64.ru/opel-astra-h-6/04/vi...-products.html

а про СТО никто ничего не скажет?

Авто
    Renault Sandero Stepway 2
    Благодарности
    Фару забыли как минимум.
    Думаю, что без разбора и осмотра на месте вряд ли кто-то сделает оценку достаточно точно.
    1 - много не выручить за битое авто, будут ко всему придераться и цену сбивать. Да и много не предложат, ибо берут их под восстановление и надо хорошо скинуть, чтобы покупателю была какая-то выгода её восстановить.
    2 - тут на ваше усмотрение. Всё зависит от цены восстановления и Вашего желания ездить на битом авто. Но если верить Вашему описанию, то удар был сильный, геометрия пострадала, значит это уже сомнительное удовольствие.
    3 - думаю, что этот вариант актуален, если есть возможность сделать авто по минимальной цене и качественно, но надо связи хорошие, чтобы мастера были знакомые, а судя по первому посту таковых нет. В ином случае может получиться так, что вложения не оправдают себя. В любом случае сначала надо посчитать, посмотреть цены, получить КАСКО и прикинуть, что окажется выгоднее уже после рассчётов. Да и год с пробегом не указан в первом посте.

P.S.
    Ну ещё как вариант: разобрать её по запчастям. Но это долго, нудно, но всё же чаще выгоднее, чем продать целиком.

Авто
    Touareg 3,2 V6 + Touareg GP 2.5 R5 + Range Rover Vogue 3.0 TDI
    Благодарности
    В юбилейном знаю хорошее СТО, если интересно стучи в личку дам номер телефона
    В моём подчинении 2045 л.с. :-)

Благодарности
    Делать дефектовку, ехать в Москву на разборки. Там покупать кузовные запчасти и делать машину. Думаю, имеет смысл также купить всякие пластмасски и фары на разборке, т.к. цена новых космическая. Привод по той же причине лучше купить б/у. Остальные детали подвески лучше купить новые.
    Знаю, где в Энгельсе есть СТО с неплохим мастером и стапелем Autorobot.
    После успешного восстановления авто решишь сам: стоит ли ездить дальше или продать.

Авто
    Хонда
    Благодарности
    По сути ничего страшного. Подухи если не стрельнули, то воообще ерунда. Все навесное с разборки из Москвы. Более серьезнаый удар на гольфе 4 со смещением морды на 20 см товарищу обошелся в 120 тыр, это с учетом стрельнувших подушек. У тебя все проще, я бы восстановил и катался дальше.
    СТО могу в Энгельсе посоветовать. Делают только инки, вытягивают до заводских размеров.

Авто
    Mazda CX-5 2.5 Supreme
    Благодарности
    Цитата Сообщение от -wraith- Посмотреть сообщение
    Делать дефектовку, ехать в москву на разборки, покупать запчасти и делать машину.
    +1 да и судя по фотам не так уж все и печально...

Благодарности
    Что то рекламой какой то попахивает если честно, у автобампера никаких номеров нет, в здании по адресу Чернышевского 105 нет такой организации, да и еще магазин автозапчастей иномарка с подозрительно низкими ценами... Если все так дешево стоит почему есть сомнения по поводу целесообразности восстановления?? Тем более что подушки не стрельнули

Благодарности
    Цитата Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
    почему есть сомнения по поводу целесообразности восстановления?? Тем более что подушки не стрельнули
    +1, на край если что-то не понравится, продать можно, в любом случае будет больше денег, чем продавать так как есть

Благодарности
    вообщем той зимой въехала в меня девочка на фокусе в лобовую... Морды до движка нет, славо Богу сам целый. Очень расстроился, дня три в упадке был... Потом хорошо подумавши решил воостановить её сам для себя! После оценки росгостраха отогнал ее в гараж, стал разбрирать перед, заказал детали на экзисте. Все заняло около двух недель. Арифметика такая - стоймость деталей 18000р (неоригинал), стоймость работ - 0р! Росгострах выплатил 74000р. Получив эти деньги покрасил авто по знакомству за 25000р. Итог - 30000р осталось у меня в кошельке.
    Совет автору - не отчаиватся, а подумать и найти адекватный вариант! Удачи!!
    Любые электромонтажные работы - квартира, дом, дача. Денег много не беру! Организуем материал с хорошей скидкой! 8927-140-90-52

Авто
    Renault Sandero Stepway 2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Хозяин_мышеЙ Посмотреть сообщение
    (неоригинал)
    стоймость работ - 0р
    Ну вот только за счёт этих двух вещей и получается выиграть.

AG Team Аватар для Pest
    Авто
    GT Avalanche 2.0
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Формула проста - либо не тратишь время и получаешь меньше денег.
    Либо тратишь время, восстанавливаешь - будешь кататься и неспеша продавать - так будет больше денег.
    Но на данном этапе 2-4 недели ты на ремонт потратишь. И цена будет зависеть от результативности поисков альтернативных запчастей.

И еще - Если душа лежит к машине - то лучше восстановить. А если машина уже надоела и бесит - то продавай.
    Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь.
    Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Всё зависит от того на сколько морда ушла, и на сколько это поправимо

Авто
    ASTRA H sedan
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    у данного экземпляра фары недешевое удовольствие!
    оригиналы бу в хорошем состоянии без блоков и ламп около 10тыр/шт, новая тыщ 16-17шт!
    неоригиналы ставить не советую-встают плохо, регулируются еще хуже!
    а подрамник, рычаги, стойки, поворотный кулак целые?
    пригласите знающего человека чтоб он вам сделал дефектовку.
    от этого и будете плясать!

Авто
    корейское и жесткое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от jeep64 Посмотреть сообщение
    оригиналы бу в хорошем состоянии без блоков и ламп около 10тыр/шт, новая тыщ 16-17шт!
    у данного экземпляра всё недешевое мягко говоря =) вообще я не спец, но вижу тысяч на 200 ремонта тут... хотя если большинство запчастей будут аналоги намного дешевле получится

Авто
    Opel Astra
    Благодарности
    ZASlonovsky, спасибо за совет, для меня это первый опыт за 6 небольших водительских лет, связанный с крупной аварией. ремонтом и вообще мыслями на этот счет, поэтому-то у бывалого народа спрашиваю. Но по запчастям, что-то как-то совсем тоскливо

Авто
    Opel Astra
    Благодарности
    Цитата Сообщение от -wraith- Посмотреть сообщение
    Делать дефектовку, ехать в Москву на разборки. Там покупать кузовные запчасти и делать машину. Думаю, имеет смысл также купить всякие пластмасски и фары на разборке, т.к. цена новых космическая. Привод по той же причине лучше купить б/у. Остальные детали подвески лучше купить новые.
    Знаю, где в Энгельсе есть СТО с неплохим мастером и стапелем Autorobot.
    После успешного восстановления авто решишь сам: стоит ли ездить дальше или продать.
    спасибо, за дельный совет!
    что за СТО?

Цитата Сообщение от Andrey 2109 Посмотреть сообщение
    По сути ничего страшного. Подухи если не стрельнули, то воообще ерунда. Все навесное с разборки из Москвы. Более серьезнаый удар на гольфе 4 со смещением морды на 20 см товарищу обошелся в 120 тыр, это с учетом стрельнувших подушек. У тебя все проще, я бы восстановил и катался дальше.
    СТО могу в Энгельсе посоветовать. Делают только инки, вытягивают до заводских размеров.
    20 см??? да, видно я преувеличиваю свои поломки... Это как же шарахнуться надо было...? Спасибо за совет, озадачиваюсь восстановительными хлопотами.

Цитата Сообщение от Veron Посмотреть сообщение
    +1 да и судя по фотам не так уж все и печально...
    спасибо большое!

Цитата Сообщение от LDPRSL Посмотреть сообщение
    +1, на край если что-то не понравится, продать можно, в любом случае будет больше денег, чем продавать так как есть
    LDPRSL, ну вот теперь и мне эта мысль кажется очевидной спасибо!

Авто
    Ока1113->Ока1116->ВАЗ 21140-> Citroen C4->приор->опять таз ;(
    Благодарности
    а если продавать авто в таком состоянии, то за сколько оно может уйти?

Авто
    Opel Astra
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SaVa_vlaD Посмотреть сообщение
    а если продавать авто в таком состоянии, то за сколько оно может уйти?
    я бы и сам это хотел узнать

Цитата Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
    Что то рекламой какой то попахивает если честно, у автобампера никаких номеров нет, в здании по адресу Чернышевского 105 нет такой организации, да и еще магазин автозапчастей иномарка с подозрительно низкими ценами... Если все так дешево стоит почему есть сомнения по поводу целесообразности восстановления?? Тем более что подушки не стрельнули
    Реклама?
    Чего реклама? Убитого седана Опелль Астра h?
    Я говорю о типе сервиса, который некая компания X представляет на саратовском рынке, привези, а мы все с разборок купим и сами прикрутим. Соблазнительно ведь, дешево и сердито. Так вот вопрос в том, насколько таким сервис-компаниям доверять можно? Был ли опыт у кого?
    Ответ, похоже, ты дал мне - мертвая, получается, контора, значит, не выжили, ну и туда им дорога.

Номера нет, потому что бампер умер сразу после удара, просто упал оземь. Положил его в салон. Собственно, там он и лежит до сих пор. Сзади повреждений не было... Слава Богу. Поэтому фотографию не приложил ни одну. Номер о402рт. Хотел ссылки выложить с ресурсов, где размещал фотки, но они там за давностью лет куда-то пропали

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=3407

Еще скажите, что рекламирую тут форум http://vaz-2106.ru ))

Сомнения в целесообразности восстановительного ремонта начали развеиваться. До знакомства с этой темой, 2-х сантиметровый "сдвиг" морды казался катастрофой. Сейчас понимаю, что это несколько преувеличено.

Авто
    Opel Astra
    Благодарности
    вообщем той зимой въехала в меня девочка на фокусе в лобовую... Морды до движка нет, славо Богу сам целый. Очень расстроился, дня три в упадке был... Потом хорошо подумавши решил воостановить её сам для себя! После оценки росгостраха отогнал ее в гараж, стал разбрирать перед, заказал детали на экзисте. Все заняло около двух недель. Арифметика такая - стоймость деталей 18000р (неоригинал), стоймость работ - 0р! Росгострах выплатил 74000р. Получив эти деньги покрасил авто по знакомству за 25000р. Итог - 30000р осталось у меня в кошельке.
    Совет автору - не отчаиватся, а подумать и найти адекватный вариант! Удачи!!
    спасибо за арифметику
    а насчет отчаиваться... знаешь, 09-го июня будет 4 месяца, как без авто, и четно говоря, сам ведь во всем виноват, и даже жалеть себя стыдно. Более того, жизни пешехода, на самом деле, такая сложная, и так, оказывается, по-свински я себя вел во многих дорожных случаях в отношении простых людей... эо я про свои парковки на тротуарах, перегорадивания проходов, резкие старты со свистом, бум-бум - музыка в машине, резкие остановки чуть не наезжая на идущих пешеходов, безразличие к к лужам на обочине, нарушения ПДД и повороты вторым рядом... Безразличие к ожидающим пешеходам на переходе... Все вижу в отношении себя ...

и понимаю - страшно, товарищи, в Саратове по улицам ходить. Меня за четыре месяца 2 раза чуть не сбили, оин раз при этом машина меня оч.неприятно толкнула (выезжая задним ходом с тротуара на пешеходный переход и не видя, что у края я стою)... я понял, что просто хочется чуть больше тишины, а не свисов, резких стартов, и т.п. Я понял, что 60 км\ч - это смертельная скорость. А превышение - это такие шутки...

А как страшно, товарищи, в Микроавтобусах ездить.... Блин...

В общем, ездить со смирением нужно, прощая всех. Любя всех, даже тех, кто тебя срезал...

Чего всем и желаю

Авто
    Opel Astra
    Благодарности
    Цитата Сообщение от jeep64 Посмотреть сообщение
    насчет фар, а с разборок взять если? Нормально, думаю встанут... (знать бы еще, как она эта разюорка выглядит)

подвеску всю дефектовала страховая для собственной оценки. мне они, естественно, инфу не дали. а самостоятельно дефектоватть нельзя пока страховая решение не дала, я так понял.

Алерон дефектовку нормальную, думаю, сделает... Попробую к ним, как страховая закончит все.
    Да и мастер там адекватный, вроде, есть, может поможет понять правильно.
    Хотя у них там перемены сейчас...
    Спасибо за советы.

в общем, алгоритм я для себя построил

1. жду ответа от страховой
    2. дефектовку делаю
    3. оцениваю стоиость запчастей
    4. подбираю СТО

параллельно узнаю. сколько будет стоить продать без ремонта...

дождаться бы поскорей... а то я ответа от ДПС только 2 месяца ждал....

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    3. оцениваю стоиость запчастей
    к UnPlug с форума обратись. Он реально по халяве запчасти таскает
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Благодарности
    я бы и сам это хотел узнать

Реклама?
    Чего реклама? Убитого седана Опелль Астра h?
    Я говорю о типе сервиса, который некая компания X представляет на саратовском рынке, привези, а мы все с разборок купим и сами прикрутим. Соблазнительно ведь, дешево и сердито. Так вот вопрос в том, насколько таким сервис-компаниям доверять можно? Был ли опыт у кого?
    Ответ, похоже, ты дал мне - мертвая, получается, контора, значит, не выжили, ну и туда им дорога.

Номера нет, потому что бампер умер сразу после удара, просто упал оземь. Положил его в салон. Собственно, там он и лежит до сих пор. Сзади повреждений не было... Слава Богу. Поэтому фотографию не приложил ни одну. Номер о402рт. Хотел ссылки выложить с ресурсов, где размещал фотки, но они там за давностью лет куда-то пропали

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=3407

Еще скажите, что рекламирую тут форум http://vaz-2106.ru ))

Сомнения в целесообразности восстановительного ремонта начали развеиваться. До знакомства с этой темой, 2-х сантиметровый "сдвиг" морды казался катастрофой. Сейчас понимаю, что это несколько преувеличено.
    Я имел в виду не ваш номерной знак, а номер телефонный компании автобампер который вы упомянули в своем сообщении. Посмотрев низкие цены на запчасти для этого авто мне показалось что это что то не реальное- там фары в районе 3000 руб. - что то из области фантастики да и крыло менее 2 тыс руб тоже согласитесь низковато. Поэтому и подумалось о рекламе этих двух ресурсов
    Кстати если найдете авторазборку по опелю Н сообщите пожалуйста мне - хочу купить заглушку для буксировочного отверстия на бампер передний и заглушки на крепление багажника на крыше какая-то сволота свистнула еще у первой хозяйки. Цена оригинала на эти пластмасски в районе 500 руб за штуку что согласитесь из области фантастики

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя