Среди нас риелторы есть?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Есть опредиленный интерес к съему квартиры... а желания платить 6-8 тысяч "фирме" нет...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Риэлторы есть. У меня фирма риэлтерская.
К сожалению, арендой мы практически не занимаемся, в основном продажами, сложными разменами, управлением и пр.
Без риэлторов вряд ли обойдетесь, практически все объявления в рекламе - риэлторские.
Что могу посоветовать. С риэлтором торгуйтесь. Если это их "прямая" квартира, можно сбить цену на услуги до 50 процентов.
Если не спешите и хотите найти совсем без посредников, дайте сами рекламу - в "из рук в руки", "что где", бесплатные Элекомы-телекомы, расклейте на подъездах в том районе, который нужен. Можно на радио. Хлопотно и в совоем роде тоже затратно (реклама дорогая) - но как раз сами и выполните риэлтерскую работу:)
В интернете следите - иногда появляются объявления от хозяев.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Это их работа и вполне устоявшийся рынок.

По поводу торговаться с риэлторами - все равно что с кассой на вокзале торговаться. Есть тариф - месячная арендная плата и ВСЁ.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Если бы они работали еще за эти деньги! Ходят уроды друг за другом, делят пайку на 8 человек, и НИЧЕГО не решают и НИ ЗА ЧТО не отвечают! Нахлебники, ёпта! Про то, что НИ РАЗУ НИ ОДНА гнида вовремя не пришла, я вообще молчу! Их щастье, что я прилично трудоустроен - выбил бы из их немощных дрожащих ручёнок их незаработанный хлеб! Это они обосрали весь рынок съемного жилья, бездарности и неудачники, ленивые и алчные, тупые, злые и завистливые. Вот будет время - разработаю флешмоб, штобы они все хором у меня на транваях по городу колесили взад-вперед, и за бесплатно. ЖЭЧЬ!!!!
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Если бы они работали еще за эти деньги! Ходят уроды друг за другом, делят пайку на 8 человек, и НИЧЕГО не решают и НИ ЗА ЧТО не отвечают! Нахлебники, ёпта! Про то, что НИ РАЗУ НИ ОДНА гнида вовремя не пришла, я вообще молчу! Их щастье, что я прилично трудоустроен - выбил бы из их немощных дрожащих ручёнок их незаработанный хлеб! Это они обосрали весь рынок съемного жилья, бездарности и неудачники, ленивые и алчные, тупые, злые и завистливые. Вот будет время - разработаю флешмоб, штобы они все хором у меня на транваях по городу колесили взад-вперед, и за бесплатно. ЖЭЧЬ!!!!
Чтой это с тобый - врод всегда спокойный такой
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Есть весчи, на которые не хватает даже самого ангельского терпения. За 3 недели (!) не найти ВДЕСЯТЕРОМ пары реальных вариантов по чётко сформулированным параметрам, без жосткого ограничения по цене могут только конченные люди. А обосрамшись, разбежацца аки тараканы, без объяснений. Это - бизнес? Это - срань!
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Если бы они работали еще за эти деньги! Ходят уроды друг за другом, делят пайку на 8 человек, и НИЧЕГО не решают и НИ ЗА ЧТО не отвечают! Нахлебники, ёпта! Про то, что НИ РАЗУ НИ ОДНА гнида вовремя не пришла, я вообще молчу! Их щастье, что я прилично трудоустроен - выбил бы из их немощных дрожащих ручёнок их незаработанный хлеб! Это они обосрали весь рынок съемного жилья, бездарности и неудачники, ленивые и алчные, тупые, злые и завистливые. Вот будет время - разработаю флешмоб, штобы они все хором у меня на транваях по городу колесили взад-вперед, и за бесплатно. ЖЭЧЬ!!!!
+1!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
я когда себе квартиру снимал, то со стороны риэлторов всё было чётко, причем на всех этапах.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Есть весчи, на которые не хватает даже самого ангельского терпения. За 3 недели (!) не найти ВДЕСЯТЕРОМ пары реальных вариантов по чётко сформулированным параметрам, без жосткого ограничения по цене могут только конченные люди. А обосрамшись, разбежацца аки тараканы, без объяснений. Это - бизнес? Это - срань!

Ну нельзя всех под одну гребенку...
Непрофессионалов - очень много. Проблема в кажущейся простоте дела и кажущейся "легкости" доходов. Вот и идут "пробовать" торгаши с рынков, бывшие учителя, неудачные Авонщинки и Орифлеймщики с Гербалайщиками и просто неграмотные и необразованные. После общения с такими и складываются подобные мнения. А сделать ничего нельзя - риэлтерская деятельность не лицензируется, не сертифицируется и особо не контролируется, то есть заниматься могут все, кто угодно.
А хорошая и профессиональная работа риэлтора очень нужна, важна и благодарна, требует большого количества знаний и опыта.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Есть весчи, на которые не хватает даже самого ангельского терпения. За 3 недели (!) не найти ВДЕСЯТЕРОМ пары реальных вариантов по чётко сформулированным параметрам, без жосткого ограничения по цене могут только конченные люди. А обосрамшись, разбежацца аки тараканы, без объяснений. Это - бизнес? Это - срань!

Случаи разные бывают, вот 2 примера:

1. Знакомый тем летом искал офис 200 квадратов в аренду на долгое время в центре города, чтобы был удобный подъезд и т.д. Под филиал банка. Искал 3 месяца, было мало вариантов, +риэлторы просили месячную аренду, а это тогда было 140-180 т.р. Вот он тоже не понимал - а за что, казалось бы, отваливать такие деньги? Если, как ты правильно заметил, риэлторы не несут никакой ответственности и т.д. Но обладание нужной инфой стоит денег - но, повторюсь, поиск занял 3 месяца.

2. Из личного опыта - арендуемой нашей организацией помещение нашлось 5 лет назад от хозяев, хотя пересмотрели дохрена вариантов. А при покупке квартиры тем летом риэлторы сработали очень грамотно. Я внес задаток, за 5 дней риэлтор с моей стороны и с их стороны нашли вариант для бывших хозяев моей квартиры. Но это не аренда.

Дармоедами я бы риэлторов не назвал, нет - но какая-то порой чрезмерная жадность присутствует. В большей степени дармоедами я считаю менеджеров по продажам рекламы, которые 100% уверены в эффективности своего продукта, не обладая даже знаниями о сфере деятельности моей фирмы. Кловуны, честное слово :) Но это оффтопик...
 
Верх Низ