куплю распредвалы

  • Автор темы Raf
  • Дата начала
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
нужно 2 вала
1 - выпуск с ваносного мотора м50/52 2.5 и выше
2 - впуск с безваноса м50 2.5
оба вала с постелями нужны а выпускной еще и с шестеренкой.
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
А что с твоими?
Кстати турбоштэйн писал, что на выпускной вал лучше ставить звезду от м52, т.к. у неё разрез отверстия длинее - т.е. диапазон регулировок больше) Не практиковал такое?
 
OP
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
с моими все нормально, появилось желание выжать все что есть атмосферного в этом моторе )))
со звездами все правильно на 52й звезде дырки длиннее.
 
OP
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
нашел по 2тр если кто дешевле предложит за ближайшие пару дней - куплю )

еще куплю дросселя от евро м3 с50
 
OP
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
А что с твоими?
Кстати турбоштэйн писал, что на выпускной вал лучше ставить звезду от м52, т.к. у неё разрез отверстия длинее - т.е. диапазон регулировок больше) Не практиковал такое?

СОРИ невнимательно прочел, не на выпускной А НА ВПУСКНОЙ вал выпускную звезду с м52!!! не напутай =)
или наоборот )))) чота я ниче не помню уже =))))))
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
СОРИ невнимательно прочел, не на выпускной А НА ВПУСКНОЙ вал выпускную звезду с м52!!! не напутай =)
или наоборот )))) чота я ниче не помню уже =))))))

А гидрики на цельные толкатели не хочешь заменить? Или уже?
 
OP
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
пока незнаю. я его сильно не кручу, поэтому смысла небыло, ща посмотрим что с валами сделают, отсюда и буду плясать... при необходимости от с50б32 опять же поставлю толкатели
тоесть как сильно/не сильно. у меня отсечка 6.5 по дефолту. гидрики там еще работают как надо... поэтому необходимости их менять нет. облегчать тоже не собирался...
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
Ты валы перешлифовать решил, какие углы будут?
 
OP
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
284/10.5
 
OP
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
долгострой. валы нашел, ща их все перешлют в мск, оплачу переточку и доработку пастелей и пойду дросселя искать.
через пару недель будут готовы валы и хз когда куплю дроссельный узел, пока 1 предложили за 600 бачей но чот дорого видал по 15рублей в продаже....
ну и как это все соберу в кучу буду прошиву ждать.... а еще переходник под дросселя делать тож какое то время займет... зависит от того какие дросселя куплю )))

или ты тупо железки посмотреть хотел готовые?
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
долгострой. валы нашел, ща их все перешлют в мск, оплачу переточку и доработку пастелей и пойду дросселя искать.
через пару недель будут готовы валы и хз когда куплю дроссельный узел, пока 1 предложили за 600 бачей но чот дорого видал по 15рублей в продаже....
ну и как это все соберу в кучу буду прошиву ждать.... а еще переходник под дросселя делать тож какое то время займет... зависит от того какие дросселя куплю )))

или ты тупо железки посмотреть хотел готовые?

Результат конечно. Кстати, с большой вероятностью смогу помочь с фрезеровкой переходника под дросселя. ;)
Мой мотор наконец-то разобрали :), думаю в обозримом будущем уже будет готов :)
 
OP
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
переходник делают за 9тр результаты видел и есть основание верить и оставить эксперементы, цена более чем вменяемая по 3тр за часть.
что у тебя с мотором делается? тоже очень интересно... частями что то помню, в целом не очень ) освяти если есть желание =)
по факту должно получиться около 270-280 на колесах. сейчас что то около 230
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
что у тебя с мотором делается? тоже очень интересно...

У меня ремонт c незначительным тюнингом :)

Будет меняться почти всё что изнашивается.
Купил головку со впускным коллектором от М30 последних годов выпуска. У неё побольше впускные клапана, двойные пружины клапанов, боле правильной формы каналы в коллекторе и самой ГБЦ, более злой распредвал.
В головке заменили на новые - все клапана, направляющие клапанов, рокера, оси рокеров, распредвал и мелочёвку. (старые в итоге остались только клапанные пружины ).
В блок будут установлены новые ремонтные поршни с кольцами, все вкладыши, втулки шатунов, цепи, звёздочки, натяжители-успокоители, помпа и т.д.
Ну и по мелочи новый бегунок и крышка распределителя зажигания, все ремни, подшипники в генератор...

PS: надо успеть собрать и обкатать пока у тебя 230 сил, должно ехать примерно одинаково :)
 
OP
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
нормальный такой фронт работ ))) удачно собрать, ты не торопись, лучше с чувством и толком ) а я все равно долго делать буду
 
Верх Низ